Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.12.2003, 12:44
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дай Вам Бог удачи!!! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 04.12.2003, 21:22
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже первую попытку делала у Кирсанова. Врач он хороший. Задерганный жизнью правда немного. У нас тогда не получилось. Было ЭКО/ИКСИ. Я также мучительно искала успокоения про положительные попытки в ОТТО, скажу честно, находило мало. Что смущало. Но об АВЕ я тогда даже и не думала, была уверена, что лучшим может быть только ОТТО, а не какая-то малоизвестная клиника.
Не получилось почему, сказать трудно... К Кирсанову у меня кроме благодарности ничего нет, но нам с мужем не понравился андролог (Корнеев). Мне кажется, что в нем точно сидит пофигизм.
Сейчас (ттт) у нас почти 10 недель, вторая попытка, Корнилов/Ава, была двойня, сейчас пока на УЗИ не была, так что кто там пока не знаю.
Но, собственно, что я вынесла из этих опытов: Кирсанов врач неплохой, но вот инструменты в ОТТО сильно отстают по времени от аппаратуры в АВЕ. А это ОЧЕНЬ важно!!!! Это половина, как минимум, успеха. Я также не хочу давать советов, но лучше в АВУ (наше общее с мужем мнение и, если бы и второй раз не получилось, то мы бы остались в АВЕ). А насчет очереди. Я менялась здесь, в форуме. и с конца ноября поменялась на первые числа сентября. Так что главное захотеть! Или можно в АВУ к Каменецкому или Чежиной. Но, конечно, решать Вам. Например, есть недовольные и Корниловым, как врачом (встречались здесь). Так что решайте. А насчет веры в то, что получится: на мой взгляд, без нее вообще ни к кому не ходят. УДАЧИ!
  #23  
Старый 04.12.2003, 23:15
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Solomke off

Соломка, привет. Как дела? Как пузико поживает? Когда на УЗИ?

Юля и Анна-Мария (27,07,03)
  #24  
Старый 05.12.2003, 09:20
Dorogaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию теперь понятно! по теперь S.O.S. по другому поводу!!!

спасибо!
а то об аппаратной части (оборудовании в смысле) здесь никто еще не писал. Поэтому и были сомнения, - чем же АВА лучше? теперь все встает на свои места.
Попробую записаться к Корнилову и поменяться с кем-нибудь. Но вот вопрос - а как быть с анализами, которые мы уже сдали? - жалко, знаете ли, оставлять их там и пересдавать заново.
И второе - ну попали мы в первый раз к Корнилову - а как быть со вторым разом? опять меняться? а если мне надо придти на ЭКО, а времени на этот день уже нет????
  #25  
Старый 05.12.2003, 09:36
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю: К Корнилову трудно попасть только первый раз. Потом Вы договариваетесь с ним в какой день м.ц. будете начинать, спокойно ждете и накануне звоните в АВУ и договариваетесь уже конкретно только о времени приема. Он примет обязательно.

Про анализы: попробуйте их забрать. Я тоже сдавала все анализы в Отто, правда в отделении Иммунобиосервиса, и сразу оставляла все анализы у себя. Они все подошли для АВЫ, ничего не надо было пересдавать.

Юля и Анна-Мария (27,07,03)
  #26  
Старый 05.12.2003, 09:42
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добавлю про прием: первая консультация у Корнилова длиться около 1,5 часов и там все решается - вся дальнейшая схема, поэтому в день начала нужно будет всего минут 15 на прием - сделать УЗИ и вперед за уколом
  #27  
Старый 05.12.2003, 10:32
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С анализами все просто. Ты ведь их оплатила (как правило, анализы не входят в стоимость протокола и оплачиваются отдельно). И они никак не являются собственностью клиники. Ну в крайнем случае, снимешь с них ксерокс. Мне, например, в моей ЭКО-клинике анализы вообще факсом высылали (когда они мне для других целей понадобились). Удачи и верного решения!
  #28  
Старый 05.12.2003, 10:59
Dorogaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо. а как у них насчет стоимости?

:-о
сколько стоит первый прием?
а последующие?
ну и процедура, есс-но...
  #29  
Старый 05.12.2003, 11:09
Веснушка Веснушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 630
Веснушка
По умолчанию Первичный прием - не помню, т.к. оплачивал

его муж, примерно 850 рублей, но можно уточнить по телефону в клинике.Последующие приемы если ты в протоколе - входят в его стоимость.Протокол (у нас ЭКО/ИКСИ - 1800 евро). Ну а лекарство - у каждого индивидуально, как будет отзываться твой организм на стимуляцию. Можно покупать в аптеке, можно в клинике - как хочешь.
  #30  
Старый 05.12.2003, 11:58
tiTanic tiTanic вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 49
tiTanic
По умолчанию

солютно согласна с Соломкой, как будто про нас писано. К Кирсанову у меня только положительные эмоции. Узнав о результате он расстроился не меньше моего, даже предложил отвезти меня домой. Про Аву мы тоже узнали буквально за несколько месяцев до нашей попытки, но... (смотри выше у Соломки). Позже я слышала очень много негатива об ОТТО, при этом люди не преследовали никаких целей меня отважить от этого центра.
Добавлю от себя лично еще два плюса об АВЕ ( они работают на других препаратах : к примеру у меня в ОТТО выросло 12 яйцеклеток, а в АВЕ - 22) и там самые лучшие эмбриологи. А это ОЧЕНЬ важно.
Кстати, мы делали у Чежиной.
Некоторые анализы у нас были отксерены в ОТТО ( просто у других истек срок действия, а так можно принести хоть все)
Таня, эко-Полиночка и человеческий детеныш (35 нед.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger