Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2004, 17:21
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Девочки/мальчики, кто-нибудь ездил в Россию с детьми без второго родителя ? Что нужно на Российской таможне для ввоза ребенка в страну без другого родителя ? Для Канадских таможжеников, для выезда, вопросов нет - письмо заверенное нотариусом, а вот для ввоза ? Тоже письмо ? На русском (и какая то специальная форма для этого есть)? Или копия того что Канадцам даем ?

Спасибо всем, кто ответит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.07.2004, 17:57
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ездила в 2001. Ничего в Москве не спрашивали, хотя у детей другая фамилия (отца). Может сходить на сайт русского посольства, там есть инфа, я думаю.
  #3  
Старый 13.07.2004, 18:34
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Летала полгода назад. Предварительный опрос моих знакомых показал, что ни у кого ничего никогда не спрашивали. На всякий случай муж от руки написал письмо типа:"Разрешаю моей жене Ивановой вывезти моего сына Иванова в Россию и обратно, число, подпись", плюс сняли ксерокопию с мужниного паспорта, там где фамилия и подпись его. Так и пролежало это письмо у меня в сумке, никто ничего не спрашивал.
  #4  
Старый 13.07.2004, 19:46
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Спасибо девочки !
  #5  
Старый 15.07.2004, 17:38
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Паспорт и/или виза

Если у ребенка есть российское гражданство, то раньше он должен быть просто вписан в паспорт родителя, с которым путешествует. Теперь какая-то лажа с вкладышем, но это не принципиально. Словом, должно быть подтверждение российского гражданства (у нас чтобы его получить иностранного родителя просят подписать грозную бумагу о том, что оно осознает все последстия отныне и вовеки). Если гражданства нет, то должна быть надлежащая виза в иностранном паспорте. И таможня тут не при чем. Дело иметь придется с пограничниками.
  #6  
Старый 15.07.2004, 20:02
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ребенок - урожденный канадец. Вписаный в мой (канадский) паспорт.

Дело в том что у нас тут (в Сев. Америке) строгие законы по по ввозу/вывозу детей - много крадут, и как правило родители друг у друга. Поэтому для выезда нужно письмо от другого родителя. При въезде в Штаты (если например едешь из Канады в Штаты) нужно тоже письмо для таможжеников. И виза тут не причем - именно таможенный контроль. Отсюда и вопрос - а что для нужно для России ? Судя по всему ничего.
  #7  
Старый 16.07.2004, 20:22
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Да таможня имеет дело только с багажом, детей пограничники проверяли бы, если бы проверяли. А при выезде из Америки вылете в аэропорту ни пограничного контроля, ни таможенного нет, не считая сдачи формы I-94 авиалинии для установления факта выезда неграждан. Все вопросы о багаже и детях могут задать только сотрудники авиакомпании - американцам, похоже, все равно, кто что вывезет, главное, чтобы запрещенного не ввезли. Поэтому на въезде контроль есть. Возвращаясь к теме топика - я с ребенком уже три раза за последние два года выезжала и въезжала - у меня русский паспорт, у него американский, фамилии разные. Хоть бы раз поинтересовались! Ни наши, ни американцы ничего не спрашивали. Хотя первые пару раз я возила заверенную бумагу на двух языках, что отец не против, а очень даже за.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger