Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2004, 13:19
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу посоветоваться

Девульки, я решила выяснить общественное мнение вот по какому вопросу. Сидельникова назначила мне прокапать внутривенно Октагам после подсадки. Это, конечно, распрекрасно. Но уж больно он дорогой (порядка 400 баксов ампула). Честно говоря, "жаба душит" выкидывать такие деньги (тем более при низкошансовом криопереносе). Было предложено заменить Октагам на Иммуноглобулин (по сути, это тоже самое - наш отечественный аналог, но хуже очищенный). Он существенно дешевле. Но мой организм умудрился даже на масляный раствор прогестерона немыслимую реакцию выдать. Что со мной будет после лекарства заведомо не лучшей очистки - предсказать не берусь. Может и вообще всю "операцию" под угрозу поставит.<br>
Я было уже совсем решила забить на эту рекомендацию. Из такого расчета: по сути это всего лишь антибактериальная терапия, очистка и т.д. И Сидельникова, наверняка, мне порекомендовала пркапаться именно из за моих высоких титров к CMV (самого цитомегала нет, только антитела в большом количестве). А эти антитела, по идее, и так должны упасть после гирудотерапии (я сейчас к Шаблий хожу). Так вот. Вроде, решила забить. Но вот только что наткнулась на статью http://www.ma-ma.ru/themes/s40/p/633/m4m5 "Надо ли бороться с HLA?" (напомню, у нас с мужем 75% совпадений по HLA, я недавно сделала иммунизацию, по рекомендации той же Сидельниковой). И в этой статье написано, что иммуноглобулин внутривенно - это дополнение к иммунизации (как-бы второй этап).<br>
Ой, как-то путано получилось. Ну в общем, я сейчас вся в раздумьях - капать или не капать. А если капать, то что именно. Времени на размышления - меньше недели. У кого какие мысли на этот счет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.05.2004, 14:13
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть еще такой препарат.Габриглобин.
Он считается лучше иммуноглобулина.Причем нам предлагали на выбор.Или 3!имунноглобулина,или по одному октагам или габриглобин.
  #3  
Старый 18.05.2004, 14:54
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Натуль, когда я лежала на сохранении со мной была "Корниловская" девушка, которая в его удачную попытку не колола октогам, а в НЕудачную, сделанную в Сеченовке год назад прокапала его на 1500 долл.
Это конечно не статистика, и не мнение, а так частный случай по этому поводу.
  #4  
Старый 19.05.2004, 11:44
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ей Корнилов Октагам прописал? или кто-то другой?
  #5  
Старый 19.05.2004, 11:49
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела. Да, Габриглобин раз в 5 дешевле. И, кажется, действительно, абсолютно то же действующее вещество. Странно, что мне про него никто раньше не упоминал. Кира, чем он лучше иммуноглобулина, не подскажешь? Степенью очистки?<br>
Спасибо за рекомендацию.
  #6  
Старый 19.05.2004, 12:41
Бибигюль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наоборот: ей актогам прописала Торганова, и в ее попытке был пролет. Корниловская попытка была без октогама, но результата - двойня.
  #7  
Старый 19.05.2004, 13:01
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впечатляет...
  #8  
Старый 19.05.2004, 18:10
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,как мне говорили,он лучше очищен.

Удачи!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger