Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.10.2004, 12:51
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Спасибо. Попробуем массаж сегодня поделать.
Ирина и Миха (16.08.2002г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.10.2004, 15:17
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Была у нас врач. Сказала пить еще два дня - до среды. Дыхание уже гораздо лучше, но лимфоузлы сильно увеличены.

В общем, пятидневный-таки курс получается. И в сад только в понедельник следующий.



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #23  
Старый 25.10.2004, 17:59
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не переживайте.

Похоже, что все было сделано правильно. У меня ребенки каждый по разу ели антибиотики, в том числе макропен, и без последствий.

Дыхание получше - ну и замечательно. Массаж делаете? Сами или профессиональный?
  #24  
Старый 25.10.2004, 18:27
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Хорошо бы, если бы только по разу. А то ему еще два года только, а уже антибиотиками лечится :-(.


Массаж делала сама. Но результата не вижу. Правда, по нему не видно, что у него мокрота внутри. Подкашливает изредка, но сухо достаточно. Иногда носом шмыгает.

Амброгексал пьет с боем, половину выплевывает.
Жалко, что не придумали все лекарства в свечах - гораздо удобнее было бы.



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #25  
Старый 25.10.2004, 19:38
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, здрасьте.

Вы, деушка, простите меня, как бы это сказать, зажрались. "Уже два года и антибиотиками лечится". Бывают детки, которые раз в месяц в больницу на скорой катаются, и спокойно попу под уколы подставляют, потому что привыкшие уже.

Не гневите Бога. Все хорошо у вас.

Пы. сы. Моей старшенькой 4 с половиной года, а младшенькому 2 с небольшим. Машке назначали АБ в полтора, а Ванечке я сама дала этим летом сумамед, сршенно офигевши от третьего подряд кашля за месяц на море (к врачу было не попасть). Пролечило. Нет, если смотреть с натуропатской точки зрения, то это, конечно, ужасно - антибиотики - детям. А если с точки зрения здравого смысла - все есть яд и все - лекарство. Вопрос в выборе меньшего зла и в умении пользоваться этим меньшим злом.

Удачи.
  #26  
Старый 25.10.2004, 20:00
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

:-) Вот и врач мне тоже самое говорит. "нефиг, типа, на судьбу жаловаться".


А у меня комплекс неидеального родителя - ведь закаляла же, не кутала, форточки нараспашку, босиком по полу, в холодной воде купался, а - на тебе - все равно заболел. Да еще не ОРЗ банальным, а "предбронхитным состоянием" :-).




Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #27  
Старый 25.10.2004, 20:20
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

А вот нам врач сказала сегодня(я вызывала), что у дочки, похоже, пневмония, завтра на рентген идем. Назначила Бактрим. И антибиотиков не хоца и рентгена не хоца ребенку двух с половиной годков. И усугубить боюсь. Причем и Т не было, ребенок бодрый веселый, только кашель из горлового за три дня ушел резко вниз. И у мужа абсолютно также, тоже завтра ко врачу пойдет, еле на ногах, даже на боль в боку жалуется. Точно какой-то специфический вирус, кажись Ева там выше писала.
  #28  
Старый 25.10.2004, 20:29
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, знаете,...

А кутали бы, не купали, держали в закупоренном жарком доме в теплых носках - так вот оччень может быть, что при тех же самых условиях имели бы пневмонийку какую-нибудь. Бывают такие вирусы. И микробы.

Вы тут не при чем. Поэтому быстренько цаки надеть - и раадоваться! И вообще, температуры если нет - завтра с утра гулять, глядишь, и кашель сразу помягчеет.

"Предбронхиитное состояние" - не бронхит? Не ангина? Ну и ладушки. Форточки только на ночь не закрывайте - я как-то закрыла с болеющем ребенком, жалко типа, ага - дите кашляло наутро так, что мало не показалось.
  #29  
Старый 25.10.2004, 20:34
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кусочек прошлогодней переписки с ЕОК.

"Если есть подозрение на пневмонию, то это не
повод для немедленного спасения. Диагноз надо спокойно подтвердить, а лечить
пневмонию преспокойно можно в домашних условиях и без уколов.
Ничего опасного в рентгене нет. Есть сомнения - снимок + клинический анализ
крови и все становится ясно."

Желаю, что бы не подтвердилось.
  #30  
Старый 25.10.2004, 20:38
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мы в прошлом году после гриппа все четверо были вынуждены пить антибиотики. Одна и та же картина - грипп со всеми прелестями - голова болит, ломота, температура держится дня три, насморк и небольшой кашель, потом один день сильно лучше, потом опять температура идет вверх и явно бактериальный уже бронхит - с желто-зеленой мокротой. В округе знаю лично человек десять еще, кто так же переболел примерно в то же время, в том числе и дети, которые вообще практически ничем никогда не болеют. И врач наш сказал, что вот такой вот это грипп - у большинства с осложнениями, и хорошо, если не воспаление легких, а "всего лишь" бронхит. Бывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger