Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.09.2003, 13:30
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с радостью взяла помощницу, тем более, что квартира 4-х комнатная, пока четвертую комнату уберешь, в первой опять развал. Но муж против. Бывает. Да и денег особо нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.09.2003, 13:31
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, так пока и стараюсь, а мысль о собственном жилье постоянно в уме держу.
  #13  
Старый 12.09.2003, 14:32
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

думаю да
  #14  
Старый 12.09.2003, 14:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Полагаю, для того и "обработали", чтобы иметь возможность вмешиваться в вашу семейную жизнь.
  #15  
Старый 12.09.2003, 14:45
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну значит пусть муж и убирается, раз против. Уборка четырехкомнатной квартиры(120кв.м) раз в неделю мне обходится в 1700 рублей.Правда, сюда не входит мытье окон и глажка белья. Я вас очень понимаю,уборка такой площади требует больших усилий и ВРЕМЕНИ.Когда у меня был маленький ребенок и не было, увы, домработницы,уборка съедала у меня 2 дня(с перерывами на прогулки с ребенком потому что):1 день - одна часть квартиры, 2 - вторая. Странно, что ваша мама этого не понимает, раз она жила в этой квартире. Попробуйте не реагировать слишком серьезно на ее замечания. Отшутитесь:"Кому не нравится - пусть уберет, а у нас нет на это времени." А вообще, знаете, мамы, наверное, все похожи, так они свою заботу проявляют: моя когда заходит, первым делом, не успев плащ снять, трогает землю в цветах и чуть ли не SOS подает:"Аааа!У тебя цветок засыхает, полей сейчас же!" Или жалюзи срочно на балконе требует снять, или диван передвинуть. Просто поражаюсь, откуда столько энергии берется, не лень же помимо своего быта и мой на контроле держать :-).
  #16  
Старый 12.09.2003, 14:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Требуйте домработницу. Если пропадает на работе с 8 до 11 - значит зарабатывает неплохо. Это садизм - заставлять жену драить четырехкомнатную квартиру, да еще и следы ужина за собой не убрать.Долой эксплуатацию женщин!!!! Не взваливайте все на свои плечи: родителям - отповедь о том, что вы не семижильная и ваши сутки состоят только из 24 часов, мужу - о хрупком женском здоровье. Удачи!
  #17  
Старый 12.09.2003, 15:05
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

шевелиться надо девочка... Ятакую квартиру убираю за 2 часа максимум. Это еще с перерывом на кофе.
  #18  
Старый 12.09.2003, 15:19
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вы и шевелитесь, мальчик, "за 2 часа максимум", если есть необходимость делать это самому.А у меня этим неквалифицированным трудом занимается специальная тётенька. И не два часа, а поболее, поскольку работает качественно.
  #19  
Старый 12.09.2003, 15:33
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему как раз, если квартиру снимаешь, то за свои денежки сам решаешь, когда и как убираться. Я так понимаю, что речь не идет о тотальной заброшенности на грани антисанитарии. Так что я бы спокойно предложила родителям 2 варианта: либо вы делаете все, что в ваших силах и ни на грамм больше, либо съезжаете туда, где никто не будет вас тыкать и попрекать.
  #20  
Старый 12.09.2003, 15:49
Даша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не заморачивайтесь

не надо так близко к сердцу принимать, все равно родители будут вас попрекать, не уборкой так чем-нибудь другим, а драить квартиру каждый день это по-моему самоубийство, кому не нравится это его проблемы
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger