Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.04.2004, 11:08
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, постарайся просто ЗАСТАВЛЯТЬ себя думать о чем-то другом. Это не будет предательство, если ты будешь думать о ней в светлые моменты, а в такие вот - не станешь усугублять. Опять же, мужу-то каково?
<p>Мы тут тоже, правда, все сумасшедшие, но тихие. изводим друг друга какими-то бытовыми мелочами. А надо бы бережнее быть
<p>Количество младенцев вокруг растет в геометрической прогрессиии - уже все кто могли по второму родили. Меня и колбасит в основном, когда я вижу женщин с коляской и подрощенным дитём.
<p>Помогает очень, когда представляю себе, что люди переживали во время войны или вообще средние века, когда то, что случилось с нами - было нормой.
А вообще, год - это рубеж, за которым как будто легчает. В свете этого кризис закономерен.
Может, дело еще и в щитовидке.
Мне хуже всего, когда ПМС накрывает.
  #12  
Старый 26.04.2004, 11:26
lexandra lexandra вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 886
lexandra
По умолчанию

Олечка у меня просто нет слов...читаю и плачу. Ну как Никольку можно забыть. Я ее себе сохранила на память - красавица. Ты права, она уже наверняка родилась и лежит в кроватке у любящих родителей.
Все что ты пережила мне не понять, жаль что мы не можем тебе помочь.
Приедешь в Россию звони 8-926-522-73-06
Встретимся обязательно.


Lexandra и Викуся(01,08,01)
  #13  
Старый 26.04.2004, 12:44
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боль душевную...

Немного приглушает боль физическая.Надо себя выматывать пешими прогулками,плаванием,бегом ,тренажерами,аэробикой-чем угодно,лишь бы тело уставало.Далее,надо поверить в Бога.Это не просто,я понимаю,но это спасает.И когда накатит,надо самой себе,можно даже вслух,сказать:"Господи,я верю в тебя и верю,что ты знал что делаешь и сделал все правильно".Это тоже сложно,но переводит мысли в другую плоскость.Ты перестаешь думать о конкретной беде, а начинаешь думать о своей вере.Ведь спорить с Богом,оспаривать его решение-это гордыня,как ни крути.А еще надо позволить себе выреветься.Читала вчера Эду Ле Шан и в который раз убедилась в ее правоте.Невыплаканные слезы остаются с нами навсегда,сколько бы времени не прошло.Так что куда-нибудь в лес и выкричаться( я,пока,так и не смогла).И еще,лучшая память о ребенке-сделать до этого дня что-нибудь хорошее для других детей.Подумай,кому и чем ты можешь реально посмочь и займись этим.Потому что мысли "назад" только мучают,попробуй помыслить"вперед"-что ты можешь сделать в память о своей малышке?
Ты очень сильная,мы все это знаем,то,что ты сейчас ощущаешь,абсолютно нормально.Выбор у тебя небольшой: плыть по течению,отдавшись чувствам или трансформировать эти печальные чувства во что-то хорошее.Попробуй,и у тебя неприменно получится!
  #14  
Старый 26.04.2004, 13:16
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Буквально вчера безумно хотелось.. пряма физически снова подержать его на руках.....

Я наоборот жду сентября поскорее бы-ведь тогда я смогу снова начать делать малыша.......Прям после года Тошику и хочу..а вообще....то отупение иногда.. то прям на кладбище тянет бзумно..
И еще были в прошлые выхоные на кладбище..так СТРАШНО просела земля...и почему-то мысли о том как он выглядит СЕЙЧАС.
  #15  
Старый 26.04.2004, 15:11
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, выматываться - помогает. Я еще летом заметила, что как подвигаешься - отпускает.
А вот на кладбище почему-то совсем не хочется - нет ощущения, что то, что там лежит, как-то с ними связано. Может, это потому что на похоронах я не была?
  #16  
Старый 26.04.2004, 15:22
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаешь,хорошо,что ты это написала...

мне даже стыдно в этом признаваться,но я крайне редко на кладбище бываю.У меня никак одно с другим не связывается,ну никак!Я знаю,что там порядок,разные общие друзья и мама туда ездят регулярно,а я вот не могу.
  #17  
Старый 26.04.2004, 17:38
Chemistry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки дорогие, которые деток потеряли! У меня просто нет слов! Душа за вас всех болит с тех пор как прочитала.
Я могу вам всем только пожелать всего самого-самого хорошего и лучшего! Чтобы со временем вам всем стало легче и чтобы судьба вам снова улыбалась!
Не может быть, чтобы так было плохо всю жизнь - вам станет обязательно снова хорошо!
Держитесь - я о вас все время думаю и желаю, чтобы все было лучше!!!
Лена
  #18  
Старый 26.04.2004, 17:52
Chemistry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня папа умер 3 года назад. Я с похорон на кладбище не была. У меня просто нет никакой тяги туда. Я все время чувствую, что он в порядке, и рядом с нами. Какой смысл туда ходить? Ведь души его там нет. Да, и еще я боюсь сорваться и устроить истерику там от того, что не могу поверить как рано он ушел, и что сыночка моего он не дождался. Я просто не могу поверить, что его нет.
Муж мой все понимает, и никогда не напоминает про кладбище. Даже когда мы мимо проезжаем. Мы вместе вспоминаем моего отца, вместе смеемся над его старыми шутками, или плачем, что его нет. А вот брат мой (папа умер у него на руках) ходит постоянно, носит цветы туда. Он не может понять, почему я не бываю на кладбище. Раньше мы ссорились по этому поводу, а теперь он меня оставил в покое.

Мне кажется, что люди горюют по-своему. Мне легче посмотреть старые фото, поговорить с кем-то кто папу помнит. Я вот его любимую сирень посадила под домом. А некоторым людям нужно физическое присутствие человека - ощущуние, что что-то сделал для умершего - даже если только навестил его.
Ну, вот, хотела только сказать, что тоже не хожу на кладбище. И понесло... Спасибо, кто дочитал, мне легче стало на душе.
  #19  
Старый 26.04.2004, 21:02
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ray

Легче намного стало после рождения Владика (я не Слава, а Владик его зову), но все равно та боль еще есть. Спасибо, что ты написала про врачей и боль. А про подменили - Дима был живой очень похож на меня и мужа, очень. А мертвый - непонятно, хотя умершие они ведь все меняются, я даже своего дедущку в гробу не совсем узнала. У меня сдвиг был, т.к. у меня забрали живого и на вид здорового ребенка, а отдали уже в гробу, и у меня крыша ехала, что может в гробу не он лежал...Знаешь, а я представляю немного не так как ты, про сейчас, мне кажется мой Дима там на небе живет все такой же маленький и ждет меня, и я когда умру, возьму его на руки и обниму. А про тех, кто выживает, знаешь, мне подруга (тоже смерть дочери от ВПС, сейчас беременна вторым) рассказывала, каково это бывает, у ее знакомой по больнице ребенок живет, но - куча операций уже, и еще много впереди, реанимации и электрошок постоянно, из больницы они не выходят. Это тоже ведь страшно.
  #20  
Старый 26.04.2004, 21:05
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, а я жалею, что не сообразила кремировать, меня тоже эти мысли иногда пугают там, но я стараюсь смотреть на цветы, на памятник, и думать, что он на небе, а это просто как место, где он ближе к общению.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger