Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 30.10.2006, 16:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все это знаю, так как имела в университете лекции по клинике зрительных расстройств.
Меня отправляли из-за того, что офтальмолог увидя мои "близкие" сосуды была в шоке.
В том же центре сказали: этоо вашеше "лицо". Я бледная, светлоглазая блондинка, с малым кол-вом пигмента И оттого сосуды выглядят ТАК ярко и близко!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 30.10.2006, 16:47
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :)))) Да, прикольно :-). Хорошо, что все хорошо! (-)

  #123  
Старый 30.10.2006, 16:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию ПОка тишина, но инкубационный период еще не закончился.

Я чего-то как-то решила забить на это дело. Думаю, что все в порядке должно быть. Ну очень маленькие шансы у меня. Хотя, зарекаться не буду, конечно, но буду просто надеяться :-).

Вик, а ты сама в детстве болела? От своих не заразилась?
  #124  
Старый 30.10.2006, 16:51
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Год не високосный же? :-) А то прикольно было бы 29 февраля

родить :-).
  #125  
Старый 30.10.2006, 16:57
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Моей свекрови делали 2 сложнейшие операции

в клинике Газпрома, но какие-то приходящие врачи. Одна операция с хрусталиком была, во время второй сетчатку приваривали. В других местах от нее отказывались даже, а тут сделали хорошо. У нее действительно с глазами жуткие проблемы, она одним глазом давно не видела уже, вторым еле видела с лупой и по улице с биноклем ходила, т.к. дорогу под ногами не видела. А сейчас у нее -1,5 и она ходит без очков :-). Опять-таки не знаю, может, области разные. Могу спросить у нее координаты. Но то, что именно с сетчаткой у нее были проблемы - это точно.

Еще знаю, что есть какие-то спец способы тужиться "не в глаза". Когда свекровь рожала - у нее очень давняя проблема с глазами - ее заставляли тужиться по особенному, вроде с глазами хуже не стало после 2х родов. ПОзже стало совсем плохо, лет через 20.

Вот я тоже по себе знаю, у меня получалось тужиться мышцами живота и лицо осталось нормальное, не распухшее, без лопнувших сосудов. А кто-то тужится "лицом" - потом иногда на лицо страшно смотреть в первые дни. Одну женщину в прошлый раз в роддоме видела. Глаза очень красные и воспаленные после родов были. Сосудов много лопнуло, лицо опухло. Вот так тужиться нельзя, наверное, при проблемах с глазами. Ну и эпизиотиомия - действительно не самая большая проблема. И без всяких проблемных глаз режут :-).
  #126  
Старый 30.10.2006, 17:03
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

извиняюсь за вторжение, но рожать с миопией высокой степени можно (если глазное дно позволяет), сократив потужной период, хорошо продышав часть схваток + применяя эпизиотомию.
  #127  
Старый 30.10.2006, 17:05
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ириша ты приехала? как съездила?

  #128  
Старый 30.10.2006, 17:27
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Оль, да год назад его

запретили для маленьких детей и вообще "всем подряд", без особых показаний. Т.е. его используют, но когда необходимость превышает риски. Хотя, в принципе, итак было понятно, что он рак кожи может вызывать - об этом сразу в инструкциях писали, так же, как о возможных обострениях герпеса, кожных инфекциях и пр, Гормональные кремы, впрочем, если ими помазаться, а потом на солнышко выйти, тот же самый эффект могут дать. Гася кожный иммунитет надо бояться любых внешних воздействий - солнце, микробы, вирусы, грибки и пр. Кожа "оголенная" остается, незащищенная перед ультрафиолетом в частности, который беспрепятственно проникает в клетки и вызывает изменения на уровне ДНК, в том числе, и рост плохих клеток. Тут кожа без всяких кремов не всегда справляется с агрессией солнечных лучей, и без кремов, гасящих иммунитет, рак кожи легко может возникнуть, особенно у детей - потому сейчас такая активная пропаганда солнцезащитных кремов, особенно для детей, т.к. их ДНК меняется быстрее всего, кожа у них очень нежная и светлая еще и последствия этого проявляются как сразу, так и намного позже.

У Элидела, причем, принцип действия не через гормональную регуляцию, а через прямое погашение иммунитета на уровне клеток, на уровне лимфоцитов. Понятно, что поверхностные кожные клетки страдают в первую очередь. С другой стороны, системного действия он не вызывает, т.е. страдают именно только те участки кожи, куда он наносится. Гормональный крем же, кроме местного воздействия, вызывает системное действие в больших дозах. Например, как у тебя, при беременности, имхо, элидел был более логичен, чем гормональный крем на те большие участки, которые приходилось мазать. Т.к. он все равно проникает и все равно проходит в общий кровоток. И те дозы, которые проникают в кровоток, для взрослого чловека - ерунда, а для ребенка развивающегося могли стать проблемой. И одно дело побочные эффекты местного характера, а другое дело системного, и не только для себя, но для ребенка.

Оль, понятно, что "хороших" лекарств не бывает, что просто так лечить без побочных эффектов не получается. Просто выбираешь между "злами" - большим и меньшим, оценивая риски. Кстати, если они только для детей младше 2-х лет запретили, то это не самые жесткие запреты. Бывают и более жесткие. Вполне логично, что именно на кожу маленьких детей гасящие иммунитет средства влияют сильнее всего, гормональные кремы в том числе. Но иногда выбирать не приходится - здоровому человеку такие средства не назначаются.

У нас сейчас для Юли подобное лекарство от астмы, которое гасит иммунитет слизистых в бронхах, не давая вырабатывать лишнюю слизь, которая может забить бронхи. Опять-таки, все риски понятны. Но гормоны - единственная альтернатива - пришлось бы применять в гораздо больших дозировках и они бы действовали бы уже системно в тех дозировках, о которых шла бы речь. Кстати, таких лекарств, которые действуют по принципу Элидела, в последнее время очень много и применяются они в первую очередь именно у аллергиков (самое широкое применение).
  #129  
Старый 30.10.2006, 17:35
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Съездила отлично! ПРиехала - нормально, доехала :-)

Ночевала в гостинице, море фана получила дополнительного - т.к. в этой гостинице останавливались фигуристы и ночью срабатывала пожарная сигнализация, все выбегали на улицу, тусовались плотной группой. Для таких фанатов, как я, это дополнительное счастье :-). Соревнования посмотрела с удовольствием. Только невыспавшаяся теперь, а у меня завтра детская вечеринка по поводу Хеллоуина. Вот не могу себя заставить начать готовиться к ней :-).

Ну и тебя предупреждала, чтобы ты чаем не увлекалась. А сама там три дня сидела на трибунах, почти неподвижно, да еще и рядом со льдом - места очень близко к катку были, третий ряд, - ноги мерзли и я чаем все время согревалась. Результат - сама подотекла немного. Но, вроде, уже отеки спали, после того, как я приехала домой и стала активно ходить и двигаться :-). Твои отеки как поживают?
  #130  
Старый 30.10.2006, 17:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Просто прелесть! Как я люблю такие штучки :-)!

Всегда тепло и на годик - я тоже все равно не удержалась бы :-). Я тут, кстати, пока не знала кто, накупила девчачьих вещей тоже, просто не могла мимо пройти. Теперь вот думаю кому их дарить, так, чтобы с возрастом угадать :-).

А на мальчика таких незапланированных покупки только 2 - шикарные маечки-футболочки, очень-очень качественные из безумно дорогого магазина. На сэйле были. Одна на 2 года, а другая на 4 :-). Все остальное пока запланированное :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger