Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.05.2005, 16:08
Катико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да это правильно

мы тоже учим что истериками и слезами не выпросишь. только нормальный конструктивный разговор
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 16.05.2005, 16:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ой , это мне? ))


Я на эту вашу фразу: <i>Вот Вы себе купили сегодня новый красивый лак. Это значит, что тушь на следующей неделе или как? Не упрощайте. Редкие родители "считают нужным дать ребенку понять, что денег у родителей так много" и т.д.</i>


Разве так редки родители, которые дают ребенку понять, что деньги не бесконечны? Разве покупая себе самой на этой неделе А, мы не можем отложить покупку В на более позднее время, потому что деньги на необоснованные траты закончились (просто число нулей у А и В для каждой семьи своё)? По-моему, в 5 лет конечность денег уже ребенок вполне себе может представить. И даже должен - по крайней мере, денег на глупости. Лет для трех может это и абстракция..
  #23  
Старый 16.05.2005, 16:23
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Чаще всего ссылаюсь,что взятая с собой сумма иссякла-пока не спорит.Месяца три назад нашла ещё аргумент,говорю:если ты завтра мне про эту вещь напомнишь(т.е.я пойму,что вот сердце твоё к ней прикипело)-пойдём и купим.Пока ни разу не напоминала:-).Но она не канючкин,хотя упрямая как осёл.
  #24  
Старый 16.05.2005, 16:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию -

  #25  
Старый 16.05.2005, 16:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Вспомнила сценку..

Сувенирный магазин в нашем зАмке. Родители с мальчиком и девочкой. Мальчик просит поролоновый меч - фунтов 5 стоит. Девочка грустнеет. Папа оглядывается кругом - ну нет ничего для девочек - мечи, щиты, доспехи... Берет какое-то украшение фунтов за 500 - на, скажи маме, чтобы купила тебе - раз уж сыну сувенир, то и тебе. Девочка радостно бежит к маме. Тут сын просит еще и поролоновый щит - еще 5 фунтов. - НЕт! Каждому по одному подарку и хва! У меня кошелек не резиновый!


По-моему, вполне резонный ответ.. Разницу между 5 и 500 фунтов мальчик может и не понимать еще. Но сам факт конечности денег и того, что тратить бесконечно родители не будут - вполне резонный.
  #26  
Старый 16.05.2005, 17:02
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, отсуствие денег для ребенка это не достаточно граммотная причина отказа? Или Вы для себя ищите оправдание? Ну так здесь все просто. Я, обычно, купив лак, не выбрасываю его через 10 минут в мусорное ведро Поэтому я могу позволить себе еще один и туш в добавок.
  #27  
Старый 16.05.2005, 17:02
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я активно ему это в голову вкладываю

что не нужно покупать дрянь, что это только жизнь захламляет.
  #28  
Старый 16.05.2005, 17:04
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда они будут достачно взрослые, им уже можно будет объяснять про то, что выкидывать деньги на туфту в слишком больших количествах - не разумно и поставить лимиты и границы.
  #29  
Старый 16.05.2005, 17:04
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вот кстати не стесняюсь тратить на себя денег боьлше

чем на ребенка. и если себе могу и 5 туфлей купить, ему зачастую куплю только те, что абсолютно необходимы по сезону и все.

это же мои деньги. как хочу так и трачу. захочет, вырастет - заработает и купит себе 1000 китайских водных пистолетов. а я не хочу. не считаю нужным так тратить деньги.
  #30  
Старый 16.05.2005, 18:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас всегда есть Великая цель

В данный момент это-отпуск.И все свои траты мы сверякем с целью и напоминаем,что купленная сейчас фигня лишит нас чего-то интересного в отпуске.В принципе,работает:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger