Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 01.07.2007, 11:42
Хм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы хотели усыновить? У меня вот тоже делема, не могу решить этот вопрос одна. Вроде как муж не против на словах, а в чувствах своих разве он может разобраться, также как и я, да и родственники его против. Вот и сидим, небо коптим, без детей, перед общественностью не удобно, да и реализоваться как родители не можем, что приводит к некоторым отклонениям в развитии как личности. Давайте пообщаемся на эту тему. Можно даже топик отдельный открыть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #342  
Старый 09.07.2007, 15:08
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сейчас не готова быть активной в этом топике.
потому что 1. у нас с мужем уже есть ребенок. 2 мы в катастрофической ссоре

и не факт, что помиримся когда-нибудь
  #343  
Старый 10.07.2007, 01:04
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Я согласна, что это не одно и то же. Как бы я своего племянника отдала в детдом? Или племянника мужа? Родной-не родной, но ребенок с которым лично знаком. И жалко его, да. А просто идти взять чужого откуда-то, нее, не совсем то же самое.
  #344  
Старый 10.07.2007, 01:16
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Странно, потому что необычно. Потому что на самом деле редко так бывает, чтоб своих не заводили, а вместо этого усыновляли. Даже когда Анджелина Джоли усыновила, не рожая, так думали. Прихоть странная. потом уже "мода" пошла, и другие звезды тоже стали усыновлять. ДЛя большинства людей вырастить 1-2 детей нелегко, дорого это. И все предпочитают этих 1-2 быть своими, в первую очередь.
  #345  
Старый 10.07.2007, 13:55
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, от всей души желаю Вам помириться!
  #346  
Старый 10.07.2007, 18:54
унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну что вы накинулись на автора? Название топика чуток... слишком эмоцианально, да. Но в остальном-то что? Меня бы тоже такие выссказывания завели сразу. Можно даже без "бы". Я и ругалась с приятельницами, которые перемывали косточки общей знакомой. Та своих двоих вырастила, потом удочерила девочку (не младенцем), ей сейчас 10 лет, 2 года назад - годовалого малыша-инвалида (даже головку не держал - его из кроватки почти не доставали, родители - наркоманы), а недавно удочерили еще одну девочку (последнего ребенка, на этом останавились, потому что в их представлении возраст не позволяет усыновлять через пару лет опять). Мальчика она выходила - он даже ходит (врачи клялись, что это невозможно). У него взгляд так изменился, вам не передать! Все дети просто купаются в любви, я с ними часто встречаюсь, это очень чувствуется. А "народ" все считает деньги, которые родители-усыновители получают. Я бы с радостью усыновила ребенка. Но муж третьего не хочет, ни своего, ни чужого. А про гены - У моего кровного сына диагнозы (и не один, а несколько) - закачаешься, хотя в родне ничего подобного нет, никто не пьет, не курит, не колется. Так что гарантий-то получить "совершенного, абсолютно здорового" ребенка, копию красавицы-мамы или умницы-папы нет. Если честно, меня тоже удивил и расстроил этот топик. Просто не ожидала.
  #347  
Старый 11.07.2007, 08:51
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буквально на днях в МК была статья про благотворительную организацию и подростков-бродяг, которым они помогают, стараются помогать во всяком случае. Даже дети вполне благополучные в этом возрасте бывают ужас-ужас, а тут вокзалы-подворотни-подвалы, наркотики поголовно... Это вам не годовасики с глазенками-пуговицами. Но жалко их ужасно, брошенных и никому не нужных. Так вот, интернет-комменты к статье были - вплоть до "уничтожить". А вы говорите "странно".

А про усыновление - процесс и для меня где-то загадочный. Вот возятся в песочнице малявки, рядом бегают другие, сколько их, а один любимый, родной. Как эта химия возникает? А вдруг не возникнет? Как это - выбирать, вот этот хорош, этот не очень, а вот то что надо? И еще много вопросов, ответы на которые толи найдешь, толи нет. Немеряный запас любви надо иметь, не у всех он есть, к сожалению.
  #348  
Старый 11.07.2007, 13:31
да
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна с Унесенной ветром. Люди, которые эту тему видят очень издалека, обсуждают на деле СВОИ комплексы и страхи. О предмете они ничего не знают, и узнавать 9 или принимать участие тем паче) не собираются. Но слово иногда может убить. Слово ЧУЖОЕ, совершенно глупое и пошлое. Читала топик про дочку Снежки. так даже там умудряются судить и рядить, и считать и обсуждать. Это тупая бабья сплетня, а человеку реально больно. Лучше в такие темы не лезть совсем, если не собираешься помочь или саму не касается.
  #349  
Старый 11.07.2007, 20:05
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это.. они, могут наоборот хотеть, но от неспособности осуществить придумывают всякие страшилки для себя и других
  #350  
Старый 11.07.2007, 20:14
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дело не в том, что человек хочет для себя, а том, как он реагирует на постпки других и каким образом он эти поступки оценивает

можно сказать, мо, да я сама себе могу родить или пождать пока подвернется случай или когда у меня появится неоходимость усыновить(вырастить чужого), но не более на что я способна

а тут люди просто удивляются зачем другие (не о себе "заботятся", так сказать) усыновляют? Не понимают они элементарно для чего и почему. Иными словами, и как всегда, лезут в чужую жизнь со своей психологией и советами :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger