Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 01.10.2004, 15:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня то же самое было в детстве.

Дядя с открытой формой туберкулеза часто приходил к нам в дом (родители даже не думали о каких-то проблемах). И постоянные положительные пробы Манту у меня. И тоже неоднократно делали флюорографию, раз в год, как минимум. А в Америку приехала, делали пробу в связи с медэкзаменом на ГК, проба положительная, огромная - больше 20 мм. Посмотрели ее, сказали, что папулы нет, что рентген - по моему желанию. Да, забыла, еще спрашивали были ли раньше мои пробы положительными, я рассказывала, что все детство Манту была большой красной. Рентген я делала для собственного успокоения - я его больше 10 лет не делала.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 01.10.2004, 19:22
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Выше Цуцик давала ссылку на статистику инфекционных болезней, Вы посмотрите, какое количество заразы существует! А прививки делают только от некоторых, причем не самых страшных, болезней. И как же Вы от остальных бережетесь, если их такой сильный всплеск?

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #123  
Старый 01.10.2004, 21:20
Лохматая Лохматая вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.11.2001
Сообщений: 213
Лохматая
По умолчанию

К инфекциям? я писала про аллергены... Сдавали в Инвитро (на иммуноглобулины), а врач потом забрала кровь для более полной расшифровки.
Насчет инфекций знаю только про краснуху - в том же Инвитро можно сдать на антитела и понять - болели уже или еще нет.
Насчет остальных - не знаю, врать не буду. Посмотрите www.invitro.ru может найдете то, что надо.
  #124  
Старый 01.10.2004, 21:51
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Мне кажется, она очень фанатична. Она говорит правильные вещи, но уж больно яростно их отстаивает, у людей, которые хотели бы сложить какое-то свое мнение по данному вопросу, может возникнуть отторжение именно из-за подачи материала.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #125  
Старый 02.10.2004, 21:11
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спс
  #126  
Старый 02.10.2004, 22:26
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию более того, некоторые инфекции имеют свойство -

мутировать, то есть вы привъёте ребёнка прививкой от этой болезни а через несколько лет он подхватит эту болезнь, только немного видоизменённую, для которой не будут страшны антитела от той прививки!
  #127  
Старый 03.10.2004, 01:45
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты просто душка,Ируня :-)Спасибо.В принципе я знала,что у нас необязательна.Одна педичка мне посоветовала перед садом сделать.Всё-таки это дети, контакт тесный, гигиену не могут ещё соблюдать в 3 года( ну забыть могут руки помыть некоторые дети, а другие могут трогать руками рот и лицо, предметы общие - ну это мои рассуждения, мне ничего не обосновывали)Про эпидемии я ничего не слышала, кроме обычных вирусных (ОРЗ и кишечных).Но это ещё не значит,что их нет.Тут у знакомого подростка, подрабатывающего на бойне, обнаружили бруцеллёз:-(Если б я лично его мать не знала,то тоже бы думала, что такого не бывает в наше время.А они даже в соотв.органы ( сан.эпид.службу) не сообщили:-(Странные люди бывают :-(
  #128  
Старый 04.10.2004, 08:10
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Более того :)

Далеко не только полиомиелит вызывает острый вялый паралич. То есть, (та же ссылка, та же статистика для справки) полиомиелитом вызывается менее 10% регистрируемых ОВП. А их еще вызывают около семидесяти разных энтеровирусов, о которых мы просто не говорим и не думаем, поскольку они не являются объектом прививочного маркетинга - нет от них прививок. Пока. Или вообще. Неважно.

То есть - из парализованных в результате похожих, в общем-то, инфекций (даже тот же процент паралитической формы - менее 5%) где-то каждый десятый (в России ближе к двадцатому) - благодаря полиомиелиту. А остальные девятнадцать вполне могут быть привиты от полиомиелита по первое число и все равно быть парализованными. Это помимо вакциноассоциированного паралитического полиомиелита %-\.
  #129  
Старый 04.10.2004, 08:10
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогычно :-).
  #130  
Старый 04.10.2004, 08:12
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже аналогычно :)

Лет пятнадцать уже наблюдаю. И чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger