Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.10.2003, 18:20
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию правый бок. Может деть на печень давит? На уроках

физ-ры в школе, помните, у кого была плохая физ. подготовка при беге правый бок колол. Только передышка и помогала. Во всяком случае, так у меня было.

У меня малыш тоже пока интеллигентно активничает, но везде, последние три дня чувствую его почему-то уже по бокам. К пинкам добавились ощущения просто передвигания ножек.

Да, еще пупок из состояния "козырек", перешел в "кнопку")))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.10.2003, 20:23
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может и на печень, кто его знает? но ощущения оч. похожи на обычные "колит бок". правда от этого мне помогало "дышать животом", сейчас не помогает. В общем, бум решать проблемы по мере поступления. Хотя просто непривычно, что ходить нормально не могу, привыкла к нормальной жизни :-)

Везет тебе, ножки чувствуешь! А я все не могу определить где у нас что, у нас такая дискотека бывает, пузо ходуном ходит, ощущение, что деть там просто прыгает и толкается всеми частями одновременно в нескольких местах живота. А пупок у нас желтеть начал, подружка вчера в бассейне посмотрела и сказала, что может еще потемнеть и вывернуться наизнанку :-) ждемс :-)
а еще мне опять лифчики малы стали под грудью, грудная клетка растет. куда ж нас столько добра-то?
  #13  
Старый 20.10.2003, 20:32
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про кроватку и тд.

Писала я уже, что купили мы кроватку. Обыкновенная кроватка светлого дерева, 2 положения дна, бортики впридачу и дт. Но речь вообще не об этом, а о том, как тут в Швеции продается постельное белье. Что меня прикалывает сильно, что продаются наборы - пододеяльник и наволочка. Без простыни! ее надо покупать отдельно :-( в ближайшем детском магазине простыня в кроватку (без резинок!) стоила 75 крон (8 евро) и ничего особенного просто тряпочка без рисунка даже :-( в Икее накопала простыни с резинками, так 1) они все белые! 2) туда надо ехать на 2х автобусах (Икея в другом городе)... эх, наверно я с жиру бешусь.
  #14  
Старый 20.10.2003, 22:57
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык, мой уже покоричневел и вывернулся вчера

окончательно, кнопочкой)) А лифчик я тока на выход пока одеваю,дома бегаю без оного)))

Ничего пока не покупали- муж на это дело табу наложил, говорит- дойдем до финиша, я потом все за несколько дней куплю.Но он у меня золотой, поэтому я верю-купит и без проблем)))
  #15  
Старый 20.10.2003, 23:47
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я думала- это только в Штатах дурдом с бельем:)

Правда, немного в другом смысле- комплект в детскую кроватку стоит от 100$- простыня на резинке, бампер, одеяло и что-то четвертое...Мне одеяло и это что-то нафиг не нужно, куплю только простыни. А зачем тебе наволочки и пододеяльник? Детки спят без подушек, а накрывать- я буду либо легкой простынкой (у нас тепло), либо вообще без оной. А у вас зимы холодные, и дома холодно?

Цены на простыни у нас те же. Так что не переживай:-).
  #16  
Старый 21.10.2003, 00:11
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про комплекты. Набор из 5 предметов в одном магазине стоит ок. 70 евров, в Икее нечто похожее (но комплект другой) ок. 20. В чем разница не пойму, поэтому хочу в икею погулять :-) А простынями я заинтересовалась так как нам отдали пару наборов к кроватке, один с бортиками, второй без, но они оба без простыней :-) желтенькие такие комплекты, прикольные :-) вот я и хотела желтые простыни. подушку детскую тоже отдали и она вроде вполне ничего. А про одеяло и тд. вопрос открытый, так как это сейчас дома тепло (+25), а вот в том году было очень холодно, мы уже хотели обогреватель покупать :-( я все боюсь, что к зиме дома похолодает и маниакально запасаюсь теплыми вещами. И я вот одного не понимаю - если я сплю под пуховым одеялом, то кто сказал, что деть не замерзнет под не-пуховым?

А зимы у нас так себе, со снегом тут напряженка, но вот сегодня уходила с работы было +2 на градуснике, так я пока доехала на велике до дома (5 мин) задубела ужас как :-( ветер! А что будет, когда сезон велокатания закончится и надо будет пешком ходить? надо искать какой-нить универсальный пуховик на мой живот и на потом.
А у вас тепло?
  #17  
Старый 21.10.2003, 04:21
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас сейчас днем в районе 27-30 тепла, ночью где-то +16.

Зимой еще похолодает(где-то в конце ноября) - днем будет по-разному, в основном в районе +15-18, иногда и +25, а иногда и +5, ночью же с декабря по февраль немного выше нуля. Вот такие перепады. Утром на машинах иней, пар изо рта, перчатки и шарфик пригождаются, подогрев сидений:-), а днем хоть опять кондиционер включай.

По поводу одеялок- почитала педиатра Комаровского, он рекомендует держать Т в комнате малыша не выше +18-20 градусов. Честно говоря- для меня это дубак страшный, я очень мерзлявая. Но так же знаю, что деткам гораздо опаснее и вместе с тем реальнее перегреться, чем замерзнуть, так что ну не +20, но градуса 22 я постараюсь обеспечить. Так же он пишет, что при этой Т малыш вполне может обходиться в одном бодике без одеяла.

И еще. Здесь (да и в России по-моему тоже) все помешаны на СВДС (Синдром Внезапной Детской Смерти). Поэтому везде агитируют за минимизацию провоцирующих факторов- в т.ч. одеял, т.к. ребенок может под ним задохнуться. Продаются вязаные дырчатые покрывальца, они теплые, и вроде бы с дырочками для воздуха, если не дай Бог ребенок натянет его на голову. Или еще лучше: есть много разновидностей спальных мешков для деток- на лямочках а внизу мешок для тельца и ножек. Выглядят удобно и вроде по отзывам хороши.
  #18  
Старый 21.10.2003, 11:04
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Всем привет! До декрета осталось меньше двух недель. Потихоньку передаю дела. Малыш стал шевелиться действительно как-то по-другому. Больше именно шевелится, а не толкается. И когда лежу на боку, пинается в обоих боках. Значит, лежит поперек. И на осмотре врач мне говорила, что он лежит поперек. Я уж волноваться начинаю. пора бы ему головой вниз повернуться. Да?
  #19  
Старый 21.10.2003, 11:52
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня последние дней 5 малыш как-то совсем мало пихается. Переживаю жутко ( Правда у меня от гинипрала тонус совсем ушел, может ей просто удобно и нично не давит? Ночью чуток поактивничает и все, а днем очень редкие и слабые бульки. Пару раз ночью пнулась реально больно и очень сильно, раньше такого не было. Даже после еды я ложусь ее послушать, но не слышу, может пару раз булькнет и все. В пятницу к врачу, буду жаловаться. Вот сейчас на нее жаловаться стала, а она мне по ребрам 3 раза ударила )

Ларис, у меня деть тоже поперек лежал. Ты выясни, где у него голова, и лежи на этом боку, перевернется правильно. Но пока рано переживать, еще 100 раз перевернется.
  #20  
Старый 21.10.2003, 12:33
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счаз буду смешить. Сходила я на узи, чита результат (цитата точная) - "Иванова И.В. Д/З Мальчик без видимых отклонений".

Гы. Теперь с меня взятки глатки - если что - что вы, я ж вообще мальчик :-)

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger