Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 18.05.2005, 21:09
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

У нас тоже радуется, когда соглашаюсь, но это редко бывает. Мой аргумент - В киосках продается всякая фигня, которая сломается в первый же день. Иногда соглашаюсь купить ему фигню (сотую машинку или заводного крокодила) с оговоркой - если ЭТО сломается в первые два дня - две недели никаких покупок, даже нормальных. (игрушек только касается) Нечего деньги на гадость тратить. Но он просит на прогулках "Мам, давай в киоске чего-нибудь купим, не фигню"

Оля и Санька (06.12.2000)
  #62  
Старый 19.05.2005, 00:05
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За всеми этими разговорами вспомнила коллегу по работе. У нее 5-летняя дочка на недавнем празднике 9 мая очень запала на воздушного змея, которого запускали на Поклонной горе и продавали змеев там же. Но тут уж придумывать ничего не пришлось. Им надо было дотянуть до зарплаты, которую дали только после длинных выходных (и этого дурацкого дополнительного 10 мая!). А воздушный змей стоил 170 рублей. В тот момент, когда она об этом рассказывала, мне сдавило горло и стало как-то неловко за то, что у меня было достаточно денег в кошельке. Но не было возможности выступить в роли доброй феи...

Моему мужу в детстве его мама на просьбу купить еще что-то отвечала "заработаешь -купишь!" Достаточно жестко. Он эту фразу до сих пор вспоминает с неприятным впечатлением. Но механизм работал.

У меня с раннего школьного возраста была копилка. Эти деньги были только моими. Поступления были регулярными, мелкими. Вначале я хорошо научилась считать, а потом копила на свою детскую мечту - калькулятор. он тогда стоил 70 полновесных советских рублей.

По-моему, даже если денег много, стоит дать маленькому человеку понять, что у них есть конечная и конкретная величина. Например: берем на прогулку 500 рублей - и решаем, как их тратить по ходу дела. Деньги закончились, а попалась кукла по пути -ну тогда упс, купим в следующий раз. Если доча вспомнит до следующего раза об этом.

Если спросит: "почему не взяли больше денег?" Сказать "этой суммы для прогулки достаточно" Вы же не берете с собой пару штук долларов в зоопарк? (или берете? ну тады ой )
  #63  
Старый 19.05.2005, 14:09
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто про нашего мальчика - слово в слово! :-)

Только у нас, к сожалению, "в сад" ничего отправить не получается :-( Клиент помнит и любит каждую свою машину ;-) Даже сломанные и сознательно разобранные отверткой складируются в отдельный ящик (но я не оставляю надежды все-таки это ликвидировать во время дачного сезона - на дачу мы весь автопарк не берем;-))
  #64  
Старый 20.05.2005, 15:02
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС!Моей тоже все объяснено про деньги и их конечность ещё в 2,4,сейчас ей 2,8 и нет проблем.
  #65  
Старый 21.05.2005, 18:36
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вот как-то приучала своих на мелочи не тратиться.

В результате старший у меня вырос с противоположным уклоном- ничего не покупает, даже софт сейчас предпочитает скачивать, а заглянула в его копилку раз (нехорошо конечно)- батюшки, а там уж пару сотен евро болтается. Все- накопленные, подаренные родственниками и тп. Прям скопидом какой-то.
  #66  
Старый 21.05.2005, 22:23
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3х летний сын знакомых на ответ родителей, что "купить не могут, т.к. нету денег" ответил:" мама, купи денег!" :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger