Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2003, 00:22
бедная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иначе и не назовешь. Место действия - Москва. Только муж нашел работу, з/пл вроде нормальная, только оправились от шока, когда на предыдущем месте работы его кинули с заработаными деньгами (посему и ушел), так на тебе, на новом месте распоряжение выплачивать з/пл сотрудникам с текущего месяца 50% поскольку фирма не делает план по продажам, мужу-то поскольку новичок отдали всю, но уже со след. месяца получит только 50%, а это сумма даже не смешная, втроем на нее прожить ну невозможно в принципе, а я с деткой сижу. Слов нет, просто тихое отчаяние. Менять работу? Но в работадателей не кидал я уже не верю. На кой человека на работу нанимать, если платить не собираешься? На покупку нехилого оборудования деньги есть а вот для з/пл нет? Ну если считаепь, что кто-то плохо работает, уволь, а весь штат так свински наказывать-то за что?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.09.2003, 08:10
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аете я вот всегла удивляюсь как одни и тежи люди всегда находят причем одну за другой какие-то шарашкины конторы-которые их всегда кидают?
Надо наверное в выбору мест работы изначально более ответственно подходить.
  #3  
Старый 09.09.2003, 12:01
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как не странно, действительно есть такие люди.У меня сосед замечательный мужик,знаток своего дела,работящий и семья замечательная.Но какой-то неуверенный в себе,неумеющий заводить знакомства,больше молчит чем говорит.Он всю жизнь в такие организации попадает.
  #4  
Старый 09.09.2003, 12:22
Едрена Матрена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, а еще из этого разряда когда с людей всегда что-то снимают то часы, то шапку то еще что-то.
У мамы моей одноклассник, так он в часах ходит не больше 2 дней-засыпает в транспорте и их(часы) снимают. И так всю жизнь.
  #5  
Старый 09.09.2003, 12:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Действительно, а не попробовать ли выбирать предприятия, на которых хоть минимально выполняются требования трудового законодательства?

Кстати, если уж муж соберется уходить -- может зайти в районную инспекцию по трудовым спорам и пожаловаться на работодателей. Деньги вряд ли выплатят (хотя прецеденты бывали), так хоть нервы боссам помотают.
  #6  
Старый 09.09.2003, 14:09
По-читатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одни и те же люди просто жаловаться любят. Что выходят за нелюбимых, что бабушки не помогают, что денег муж не зарабатывает, что работодатели взбесились, что в форуме вечно дают работающие только у других советы, что всего один ребенок и тот сексом не дает заниматься :-(:-(.
  #7  
Старый 09.09.2003, 15:22
эт точно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и я знаю, кто это вечно бедной прикидывается :)))

но не скажу ))
  #8  
Старый 09.09.2003, 16:54
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию гм... а как можно определить по физии работодателя, платит он

или нет? Меня часто накалывают на подработках. Плюю. Коллег моих тоже часто кидали. Хрень полная. А что делать - не знаю.
  #9  
Старый 09.09.2003, 19:15
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как Вас накалывают на подработках? Дают задание, а потом не забирают, что ли?
  #10  
Старый 09.09.2003, 23:05
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разбивайте работу на предоплачиваемые этапы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger