Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2003, 17:08
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди подскажите,у нас паника.У подруги родственница беременная,рожать на этой неделе(если уже не родила),перед родами сделали УЗИ,сказали в головном мозге скопление жидкости,сама голова не увеличена.Им,знакомые врачи,сказали,что ребёнок не жилец.Будет инвалидом или умрёт.Кто знает,что это,может ли УЗИ ошибиться,останется ли ребёнок жить,будет ли инвалидом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.11.2003, 21:06
CашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это серьезный диагноз. УЗИ может ошибаться - это раз. Гидроцефалия бывает разная (внешняя, внутренняя) - это два. Так сказать очень сложно. Может быть, все обойдется и просто первый год жизни ребенка придется активно наблюдать у невролога и лечиться. Может быть и инвалидность, и ранняя смерть, к сожалению. Для того, чтобы что-то сказать, надо знать где скопление жидкости, сколько ее и тд.
<br>С одной стороны, не верю я в такую точность УЗИ. С другой стороны, если даже узи показывает - то дело может быть совсем плохо. К сожалению, только после родов о чем-то можно будет говорить, когда ребенку сделают МРТ.
<br>Извините, что совсем неутешила. Может быть, сейчас придет кто-то более оптимистической. А я могу ошибаться, мои познания все-таки ограничены собственным опытом.
  #3  
Старый 29.11.2003, 22:26
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот блин... Голова не увеличена, да? И говорили все

это, скорее всего, "узисты"? Я, конечно, тоже не специалист, но когда я в месяц повезла ребенка на УЗИ (потому что "так положено"), мне сто-олько всего наговорили... И патологии дикие, и гидроцефалия неминуемая, и, ессно, неврологические проблемы... Вот сейчас год нам. И тьфу-тьфу-тьфу - нормально все! Из всех "мозговых" только циннаризин пили...
Света и Гордейка (26.11.02)
  #4  
Старый 30.11.2003, 01:34
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня у второго ребенка был такой диагноз. Тоже увидели на УЗИ до родов. Диагноз тяжелый. Вероятность того, что УЗИ ошибется мала, но есть, все зависит от того в каком положении лежал ребенок при узи. Почему им сказали, что ребенок умрет? Может быть поставили дополнительный диагноз вместе с этим, узнайте поподробнее. Все зависит от степени и типа гидроцефалии. Голова сейчас может быть и не увеличена, она может увеличиваться после родов. Все зависит от степени гидроцефалии. Сейчас делают операции при сильной форме, ставят дренаж, который откачивает жидкость из желудочков мозга. Отставание в развитии конечно же будет, может возникнуть ряд неврологичеких проблем. Но при правильном лечении такие детки ведут нормальный, с учетом их заболевания, образ жизни. Опять таки трудно что-либо сказать не зная всей ситуации. Тут все зависит от степени болезни. Я так написала в общем.
  #5  
Старый 30.11.2003, 20:40
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Антошке это пророчили, если бы выжил.Во-первых надо знать жидкость может вытекать в спинной мохзг или нет.Если может то это легче, если нет то это операбельно лечится.Насколько незнаю.
А вообще-то как мне сказал паталагоанатом с ьольшимой степенью этого заболевания дети больше трех лет не живут.Мой Антошка сделал выбор-облегчил жизнь и себе и нам...Это грубо но это правда.
Просто Ирка
  #6  
Старый 30.11.2003, 21:45
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию расскажу свою историю

когда мы попали в больницу с Данилкой, когда ему было 5 дней, попали мы не в простую больницу, хотя у него была просто простуда, просто приехавшая на скорой врач сказала, что в 5 дней при температуре 40 - надо везти в больницу, сказала что все больницы ужасные , где могут только усугубить ситуацию потому что больница сама источник вирусов, что кто туда попадает могут болеть потом всем букетом который там сейчас, но есть одна хорошая больница, только там берут с серьёзным диагнозом - инцифалит, она спросила согласна ли я поставить своему ребёнку этот предворительный диагноз только чтобы попасть в эту больницу - я согласилась, короче когда привезли его, а это было 11 вечера, там была сама опытная заведующая она осмотрела полностью ребёнка и!!! подтвердила инцифалит! я этого конечно не ожидала, но это был диагноз без УЗИ КОГДА МЫ ПРИЕХАЛИ НА УЗИ!!! у него обнаружили маленькую гемотому в головном мозге!!! в подтверждении этого диагноза - ничего себе! мы ехали из-за простуды а получили такое - я видела её радость потому что эта гемотома подтвердила её опыт - типа безошибочный диагноз ставит, врач на узи сказал, что гемотома маленькая и что такого вида гемотома есть у 50% всех новорождённых - просто не все делают узи мозга! он сказал что эти 5-7 мм должны сами рассасаться в течение последующих 2 недель - что это родовое,
и действительно когда мы повторили УЗИ через месяц там уже ничего не было! я была страшно рада,
конечно это не вода, но диагноз тот же, просто я думаю что если это небольшое количество то оно само может рассосаться - но тут уж все случаи индивидуальны, желаю ребёночку удачи!
  #7  
Старый 30.11.2003, 22:42
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Масюся, извините что я спрашиваю,но уж очень похожа на нашу ситуацию. наша дочь тоже нам олегчила выбор. У вас была только гидроцефалия или что-то ещё. у нас было сердце главной причиной. Если вас не затруднит, моежте отвеить здесь или написать мне на мыло alot3@mail.ru
  #8  
Старый 01.12.2003, 02:16
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У ребенка моей знакомой стоит такая "помпочка". Их с мужем в больнице, где делали операцию ребенку, врачи утешали так - Вот смотрите фотографии. Эта девушка у нас оперировалась, а год назад родила САМА. Ее в роддом не брали из-за "помпочки". Рожала у нас, акушера-гинеколога и бригаду вызывали из соседнего роддома. Помпочка и сама девушка выдержали.

Не переживайте раньше времени! Надо ПОЛНОСТЬЮ обследоваться. Потом уже решать как жить дальше.
  #9  
Старый 01.12.2003, 07:54
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Непредсказуемо, увы

Варианты - от смерти внутриутробно/в родах (особенно если есть внутриутробная инфекция, при этом часто бывает водянка) до абсолютной нормы.

УЗИ ошибается, бывает. Не то что жидкость в голове, могут и двойню не заметить.

Более показательно УЗИ головного мозга ребенка после родов. И тоже - мой провалялся месяц с сильным отеком, пророчили "растительную жизнь". Ниче. ЗРР есть, может небольшая ЗПР - но диагнозы сняты все.

Возможно, потребуется реанимация после родов. Но не обязательно.


Если даже все более-менее сразу после родов - лучше показать невролгу как можно раньше. И обязательно сделать УЗИ еще раз в 1 мес. И следить самим за динамикой роста головы - измерять раз в неделю. Многое можно скомпенсировать, если вовремя схватить.

Недавно наткнулась в сети - девочка с точно таким как у Сани стартом, до жути просто похоже. Но - упустили время. Глубокая инвалидность, без перспектив ((


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #10  
Старый 01.12.2003, 09:13
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

У нас ВЖК (внутрижелудочковое кровотечение), причем с повреждением мозга+двустороння пневмония неясного происхождения.
Просто Ирка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger