Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2004, 23:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

После последней заразы ребенок наконец может прятаться за шваброй.... 17-18 кг при 114 см. Индекс массы ниже 5% для его возраста... Ущипнуть не за что. Едой не интересуется.. При этом я не могу сказать, что мы злоупотребляем перекусами между едой, особенно сладостями.


Уж на что младший тут со своими болячками тоже похудел, но он по-прежнему выглядит раза в 3 толще.


Анализы крови не предлагать (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.01.2004, 23:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ошиблась форумом. Я в "дошколят" хотела. Речь и старшем. (-)

  #3  
Старый 26.01.2004, 01:30
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чеснок или лук добавлять в супы

они провоцируют аппетит,

пивные дрожжи в еду по-немногу
  #4  
Старый 26.01.2004, 01:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А дрожжи тоже для аппетиту? ). Потому что запах чеснока барину не нравится, да и лук редко...
  #5  
Старый 26.01.2004, 02:05
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дрожжи - для полноты организмуса. Моя мама в далекой молодости при росте 164 весила 42 кг. Отчаявшись - ела деревенскую сметану с намешанными в неё дрожжами и запивала эту гадость пивом. Правда не поправилась

Да не волнуйтесь Вы так. Ну худой и что!? Если нет аппетита - значит нету у организма потребностей. Вы такая разумная женщина, а тут вдруг такой вопрос. Как же Вы будете потребность эту создавать?

Мой опыт про очень худого и малоежкого ребенка говорит, что повышение калорийности пищи приводит к уменьшению количества (объёма) съеденного.
  #6  
Старый 26.01.2004, 04:33
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дрожжи, типа, не навредят

И даже пополнеть можно (есть примеры среди знакомых).

Только мое мнение аналогично: у детей организм сам аппетит регулирует. Худой - не толстый. Худые - они крепкие, на самом деле :-)
  #7  
Старый 26.01.2004, 06:23
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Оль, не тереби младенца.

Ему уже 5 скоро, мальчишки в этом возрасте многие костями на ходу позвякивают. А ты его все щипать хочешь.

Я в такими плепорциями в школу пошла, в 7 с половиной. Ровно 17 кг во мне и было).

Витамины пьет? На воздухе бывает?

Насколько я понимаю, если ты сейчас увеличишь калорийность - в момент сократятся порции.

Самое эффективное конечно не обращать внимание на то ест ли клиент... но сама знаю что это самое трудное.





Светлана и Саня (31.03.2000)
  #8  
Старый 26.01.2004, 09:31
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два пути - либо убрать из рациона еду и оставить чипсы-гамбургеры-колу-сладости, либо во все, что готовишь, добавлять раз в 5 больше сахара, муки, слив. масла, соли и т.д. Потолстеет точно, но...оно тебе надо? ИМХО, bmi все-таки не всегда на 100% отражает действительность, то есть не учитывает, например, особенностей телосложения. У меня индекс 18,5 (рост 1,65, вес 50). Т.е. на границе с дефицитом веса. Но назвать меня дистрофиком можно только очень со зла ) У Даньки 13,5 индекс - вполне жив-здоров, и даже российские корифеи от медицины не имеют претензий к его легковесности (астеник он, длинный и худой, с тонкой костью - мне, кажется, у Левы тот же тип. Радоваться надо ) Кстати, а местные педиатры разделяют твое беспокойство? Что-то мне подсказывает, что вряд ли
  #9  
Старый 26.01.2004, 09:41
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела похожий топик заводить. У нас папа как увидел дочку голышом,сразу закричал, чтобы немедленно одела. Рост 87, а вес 10 кг. Тоща до невозможности. Чем накормить - не представляю, т.к. на многое аллергия, а многое есть не желает.
  #10  
Старый 26.01.2004, 10:18
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Гы . Я 19 кг весила в третьем классе .

Один педиатр говаривал моей матушке, когда мой старший братец (на 11 лет старше) был маленьким (и тошшым): "Мальчик должен быть худеньким и жилистым". И ведь зверски здоровый товарищ вырос. При его образе жизни он должен был давно иметь 15 хронических болячек - тьфу-тьфу, но у него нет ни одной. Кроме лысины :-). Но это наследственное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger