Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2004, 12:06
hebote
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вернуть молоко?

Молока мало, а малыш сильно его хочет. Что сделать/съесть? Заранее спасибо. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.02.2004, 12:44
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите подробнее. Почему нет, как кормите, сколько ребенку.

Для начала прочтите статьи здесь: http://www.lalecheleague.org/Russian.html

и

http://www.detki.de/index.asp?sid=409699297&id=d119
  #3  
Старый 02.02.2004, 15:04
hebote
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пропало, как маму в больницу положили.
Ребёнку 10 месяцев. Кормим по требованию.
Статьи прочёл, рекомендаций не нашёл.
  #4  
Старый 02.02.2004, 16:31
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Главное не падать духом! Выше нос! :)

Тогда ещё <a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Kormlenije/Laktacija.htm" target=_blank><i>здесь</i></a> почитатйте. Очень важно кормящей мамочке ВЫСЫПАТЬСЯ! Пускай спит минимум 8 часов, а в среднем 10-ть,т.е. и днём тоже! Удачи вам или напишите мне на мейл virginia_belkin@mail.ru

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #5  
Старый 03.02.2004, 08:06
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Ну как же так? На detki.de все очень хорошо написано. КормИте чаще (не меньше 12 раз в сутки, а лучше около 20), !важно - кормите ночью!!! особенно с 3 до 8 - когда пик пролактина. Еще - мамочкино спокойствие, то есть уверенность, что молочко не пропало, оно не может так быстро пропасть, его можно восстановить и через 6 месяцев после прекращения кормления.
Есть (пить) ничего особенного не надо - все проблемы в голове, а не в стакане\тарелке :-) (проверила на собственном опыте)

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #6  
Старый 03.02.2004, 11:40
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть мамочка как можно больше с ребенком находится, держит его на руках обязательно. Тогда и детка будет чаще просить кушать, и у мамы молочко будет лучше вырабатываться.
  #7  
Старый 03.02.2004, 15:52
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кормить, кормить и еще раз кормить.(+)

Ну и самой маме не забывать пить не менее 2х литров жидкости в день, и еще кушать чего-нибудь.

Если ребенок не берет грудь - тогда хуже. Тогда - сцеживаться. Еще вместо ребенка разработать грудь может муж. Муж эффективнее молокоотсоса и сцеживания, опять же он менее травматичен и влияет на выработку молока почти как ребенок

Маме не волноваться ни в коем разе! В конце концов, сколько-то молока есть, и для 10 мес. это уже очень неплохо. Захочет ребенок больше - будет сосать - будет молоко. По возможности маме неплохо гулять, заниматься физкультурой (отжимания способствуют) и всяческой любовью с мужем, тоже способствует. Малыша тискать и гладить, кормить его исключительно ради взаимного удовольствия, и не беспокоиться нисколько о количестве еды, которое он получит. В одно кормление можно давать обе груди, меняя грудь каждые 10-15 мин.

Удачи.
  #8  
Старый 04.02.2004, 10:55
hebote
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да у них как раз всё нормально с этим.

Проблема только с тем, что молока стало мало, вот я и интересуюсь.
  #9  
Старый 04.02.2004, 10:56
hebote
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, полезная ссылка.

  #10  
Старый 04.02.2004, 11:19
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию мой личный опыт

Вам, конечно не все пункты нужны, т.к. 10 месяцев уже. Но может еще кому пригодится.
Кормила Ксю до 1 года и 9 месяцев. Только первые две недели жизни добавляла смесь. (В первый месяц она прибавила всего 384 г). Родилась 3500. Второй месяц 800 г. Третий – полтора килограмма. Как мне удалось увеличить молоко.

0. На этом форуме http://www.forum.khv.ru/ (мамский русскоязычный форум, очень много полезного) я прочитала "Любая мать может выкормить своего ребенка своим молоком". Для меня это было очень важно услышать. А то истерика на истерике была. И мне ОЧЕНЬ хотелось кормить самой, т.к. не было уверенности, что у меня вообще будет такая возможность из-за ожогов. У меня с детства на одной груди соска нет - послеожоговые рубцы - думали молоко не пройдет. Но оно проходит, правда, намного тяжелее, чем в нормальной груди.

1. Т.к. в роддоме ребенок привык к бутылке, грудь у нее не получалось сосать. Я пользовалась пластиковыми накладками. Фирма Chicco. Но можно любую другую. Вначале мне было ОЧЕНЬ неудобно. Первые несколько раз эту накладку мне держала мама. Но потом выяснилось, что человек ко всему привыкает. Накладками пользовалась я так. В обычную чашку кладу одну, заливаю ее кипятком. Это ее размягчает и одновременно дезинфицирует. Совсем стерилизовать нет необходимости, также как и бутылки. Когда вода остынет до теплой, прикладывала к груди и разглаживала, так чтобы она «присосалась» к телу. Допустим накладка на левой груди. Дальше, придерживать накладку правой рукой, на левой руке калачиком– ребенок. Кормила без подушки и т.п.. Через неделю привыкаешь, а через месяц уже можно кормить и лежа и сидя, и не придерживать, вообщем, как будто ее и нет. Еще эти накладки формируют вытянутый сосок. В 3 месяца мы случайно попробовали кормиться без накладки и затем так и продолжали. Только после каждого нового зуба, на один день ею приходилось пользоваться. Но потом приспосабливались и к новому зубу, и уже Ксюха не кусалась. Я кончик у накладки не отрезала, хотя где-то пишут, что можно. Изгрызенную грудь можно мазать мазью Bepanten, но я почти не пользовалась.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger