Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 22.04.2004, 00:46
МУЖ АВТОРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОТВЕЧАЮ 2-3

2. Ответ на все Зачем эта работа сейчас? Сама работа: автор профессионал и сможет найди работу не хуже (сам в смысле сама согласна с этим за 2-3 месяца) позже. Деньги: работая директором в америке я зарабатываю достаточно, т.ч. +- 500 -800 долларов на 3-4 месяцев не принесли бы разительной перемены семейному бюджету. Т.о. доводов которые приносит работа нет, кроме морального удовлетворения от работы, которого автор лишается на период становления отношений. См. П. 5.
3. Важное дополнение. Я не уехал работать в штаты, я уехал сюда навсегда. Для чего? Чтобы моя семья – Автор, мой сын и я жили в одном из самых лучших мест на земле – солнечном городе на юге Калифорнии на берегу океана, были обеспечены и безопасны, а не гробили себя в российском выживании. Нет претензий к россии – сделал успешную карьеру и там. Однако понятно о чем я. Так вот, до выезда Автора с сыном ко мне осталось 2-3 года, если поженимся может 1,5, но все равно мы планируем жить в штатах, а здесь все российские достижения перечеркиваются и надо делать карьеру заново, т.о. Автору нет смысла перегибаться и рваться в карьере в россии. Суть не в ней, а в том насколько крепки буду наши отношения когда мы окажемся здесь, т.к. это большое испытание для всей семьи. И опять то же самое: важнее чем быстрее и крепче сделать наши отношения сейчас нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 22.04.2004, 00:47
МУЖ АВТОРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОТВЕЧАЮ 4

4. Ответ на отсутвие моих уступок. Автор потрясающая Женщина, женщина с большой буквы, она смогла ждать меня 3,5 года одна с маленьким ребенком и огромными проблемами. Я это ценю и люблю ее. Вы много слышали, чтобы за 3 года с даты приезда из россии в штаты кому то удавалось стать из программиста директором software development, вырости в одной компании? А еще сложнее... много слышали чтобы муж живя в штатах, каждый день разговаривал по телефону с женой а утром звонил и будил ее на работу, чтобы фирма отпускала его к жене через 8 месяцев после начала работы, чтобы отпускала опять еще через 5 месяцев с женой в отпуск, чтобы только чтобы не потерять его делала его жене липовую рабочую визу, а теперь (!) чтобы не потерять его опять (а то я ведь визу не дали а я уволюсь и уеду обратно к Автору) разрешила ему работать в режиме месяц в россии – две недели в штатах будучи уже директором кот должен быть в офисе, руководить и пр. С сохранением полной оплаты труда. А теперь... совместите первое и второе и оцените КАК нужно было вкалывать, сколько сил, энергии и здороья потратить и КАК нужно было прогибаться в фирме чтобы все это получить. И еще – какой риск увольнения и неудобство для меня работать в таком режиме в россии + 16 часовые перелеты... А сейчас ситуация осложнилась и тем не менее я готов рисковать и продолжать этот режим, лишь бы восстановить наши отношения. Мне моя работа ТОЖЕ не нравиться и сильно и давно почти по всем параметрам, но я не мог подумать, не имел право сделать это, т.к. на любой другой (обстоятельства) не было бы таких возможностей для продолжения наших отношений.
  #123  
Старый 22.04.2004, 00:48
МУЖ АВТОРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОТВЕЧАЮ 5

5. Вот и выводы или откуда взялся скандал. Вывод об ответах и советах: выводы и советы участников форума не могут быть правильными, т.к. ситуацией не владели и вопрос с «борщами» не стоял изначально (см начало). Конечно в таком варинте меня надо бросать... экий тиран и изверг. Нет. Самодур! Вот так лучше. Теперь что реально произошло: Автора ослепило желание получить эту работу, а я предложил отказаться от нее, этой конкретной (а не от карьеры) чтобы не перегружать себя и так в сложных отношениях, восстановить их спокойно, и со своей сторноны я это готов делать – продолжить безумный режим работы, больше денег тратить, рисковать работой и пр. Минус для автора (см выше) – работать на менее интересной работе. Автор же уперся на работе, т.о. для меня дело было уже не в работе а в другом вопросе, в том, что Автор может сопоставить работу и наши отношения, сравнивать и выбирать между этим, форум тому доказательство. И даже доведя дело до окончательного расставания, Автор от своего не отступил. Все что хотел я – это почуствовать что я, наши отношения с работой несопоставимы, что работа несравнимо менее важна для Автора, а чем больше уходили в глубь тем больше убеждался в обратном. Автор не был уверен ни во мне ни в нашем будущем и не хотел рисковать, тогда не хотел рисковать и я, значит я не приеду обратно и т.д. по нарастающей. И честно я уперся, т.к. почуствовал бы себя тряпкой-придатком, если бы согласился, чтобы Автор шла на эту работую. А вам всем Дамы нравяться жить с безвольными нюнями только бы их не теребили? Нет же... Хммм.... Надеюсь... Лишним доказательством отношения Автора служит решение проблемы. Я специально не написал его, а написал просто что проблема решена. Все с чуствами начали жалеть Автора, т.к. она наступила песне на горло не поинтересовавшись собственно деталями решения. Девушки (милые не сомневаюсь) не кидайтесь на меня с ногтями (Автор не поверит а выясните все сначала а потом уж – полезная практика (мой первый совет на форуме . Решение реально такое: да Автор меняет работу на зам глав буха на 3-4 мес пока мы налаживаем отношения а потом переходит на любую кот хочет, но + мы тратим «сколько надо» как будто Автор много зарабатывает + я даю Автору карточку с 3000 долларов на случай 3 месаца жизни пока Автор ищет хорошую работу на тот случай если у нас не получается быть вместе + я даю необходимую Автору сумму в заначку, потому что Автор по-другому не может, т.о. Автор застрахован от ВСЕГО на все случаи хорошие и плохие. Не кисло?! Очень сладко по моему...
  #124  
Старый 22.04.2004, 00:49
МУЖ АВТОРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОТВЕЧАЮ 6... и спрашиваю...

6. Самое интересное. Я даже прекрасно знаю почему у Автора такой настрой. Потому что за эти годы врозь Автор тоже стал еще более сильной, волевой и независимой личностью, привыкшей решать и рассчитывать только на себя, соответственно без учета других мнений. Автор понимает что теперь мы вместе и за мной должно быть последнее слово если мы не можем придти к одному мнению, т.к. я муж а не Автор и на мне ответственность за всю семью и я есть спина и опора и я готов и могу это делать (в каждой семье есть муж – неважно мужчина это или женщина - по другому не бывает). Во мне есть все что она хочет видеть в СВОЕМ мужчине, муже и любовнике. Она это знает. Поэтому она меня полюбила, поэтому захотела ребенка и т.д. Да я могу ошибаться и делать как ей не нравиться, но не ошибается только тот, кто ничего не делает... Автор никак не может начать относиться к жизни как к жизни втроем, все время есть она с ребенком и я, поэтому она продолжает жить и поступать как делала это одна раньше, из за чего и возникает большинство никчемных скандалов. Дайте пож-ста два предметных совета. Оба обеим. Как ей изменить это свое отношение и настрой и как мне ей в этом помочь? Как дальше строить отношения с любимым человеком, если он может ставить на весы наши отношения с рутиной и как ему это исправить?

Спасибо большое.
Хню, я довольно подробно обрисовал другую сторону. Задавайте вопросы, советуйте.

PS Без обид – я тут новичок Желающим сделать гадость и стервам просьба принять душ, расслабиться и воздержаться от комментариев.
  #125  
Старый 22.04.2004, 00:50
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, не имеет смысла оправдывать мужчину. Жизнь все сама расставит. И Вы все равно не выдерждите. Это всего лишь вопрос времени. Вы просто сейчас оттягиваете решение и растягиваете проблему. Но что вы решите рано или поздно уже сейчас понятно.
  #126  
Старый 22.04.2004, 02:17
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Вопрос мужу автора.

Вы напираете на то, что за два-три месяца Вам нужно "налаживать отношения". Что Вы подразумеваете под "налаживанием отношений"? Правильно ли Вы их начали "налаживать" - с ультиматума? Ваша жена была действительно предоставлена сама себе долгое время. И успешно с этой нагрузкой справилась. А теперь Вы типа изобразили "дорогая, я пришел - равнясь смирно, теперь тебе больше нет нужды быть самостоятельной и сильной, теперь я голова или спина (или какие там Вы части тела упомянули) и последнее слово за мной". Ваша жена не просто с перепугу вдруг стала более независимой, ВЫ ее такой сделали, так что почему бы Вам не уважать и не принимать ее такой, какая она есть сейчас, не пытаясь ее ни в чем подавлять?
  #127  
Старый 22.04.2004, 02:20
МУЖ АВТОРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответ мужа...

Подразумеваю проводить больше времени вместе и максимально снять побочные влияния. Нет неправильно, но не начал а продолил, Кира еще раз прочитайте ОТВЕТ 5 пож-ста. С нагрузкой справлялась неуспешно, т.к. каждый день говорила что устала одна от проблем и больше без меня не может - приедь, реши и возьми все на себя. Да она такая стала, и я с уважением к этому отношусть - Автор сама писала, что далеко не во всех вопросах мы делаем по-моему. Подавлять кого то семейной жизни - это конец - нет такой цели. Остальное тот же 5 пункт
  #128  
Старый 22.04.2004, 02:21
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я дополнила свой мессс до того как прочла ответ - см выше

  #129  
Старый 22.04.2004, 02:23
МУЖ АВТОРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос Кире...

Вы поменяли свое мнение после моих ОТВЕТОВ?
"Она уже шла на немаленькие жертвы, наступала на горло своей песне, чтобы муж имел возможность любимым делом заниматься (я-то знаю как это тяжело бывает). А он отказывается даже на мелкие идти, чтобы она тоже могла делать то, что ей хочется и уйти с ненравящейся работы."
  #130  
Старый 22.04.2004, 02:31
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Вижу очень много двойных стандартов. По ответу намбер оди

"Два месяца реальной жизни вместе после 3,5 по телефону показали, что у нас большие сложности с совместным существованием." - неудивительно, было бы странно, если бы было иначе.. """"Работа главным бухгалтером в большой фирме на новой работе очевидно отнимает много времени и сил первые месяцы уж точно (объективно и без обид – Автор не энергичен физически), а, т.к. я считаю, что дороже личных отношений ничего быть не может, то предложил Автору пойти работать заместителем глав буха на полную ставку, чтобы было больше времени и сил проводить вместе и меньше нервов, чтобы мы спокойно восстановили наши отношения + съездили в мае в отпуск вместе, что невозможно при работе которую Автор хочет""" - интересно это слышать от человека 3,5 года общавшегося с женой по телефону. ""10 беспрерывной работы (спросите Автора как обычно я работаю) устал, надоели бесконечные проекты, добился много – сейчас хочу и готов меньше работать и медленнее двигаться вперед, но зато иметь семью и заниматься домом. Это жизнь и это навсегда а +- 10 проектов ничего не решат. В ответ жду того же"" т.е. Вы наигрались, наработались, удовлетворили свое стремление к деланию карьеры и т.п. - и хотите, чтобы все стало по-Вашему.. меняете правила игры на ходу, только успевай перестраиваться? и отказываете Автору в том, чем занимались сами? на каком основании?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger