Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2004, 06:53
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Не знаю зачем я решила написать. Может просто хочу выговорится, может услышать дельный совет. В телефон доверия не стала писать, там все чужие, а тут свои, родные и вам я доверяю. Извените, что не подписываюсь.
История следующая. У меня в общем-то хороший муж. Мы с ним прожили 12 лет без детей, а в прошлом году после ЭКО у нас родилась замечательная дочка. Он у меня очень интересный человек, добрый и дочку очень любит, но...не может он удовлетворяться одной женщиной, разнообразие ему нужно. У нас и раньше были такие истории, но как то я это проще переживала, тем более что и сама не святая. Разница в том, что во-первых о моих похождениях он никогда не знал, а его сразу всплывают тем или иным способом, а во-вторых я за безопасный секс. Сразу скажу что в постели у нас все в порядке, но он не может отказаться от соблазнов (т.е других женщин). И он это считает нормальным и мне не запрещает (по крайней мере на словах). Кстати пора моих похождений приходилась на то время когда у него были проблемы с выпивкой, так я снимала стресс наверное. Все было бы ничего, может я бы и смирилась с этим, но мне надоело платить за его удовольствия своим здоровьем. Перед 1 попыткой мы проверялись и пролечили бяки, которые нашли без выяснения отношений. Перед 2 попыткой опять проверялись и опять лечились, причем я точно знала кто виновник, так как сама на тот момент была практически святой. Мне казалось что у нас все хорошо и была цель-ребенок, так что меня никуда не тянуло. Был серьезный разговор и обещания что теперь если что и будет, то без презерватива ни-ни. Обещаний что походы налево вообще прекратяться я не требовала, так как считаю это бесмысленным, но думать о своем и моем здоровье по-моему он просто обязан. 2 попытка оказалась удачной и слава богу у меня хватило ума пользоваться всю беременность презервативом. Ему я это объяснила тем, что от гормонов содержащихся в сперме могут начаться преждевременные роды. После рождения ребенка презерватив отменили, а через какое-то время я пошла к врачу и заодно сдала анализы, так как мне не нравились выделения. Результат-2 ЗППП. Это был шок. Сначала хотела развестись, а потом стало жалко дочку и моих родителей (пол года назад развелась моя сестра). Вроде все нормально, но не могу я забыть это. Вчера ходила сдавать анализы после курса лечения и опять все всколыхнулось в душе. Для себя я решила только одно, что если будем жить вместе, то только с презервативом, надоело лечится. Во как. Вроде и предохраняться не надо от нежелательной беременности, а презервативы все равно нужны. Вот такая история. Спасибо что дочитали до конца.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.05.2004, 10:02
Alegna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трудно тут дать совет ... +

Мне кажется, что ваш выход из ситуации есть золотая середина на данный момент.
Главное - не рубить с горяча. Время покажит, какой вам делать следующих ход.
А с ним - мне кажется, что стоит еще раз поговорить.
Хуже не бывает, когда все это "кипит" в душе.
Держитесь..
  #3  
Старый 18.05.2004, 10:08
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочитала до конца. что сказать. Грустная история. Честно говоря я всегда считала, что люди, у которых так остро стоит вопрос с детьми всегда идут вместе в одной связке. И на фоне этой проблемы просто нет сил на другие. Не знаю на сколько внятно я выразилась. Вам очень хочу пожелать внутреннего спокойствия и здоровья вашему малышу. А в таком щепетильном вопросе как Ваш, советы просто не уместны. Лично для меня это ситуация из ряда вон выходящая. Я допускаю мысль, что все мужчины изменяют. Другой вопрос как они к этому относятся и насколько оберегаю свою семью от этой грязи (не побоюсь этого слова) Да могут быть связи на стороне, из нас никто не святой, но что бы это настолько отражалось на семье - это ужасно. А потом, Вы со всеми этими болячками, Вам не страшно общаться с ребенком? неужели Ваш муж этого не понимает? Честно говоря чем больше пишу, тем больше меня захлестывают эмоции. Поэтому останавлюсь.
Не принимайте мои слова за обиду. Не хочется Вас обижать, но безумно Вас жалко. Честное слово.

Еще раз желаю здоровья Вам и Вашей малышке.

Аня
  #4  
Старый 18.05.2004, 10:53
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Разговоров уже много было. Он считает что ничего плохого не делает, что это нормально и все так живут. Я могу еще согласиться с походами налево, хотя считаю что если делаешь, то сделай так чтобы другому не было больно, но я никак не пойму почему я должна расплачиваться своим здоровьем за его удовольствия. Если бы он при этом ко мне плохо относился, я бы ни минуты не думала, но он на самом деле любит меня и дочку. А "перепих" на стороне для него такое же нормальное явление как для других сходить с друзьями на футбол. И он не понимает или не хочет понимать с чего это я так расстраиваюсь, он ведь не уходит из семьи, а просто развлекся.
  #5  
Старый 18.05.2004, 10:59
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Я тоже считаю, что важно "как они к этому относятся и насколько оберегаю свою семью от этой грязи", но он считает что все его истории всплывают из-за меня, потому что я , как бы это выразится, слежу за ним что-ли (но не в буквальном смысле). Я правда ему сказала, что тут и следить не надо, анализы говорят сами за себя. Насчет болячек и общения с ребенком у меня был главный аргумент в последнем разговоре. К счастью пока это гарднерелла и уреаплазма, так что для ребенка никакой опасности. Вот только не знаю что будет в следующий раз. Спасибо за пожелания.
  #6  
Старый 18.05.2004, 11:01
fler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тяжело все это.... Мне кажется, самое главное - Вы должны решить для себя, сможете ли Вы с этим жить. Его уже не переделаешь - он каким был, таким и останется. Сколько ни разговаривай, сколько ни проси... Если Вы сможете примириться с этим, как-то принять этот факт - тогда надо просто жить с ним (но только с презервативом), радоваться дочурке. Если же это будет сильно давить на Вас, если Вы всегда будете думать об этом, вспоминать, срываться на нем - надо разводиться...
И что бы Вы ни выбрали, как бы трудно Вам ни было -главное помнить, что жизнь прекрасна... У Вас есть дочка, есть человечек, который нуждается в Вашей любви, поддержке...Вы так долго шли к этому, Вы заслужили это счастье...
От себя - я на 100% уверена, что все мужчины изменяют. У них натура такая. Другой вопрос - что мы все-равно их любим, все-равно доверяем им - ведь как же без этого жить?
  #7  
Старый 18.05.2004, 11:20
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо за добрые слова. Дочурка и правда прелесть и кстати копия папы. Я тоже уверена что если не 100%, то 99% мужчин изменяют, но все это делают по-разному. Можно ведь изменить так чтобы никто не догадался и чтобы не было последствий для здоровья. Я ведь и не требую от него обещаний что он больше не пойдет налево, зачем себя обманывать. Я прошу только сделать так чтобы я этого не знала и потом не надо было лечиться. Самое обидное что во всем остальном он хороший муж и человек. Оберегал меня как хрустальную вазу во время беременности и сейчас очень помогает с дочкой, но эти его выходки все портят. Надеюсь, что смогу в конце концов забыть это, потому что я все равно его люблю и папа из него получился замечательный.
  #8  
Старый 18.05.2004, 11:41
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если он вас действительно так любит и Вы его, так может и не надо так глубоко копаться в этой проблеме. А то знаете как бывает. Начинаешь с малого, а потом ком сомнений просто сносит тебя с ног(это образно) Если Вас кроме этих выходок все устраивает, ну смиритесь, в конце концов. Посторайтесь настоять на регулярном предохранении и живите. Но меня все равно смущает такое поведение мужа. Ну подумайте, разве любящий муж может подвергать любимую жену и ребенка каким-либо опасностям (я даже не беру всякие бяки) Да мужчина в семье это опора, стена, БРОНЯ.
Я еще раз повторюсь - все мужчины изменяют, я в этом тоже уверена. Но за 9 лет нашей с мужем совместной жизни и намека не было. мы очень часто отдыхаем раздельно, да и сейчас он в санатории, но у меня ни один волосок на голове не шелохнется от грязных мыслей. Мне очень хочется Вам пожелать, что бы до Вашего мужа наконец-то дошли все уговоры и просьбы и он одумался. И берегите себя и малышку.

Аня
  #9  
Старый 18.05.2004, 12:16
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Я считаю что не может и не должен подвергать жену и ребенка опасностям, но у него видно на этот счет другое мнение. Ну не считает он, что сходить налево это плохо, а по поводу предохранения в таких походах очевидно надеется на АВОСЬ. Мы когда учились, жили в общежитии, а там сами понимаете какие нравы и естественно я у него была не первой, но за все это время он ни разу ничего не зацепил. Не знаю может тогда и больных меньше было, а может просто везло. Вот с тех времен наверное и пошла нелюбовь к презервативам.
  #10  
Старый 18.05.2004, 12:23
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ваша история сильно похожа на историю"любви"

Лолиты и Цекало.. Та же самая история. Он гуляет, она лечится. Он возращается-она прощает..И все вроде бы не ради себя, а ради любви..

Вы изначально приняли такой тип отношений и одно время даже развивали их обоюдно..

Теперь в вас проснулась женщина -мать, и вам уже хочется немного другого.. А он не изменился..

Обычно такие пары все таки расходятся и потом каждый находит свою настоящую половинку и вдруг откуда ни возьмись нормальные семейные ценности выползают..да кроме моей любимой да никого и не надо.. и т.п.

Ваши отношения-не редкость и имеют место быть в практике многих неготовых к серьезным отношениям "семей".
Другое дело-это ваше отношение к такому типу отношений.. Либо лояльность(обычно подается как уважение "чужой свободы" хм..) и тогда секс в презервативе, либо радикальность, и тогда наверное и скорее всего поиск своей настоящей половины..(что сложнее с ребенком на руках и с привычкой к определенному типу мужчин..)

Так что совет тут и правда дать нельзя ..И осуждать нельзя..
Наверное отзывы и предположения многих на форуме помогут вам обрести спокойствие и принять самостоятельное решение . Ведь нам сложнее , мы рассуждаем вслепую, т.к. показаны чувства лишь с вашей стороны, а мы не знаем другого мнения и не видим причин побуждающих его делать такие вещи).

И последнее! Все таки он вам подарил ребенка! А это чудо из чудес! %-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger