Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.09.2003, 19:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не совсем..

То, что читала я - по статистике есть некие первые тысяч 10 километров, когда в аварии почти никто не попадает. Ну бампер на парковке царапают.. Конечно, речь идет о тех, кто действительно учился водить...


А вот потом многие смелеют, чувствуют себя жутко опытными - и понеслась ( - именно на этот срок приходится масса аварий..
  #22  
Старый 11.09.2003, 19:55
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот оно - "чувствуют себя жутко опытными". Я имею ввиду действительно опытных водителей. Я через год постоянного вождения тоже была " жутко опытной ", через 8 лет чувствую, что ни фига я не опытная, и что многие гораздо лучше меня водят машину Хотя тьфу-тьфу - аварий не было.
  #23  
Старый 11.09.2003, 20:35
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

водители с действительно большим стажем аварийных ситуаций практически не создают, даже если и нарушают правила - они все просчитывают и опыта у них достаточно, чтобы предугадывать ситуацию на дороге быстро и точно. Все под контролем, и пугаться их не надо. Пугаться надо чайников, т.к. их действия непредсказуемы, и "тестостеронщиков", у которых гормоны не дают нормально ездить - все кому-то что-то доказывают, "делают", и считают себя самыми крутыми.

Кстати, сегодня в очередной раз такой супермэн на девятке через пробки со мной продирался - лез, затирал, подрезал, из машины мат и ржание, резина визжит... То на красный, то из правого ряда налево. За сорок минут раз десять меня объезжал, всегда очень эффектно и шумно. Я уж думала он уже давно впереди на километр, гляжу - опять сзади лезет, всех матом кроет. Ну невезуха пврню! уступаю, пропускаю, а у него вид - ну сделал, всех сделал! во какой крутой! Так на выезде, перед последним светофором опять за мной стоит! Сигналил еще, чтобы не дожидалась зеленого, рвала вперед. Специально постояла подольше - как тот "гад на тойоте" - чтоб попрыгал на месте. Но он, конечно, не оценил, что делать.
  #24  
Старый 11.09.2003, 21:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я тоже за первые года 3 поняла свои основные слабые места и с тех пор за ними слежу )). Вот только сдать бы теперь экзамен британский... (


Но, имхо, те, кто себя через полгода чувствуют жутко опытными - они и через 20 лет стажа такими остаются.. Есть такие знакомые - 10-15 лет за рулем и только растет хамство, только сильнее аварии...
  #25  
Старый 12.09.2003, 00:57
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Памятник вам при жизни. Я в Лондоне и дорогу-то с трудом переходила
  #26  
Старый 12.09.2003, 14:21
lalena_olga lalena_olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2002
Сообщений: 204
lalena_olga
По умолчанию

Не совсем в тему но, ситуация с водилами везде примерно одна и та же. Уже две подруги жаловались на подобное домогательство, при этом девушки ничем этого придурка не провоцировали, видно распространенная модель поведения совершенно некомптентного человека. Конечно менять, и нажаловаться другим и начальству тоже!
  #27  
Старый 12.09.2003, 14:23
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы пришла на занятия с мужем/другом. (-)

  #28  
Старый 12.09.2003, 14:27
Ленка Ленка вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 59
Ленка
По умолчанию А почему, собсснно, школа не поможет?

Инструктор из школы взялся? Почему бы не пойти к руководителю школы и не накапать?
А не получится - да плюньте на деньги, никакие деньги не заменят потраченных нервов, извините за банальность.

Удачи! :-) :-) :-)

Ленка
  #29  
Старый 15.09.2003, 01:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как я понимаю, сдать тут раз в сто труднее, чем просто ездить (.


По поводу опыта - видела сегодня кусок передачи-конкурса на worst UK driver. Забавные персонажи. Некоторые водят по 20-30 лет. При этом разворачиваются на дороге в 20 заходов. И ничего, ездят.... В москве, я уверена, из двора бы за 20 лет не выехали.. А тут потихоньку-полегоньку... Так что тут проще ). Я в прошлом году страшным усилием воли себя в москве за руль сажала после 2-летнего перерыва - просто потому, что детей иначе возить (на такси или в метро) еще страшнее было..
  #30  
Старый 15.09.2003, 02:52
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А приз есть худшему? Может они за деньги или чтобы по телеку показали? Если за деньги, я бы тоже 30 раз поразворачивалась А в опыт я верю. Так сложилось. Желаю удачи в сдаче)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger