Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.02.2006, 16:49
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще...

6. Берется несколько маленьких зверушек (игрушек и т.п.). Я для своего беру четыре, но для ребенка постарше можно и больше. Выстраиваются в ряд. Он их последовательно называет и запоминает. Потом закрывает глаза, одну убираете, он должен отгадать, какая зверюшка убежала. Хорошо тренирует внимательность и память.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.02.2006, 16:51
Анет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лелечка, спасибо ОГРОМНОЕ!

Ваши советы бесценны!!!
А мы домик под столом строим (накрыв его одеялом). Во врача тоже играем. Пришлось бабушке подарить докторский набор.

И про грузовик спасибо. Как-то я не подумала. Но у меня девочка. А у вас наверное, мальчики?

Что касается Вашего вопроса, во что можно поиграть одновременно, то рискну предложить кубики большие и музыкальные игрушки (моя ими с года интересуется).
  #13  
Старый 28.02.2006, 17:00
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не поняла, что у Вас девочка. Тогда, конечно, машины не в кассу:-) У меня младшая девочка, но она уже "в теме", ее брат научил машины катать:-)

Вообще-то сейчас много книг, где разные игры описываются. Мне очень понравилась книга "Художники с пеленок" из серии: "Внимание, дети!" Там очень много интересных советов по развитию у ребенка художественного вкуса.

С двумя у меня очень примитивные игры получаются. Младшая носит кубики и грузит их старшему в грузовик. Или он строит, она разбирает и убирает за ним все в коробку. В прятки играют, книжки вместе смотрят, просто бегают друг за другом. Но как-то все это не интеллектуально:-) Хочется, чтоб и детям, и мне интересно было.
  #14  
Старый 28.02.2006, 17:09
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опишите, пож., нам точно пригодится!
  #15  
Старый 28.02.2006, 18:34
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Машины - всегда в кассу. Также как и куклы. И интересно, и полезно.
  #16  
Старый 28.02.2006, 18:44
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Мне очень нравятся "Умные игры". Там постоянно ассортимент пополняется. Это несколько магазинов в Москве. Один из них - на Детской Ярмарке на Тульской на 5 этаже. Остальное - чуть позже опишу обязательно, сейчас бегу уже, нет времени. Извините.
  #17  
Старый 28.02.2006, 20:04
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

различное лото, карты (в пьяницу, дурака, козла), пазлы, мозайки, конструкторы. можно сказки сочинять на пару.
  #18  
Старый 28.02.2006, 23:08
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть масса игрушек для семейных игр

на сайте http://russiantoys.ru - народные (особено бирюльки, блошки, свинки, кегельбан и др) и новые. Самые лучшие - "Куча-мала" на любой возраст - и азартная, и развивающая. "Занятная шкатулка" - для детей старше 3-х лет только, горка пасхальная. В общем, смотрите сами. Московского производства, кстати, игрушки
  #19  
Старый 28.02.2006, 23:13
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои подростки еще любят на досуге

собирать конструкторы-домики, а потом картонной мебелью (это раньше, когда помладше были) и лампами (это в нынешнем возрасте - электропроводкой занимаются ) из фонариков украшать. Это я им на 23 фонарики неоновые с гибкой такой штукой подарила.
  #20  
Старый 01.03.2006, 08:50
Анет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо, книжечку такую буду

смотреть
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger