Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 05.09.2003, 06:26
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хи... ты бы знала, какие у меня рои мыслей)))

Я сама люблю свои 5 копеек куда-нибудь пристроить. Но если надо что-нибудь свалить на мужа, то , подготовив предварительно почву ( ну ,там список с конретикой в стиле "шаг влево, шаг вправо- расстрел"))), я УсЕГДА спокойна))) Вот такой у меня муж-клад)))
  #292  
Старый 05.09.2003, 07:44
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про памперсы - я счаз ссылок не дам, через десять минут у меня за спиной сядет начальник ;-). Скажу - свисните Олю Кузькину Мать - у нее была (если моя память мне ни с кем не изменяет) классная подборка текстов на эту тему - что б принимать решение на основании фактов. От себя добавлю - мой старший жил в памперсах, и это был единственный способ защитить его от опрелостей и раздражений.

По поводу прикормов и прочего - (кстати, памперсов тоже) - давайте дружно читать литературу, выслушивать многие точки зрения и думать самим. К слову - в течении 20 лет практиковали в Сов. союзе раннний перевод детей на взрослую пищу (именно взрослую - соки, котлетки. взрослое меню в 1,5 года - к яслям), и добились бешенного роста аллергийю. Сейчас в России самый высокий показатель астмы - в нашем поколении...

А сны - это да... ТО, что я не люблю в беременности даже больше токсикоза, изжоги и осмотров на кресле практикантами. Природа издевается над мамочками, заранее давя на ответсвенность и чувство вины... Как мне надоело доказывать самой себе по утрам, что я не верблюд, и недельного ребенка в ване одного играть не оставлю, и в стиральную машинку нечаянно не положу... Бред, блин, а как на нервы действует...
  #293  
Старый 05.09.2003, 08:47
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам на курсах рассказывали про памперсы. Короче, лучше одноразовые и для мальчиков и для девочек. Ведь есть такие памперсы, которые дышат и хорошо впитывают. А если подгузник обычный, что все писи-каки соприкасаются с кожей и она преет, раздражается и потеет, а кроме того дышит хренов. А потом, какой это гимор стирать! Конечно, попе надо давать отдых, но лучше уж памперсы.

Викусь, а по поводу с какого края к малышу подойти, у меня кошмар на яву, а не только во сне. Поэтому я и пошла в школу для будущих мам )
  #294  
Старый 05.09.2003, 08:54
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гыыыы... про стиральную машину ))
Мона я новый топик открою, объединенный с февралятками? )
  #295  
Старый 05.09.2003, 09:28
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Практика показывает, что первые 4-5 месяцев ребенок или спит, или спит и гуляет, или ест, или орет (ну, это у меня такой был - говорят, бывают загадочные дети, которые еще находят время гулить и играть - но я про таких только слышала. Но верю. И надеюсь :-)). Так что если решаешь использовать памперсы только на сон и прогулку - это получается никак не больше 20 часов в день :-).

Теперь парниковый эффект. Исследования (точнее спрашивайте Кузькину Мать - она по этому делу спец) показывали, что в памперсах тем. в выше окружающей среды на 1-2 градуса. Что не способно создать никакого долговоременного эффекта - т.к. процесс спермогенеза в настоящее время (т.е. во время ношения памперсов) не идет. То есть если мужику детородного возраста сознательно подогревать.. гм, подогревать до температуры тела в течение 1-2 мес, то качество спермы у него ухудшится. Однако, не настолько, что б гарантировать контрацептивный эффект :-).

Кстати, операции при криптохразме (неопущении яичек) мальчикам делают только после 2 лет. И все эти 2 года энто дело находится вообще в брюшной полости, при тем. 37-38 градусов. И ничего...

А вообще - если есть возможность держать ребенка голым - независимо от вида подгузников - можно и нужно. Ибо это самое полезное.
  #296  
Старый 05.09.2003, 09:29
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не мона, а нуно!! (-)
  #297  
Старый 05.09.2003, 11:38
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Налекс, милая, только-только заглянула в топик и поняла, что у тебя мальчик, верно? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Растите здоровенькими! У меня - точно девочка и мальчик (мальчик - предположительно, ножками прикрывался:-))
  #298  
Старый 05.09.2003, 12:44
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не могу сказать, что ты сильно не права :-) но я себе не могу пообещать, что "только на выход", тут проблемы со стиркой... ну может у меня потом какой инстинкт проснется и я примусь стирать на руках по 3 раза в день, сейчас меня такому не заставишь. А стиральные машинки у нас не в квартире, а в подвале и на них надо очередь занимать номерочком, и если я смогу стирать по утрам когда народ на работе, то точно не по 3 раза в день.
Но мы честно бум стараться оставлять детку с голым попом проветриваться при возможности.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger