Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2006, 21:42
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У подруги есть кошка, а у ребенка появилась на нее аллергия (+)

кошка красавица, воспитанная, умная, ласковая, спокойная. 6 лет. Стерилизована. Возьмите в хорошие руки! Бесплатно, естественно. Если бы не аллергия ребенка, ни за что бы она с ней не рассталась... Тел. подруги 152 9547, Светлана
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.03.2006, 21:43
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотография кошки почему то не прикрепляется. Кошка персикового

цвета, с серыми ушами и мордочкой, серыми переливами, глаза голубые. Фотку могу выслать по мейлу, если так и не смогу прикрепить.
  #3  
Старый 12.03.2006, 21:48
иса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; цвета, с серыми ушами и мордочкой, серыми <BR>
&gt; ереливами, глаза голубые. Фотку могу выслать по <BR>
&gt; мейлу, если так и не смогу прикрепить. <BR>
<BR>
  #4  
Старый 12.03.2006, 21:49
иса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #5  
Старый 13.03.2006, 00:19
Скотовод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероятность того, что у ребенка возникла аллергия на животное, с которым он общается с рождения - очень мала. Похоже, что либо врачи морочат голову Вашей подруге, идя по пути наименьшего сопротивления, типа "чего же вы хотите, в доме же кошка", а на самом деле, увы, кошку они отдадут, а ребенку лучше, вероятнее всего не станет :-( За исключением того, что у родителей появится чувство удовлетворения от принесенной жертвы.

Либо кошка не такая уж лапочка, ссыт по углам, к примеру, или что-то в этом роде, и "аллергия" у ребенка - лишь отличный повод для хозяев от нее избавиться.

К сожалению, приходится признать, что в большинстве случаев в ситуациях с животными, от которых избавляются в связи с "аллергией" реальность именно такова :-(
  #6  
Старый 13.03.2006, 11:08
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый смотрит со свой точки зрения.
Вы - скотовод.
А я - аллергик.

Вероятность того, что появилась аллергия на что-то. на что раньше не было - очень и очень велика. Особенно у детей.

А животное - аллерген тяжелый, и очень. Даже если нет аллергии впрямую на кошачью перхоть - она создает фон, на котором уже легко зреет любая реакция.

Кроме того, установить аллерген сейчас можно достаточно одназначно - по анализу крови.

Я понимаю, вы переживаете за животное. Я лежала в больнице с ребенком, родители которого мужественно не избавлялись от кошки. когда мы познакомились, девочка была на иньекциях гормонов, долечивалась после реанимации с вентилацией легких. В больнце - почти год, с редкими визитами домой, к милой кошечке.. Девочке бало 7, мне 14. Родителей её мне очень хотелось удавить. Вместе с кошкой :-(.
  #7  
Старый 13.03.2006, 13:28
Скотовод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу Вас огорчать, но в период обострения анализ крови показывает аллергию практически на все, с чем контактирует аллергик, в частности на еду, которую он предпочитает. Смените диету и через полгода анализ покажет аллергию на ту пищу, которая теперь доминирует в рационе :-(. Это особенно выражено у детей, для них все эти анализы - малопоказательны. Мне понятно желание родителей сделать все, чтобы ребенок выздоровел, и кошка, очевидно, менее важна, чем ребенок. Но дело, тем не менее, скорее всего не в животном, с которым ребенок в контакте с рождения. Здесь вероятность аллергии примерно такая же, как на свои собственные волосы. Попробуйте дать объявление на пес-и-кот, там, говорят, животные неплохо расходятся.
  #8  
Старый 13.03.2006, 14:03
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Очень часто аллергологи начинают не с конкретного обследования а именно с исключения всего что только возможно (при этом не факт, что нужное исключают). Типа "питайтесь одним святым духом и водой, убейте вашу кошку/собаку, не дышите, а потом приходите к нам". Как аллергик с большим стажем знаю, увы.
  #9  
Старый 13.03.2006, 14:06
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошку-то за что удавить хотелось? Она же не виновата, что у ребёнка на неё аллергия. А вот родителей да, стоило бы. Если аллергия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на животное. Кстати, я читала, что у 2% кошек имеется аллергия на людей, во как :-).
  #10  
Старый 13.03.2006, 15:42
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"хотелось" - это именно хотелось. желание непроизвольное и обоснованияю неподлежит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger