Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2006, 19:03
Спор возник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамы с детьми!

Когда вы ходили беременные, вы требовали, чтобы окружающие проявляли к вам повышенное внимание?
Ну, там, уступали место в транспорте по требованию, давали скидку на рабочую лень и т.д.


У нас с подругой спор возник. Она говорит, что не станет беременная женщина требовать, чтобы ей уступили место, ссылаясь, как на причину, на свою беременность (не берем случаи, когда беременная плохо себя почувствовала).

Я же считаю, что очень и очень многие женщины очень даже станут размахивать беременностью как аргументом для получения дополнительных удобств.

Кто из нас больше прав?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.02.2006, 19:12
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здесь неправильно поставлен вопрос. спорить на эту тему можно только указав фамилию, имя, отчество и год рождения беремнной, о которой идет речь :-) потому что это очень-очень индивидуально :-)
  #3  
Старый 03.02.2006, 19:29
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию она права.

и я и все знакомые как-то так относились...ну не знаю, мне было неудобно даже когда место уступали (пару раз всего, тк в метро редко езжу). Это ж моя беременность и мои проблемы что я в набитое метро сунулась. Хотя конечно приятно)))

имхо, размахивать приличные люди ничем не будут - ни б-стью, ни пятью детьми, ни бедностью... но окружающие - опять таки имхо - должны все ж принимать во внимание

...какой забавный спор))
  #4  
Старый 03.02.2006, 21:47
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задумалась... Наверное, Вы все-таки правы. А почему бы собственно беременной женщине не воспользоваться положением? Ничего стыдного не вижу. Я, когда беременная была и меня гаишники тормозили всегда из машины выходила и пузо выпячивала И, кстати, если забыли, беременной в транспорте реально тяжело стоять, так что, вполне может намекать, чтобы ей уступили.
  #5  
Старый 03.02.2006, 22:04
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Зависит от человека. Кто-то считает что ему все должны (не беременность так работа, не работа так "3 часа по рынку бегала"). А кто-то считает что пока ему не слишком плохо, можно других людей не беспокоить.
  #6  
Старый 03.02.2006, 22:11
Елена Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне беременной реально тяжело было сидеть:-).

Геморрой:-(, прошу прощения за натурализм, так что, когда уступали место, я благодарила и не садилась:-)
  #7  
Старый 04.02.2006, 06:42
Спор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спор был о массовости явления. Т.е. насколько часто хорошо себя чувствующие (это важно!)беременные женщины требуют особых условий только потому, что они беременные.
  #8  
Старый 04.02.2006, 06:44
Спор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам смешно, а у нас чуть до мордобития не дошло. :-) Попутно выяснилось, что на поздних сроках беременности реально тяжело на ногах в транспорте стоять, о чем ни я (ни, подозреваю, большинство окружающих) просто не подозревают.

Буквально переоценка ценностей происходит в процессе. :-D
  #9  
Старый 04.02.2006, 06:45
Спор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуй. Пойду, махну аргументом. Спасибо. :-)
  #10  
Старый 04.02.2006, 09:25
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Требуй не требуй, результат один. Окружающим начхать. Ну кроме близких родственников, которые только и норовят от компа отогнать или гадость в тебя полезную впихнуть. За две беременности, тех двоих несчастных которые уступили мне место, помню в лицо.:-) Правда, я редко ездила в обществ. транспорте. Короче, никакого внимания, да еще и повышенного, не ощутила. Хотя может его, действительно, надо было требовать.:-) Я не умею.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger