Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2003, 11:03
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4 месяца назад муж уволился с работы, уволился по собственному желанию в общем-то, но ситуация тогда сложилась на фирме классическая: низы не могли, верхи не хотели, и мужа просто попросили,дав отличные рекомендации. Нельзя сказать, что работы была очень интересная, бумажная, но хорошо оплачиваемая,и не напрягающая, без задержек на работе допоздна, без горячки, с возможностью спокойно отлучиться в любое время на часик, уйти пораньше, прийти попозже на работу и т.д. Но любви особой к этой работе муж не испытывал, просто шло всё как по накатанной схеме, 10 лет на одном месте, привычная работа, одни и те же люди...привычка -вещь сильная... ( муж несколько раз пытался сменить место работы, но везде передлагали гораздо меньшую зарплату, и он оставил эту затею, тем более, что я не работаю, ребёнку 1,3 года).
Когда сложилась неприятная ситуация на работе, и муж вынужден был уволиться, у него приключилась депрессия, пересла есть, ходил подавленный всё время, но работу искал, рассылал резюме, спрашивал знакомых...
Через знакомого устроился на другую фирму, пошёл испытательный срок, я была очень рада, думала очухается потихоньку ( всё это время я старалась поддерживала его как могла, я ведь его тоже понимала, на его шее 2 рта:-), но его ничего не радовало:-(), (да, работа новая совсен не по-специальности, всё приходиться осваивать заново, бешенными темпами, муж уже не молод), попал с нервным срывом в отделение неврозов, лечился 1 месяц, думала выпрут такого работника, даже не дождавшись конца испыт. срока, но нет, отнеслись с пониманием, ( правне, не знали с каким диагнозом лежал),и после испытательного срока повысили в должности (начальник отделаX), з/п -как на старой работе, казалось бы - всё отлично, живи-работай, но муж не вылазил из депрессии, лечение дало временный результат, его часто посещают суицидальные мысли, жизнь кончена, он никчемный человек, то он прыгнет с крыши, освободив меня от себя, такой обузы, то он застрелится ( где же только возьмёт пистолет, не понятно) и.т.д. Я сначала успокаивала, уговаривала, отшучивалась, потом не выдержала, посоветовала привести наконец свои угрозы в исполнение, да побыстрее, что бы у ребёнка не было сильного стресса, и я могла найти ему нового отца ( это всё было сказано сгоряча, от усталости:-()... Причём депрессия у него только после рабочего дня, в течении рабочей недели, на выходных это обычный нормальный человек, очень помогаем мне с ребёнком, практически все выходные он на нём, я только кормлю.
Объясняет, что на работе очень много новой информации, он ничего не понимает в этом деле, не со всеми поручениями справляется, хочет увольняться и искать работу по специальности...
Я не против, если ему будет так спокойнее, я 1000 раз ЗА, скажу только, что новое место работы гораздо перспективнее в плане развития дальнейшей карьеры, чем его специальность. Как помочь мужу??? К психотерапевту он уже тоже ходил, через месяц после больницы...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.09.2003, 11:17
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведь как я поняла, прежняя работа его не особенно радовала,из-за чего же тогда он так переживает.Обращение к грамотному психологу просто необходимо.Люди сталкиваются с гораздо более сложными проблемами, чем ваш муж и не отчаиваются.Вам можно только посочувствовать
  #3  
Старый 14.09.2003, 13:18
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> на работе очень много новой информации, он ничего не понимает в этом деле, не со всеми поручениями справляется,
>
Ну, например, объясните ему, что если несмотря на это, его держат на работе, это не говорит плохо о нем, но говорит хорошо о его новой работе - о сотрудниках и руководстве. А значит, имеет смысл держаться за эту новую работу.

А новая информация - это постоянно или пока, в связи с переходом? МОжет оказаться так, что по складу характера ему просто противопоказано находиться в интенсивном потоке информации. Хорошо, что он ходит к психотерапевту - это выявят, если это действительно так.
  #4  
Старый 14.09.2003, 13:28
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если у него на самом деле депрессия (должен быть поставлен диагнез), то депрессию лечат не уговорами или разговорами (что совершенно бесполезно), а медикаментами. Депрессия это химическое изменение в организме, которое возникает на благотворной для этого почве (стресс например) и воздействует на мозг. Для восстановления нормальной химии нужно пить лекартсва прописанные врачем. Так же нужно избавиться от той навязчивой идеи которая спровоцировала это изменение. В вашем случае идея которая давит - я неудачник, я боюсь что не смогу, боюсь что уволят, и т.п. Т.е. пить лекарства и стараться думать об этом либо :

1.в положительном свете - не неудачник, а просто начинающий работать в новой сфере - это всегда очень тяжело и практически всем, он не один такой, это нормально; сначала, когда нужно много всего нового учить по профессии - кривая новых знаний всегда круто идет вверх, а со временем выходит на плато - это закономерно, но первое время (пока не освоишь азы) всегда и всем очень трудно. Не зря учеба (освоение нивых знаний) считается самым нелегким трудом.

2. вообще не думать об этом. Ну его в пень эти думы, здоровье дороже. В самом худшем случае выгонят - ну выгонят так выгонят, найдет другую работу. Дальше земли не упадешь, одним словом.
  #5  
Старый 14.09.2003, 15:21
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, в связи с переходом. Пока вникает в чём суть да дело. Ведь кто-то же делал эту работу до него...
  #6  
Старый 14.09.2003, 15:28
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ценные советы. Лекарства уже пили, как я писала, он прошёл курс лечения. Всё тоже самое я ему и внушаю:-)
  #7  
Старый 14.09.2003, 15:31
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извечная проблема: что имеем не храним, потерявши плачем.
  #8  
Старый 14.09.2003, 22:57
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию > кто-то же делал эту работу до него...

Люди могут быть существенно разные. Скажем, энергичный и гибкий экстраверт и интроверт с ригидным характером и низким уровнем энергии. Там, где первый справляется шутя, второй может доработаться до нервного срыва. А там, где второй незаменим в силу своей надежности, первый будет скучать и ляпать ошибки, его выгонят. Поэтому важно учесть индивидуальные особенности человека.
  #9  
Старый 15.09.2003, 07:17
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А как насчет всяких мужских штук, ковыряния с машиной до посинения, крики на хоккей под пиво, баня с мужуками и т.п.? Раз всего перечисленного не хватает, мож, надо отдых ему? Мож, игрушку какую дорогую заиметь, будет еще одно подтверждение, что он состоялся в финансовом плане, например. Я не знаю, что конкретно ему нравится, но это ему надо срочно предоставить. Мне кажется, чтот в наличии может быть еще какая-то неудовлетворенность, а работа тут под руку подворачивается.
  #10  
Старый 15.09.2003, 07:55
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, может муж у меня неправильный? Хоккей/футбол интересует только как конечный результат: кто кого/с каким счётом, баню не любит, ну, под машиной может поковыряться...Игрушки...?По тоянно меняет сотовый на самую последнюю модель ( по этому признаку я определяю, что ему чуть получше), на более дорогое я просто не дам денег, мы собираем на бОльшую квартиру.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger