Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 19.03.2006, 17:30
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я писала выше, что завишу от неё в работе и обязана с ней общатся. Мы очень хорошие друзья и оффициальный тон практически невозможен. Проще не общаться.

А худеть-то я и без неё могу. Уже начала.
  #92  
Старый 19.03.2006, 17:31
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я уж худею одна, это не проблема.
  #93  
Старый 19.03.2006, 17:32
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если у неё перегрузка, так можно было по человечески сказать!
  #94  
Старый 20.03.2006, 11:17
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Так позвонить-то со стационарного можно :-)

  #95  
Старый 20.03.2006, 13:44
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы первая спросила. именно потому, что мне, видимо, сильнее хочется узнать, что случилось. и прямой открытый разговор (пусть и последний в этой дружбе) не помешал бы...
а можно просто выяснить в разговоре, что в этот момент что-то важное у нее происходило, а из-за вашего вмешательства сорвалось дело ее жизни... и она сердится... на обстоятельства, а не на Вас...
всяко бывает.
но я лично, обязательно полюбопытствовала, что конкретно

удачи. не расстраивайтесь...
  #96  
Старый 20.03.2006, 14:00
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и все же потренируйте себя - на шажок назад и спокойным, доброжелательным тоном ТОЛЬКО о работе (ну, как с дорогим клиентом, а не как с подружкой).
Когда уместна смс - смс, когда лучше позвонить - звонить, причем нормальными словами, без поджатых губ и цежения сквозь зубы, и не Вы-кать, это разозлит и выглядит смешно.

"привет. Это (автор). Есть рабочий вопрос. Сейчас удобно поговорить? Тут такая тема. То-то и то-то. как считаешь, правильнее поступить так-то или так-то?"

Умение работать с близкими - сложное, но удобное.
У меня самой начальники (и бывшие начальники) - в друзьях... не в приятелях даже, а именно в друзьях... умение разделить личные вопросы и рабочие - тренируется и полезное
  #97  
Старый 20.03.2006, 17:30
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, вы дали правильное направление моим мыслям. Здесь главное в душе не злиться и тогда возможно нормально работать. Особенно если наплевать на дальнейшее близкое общение, то это выход. Хотя в душе конечно обида останется, но её надо как-то на второй план. Она с удовольствием будет общаться так и словом о произошедшем не обмолвится. По крайней мере первая, так уже бывало. Как ничего не было. Я вот только так не могу.
  #98  
Старый 20.03.2006, 17:35
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле это выход:-). Я уж думала о помощи третьего лица. Мы уже один раз мирились так через третье лицо, я б и сейчас так сделала, но уж больно тенденция какая-то нехорошая.
  #99  
Старый 20.03.2006, 17:40
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Обидчивость - это, как правило, "требование, чтобы другой испытал чувство вины".

http://www.nlp-center.ru/help.shtml?02

ПОчитайте ссылочку, там есть обзац ОБИДЧИВОСТЬ.
  #100  
Старый 21.03.2006, 17:45
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прочла. Там очень верно написано, что чтобы не хранить в себе обиды, нужно о них говорить вслух. Кто бы спорил:-). У меня к сожалению нет пока такой возможности :-(. И чем дальше, тем всё хуже..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger