Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 24.04.2007, 13:53
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это где-нибудь в районно ЖК такие правила? не дай бог самой столкнуться
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 24.04.2007, 14:06
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Калина, мне кажется вообще это все не в тему. Ну т.е. Вы конечно можете порох потратить на такую дискуссию, но эти все соображения не определяют для Вас сейчас ситуацию. В чем-то с анонимом можно согласиться (и какая разница, какой ник). Конечно нормальную семью бывает в самых разных возрастах создают. Но когда люди ориентированы на классическую схему семья-ребенок, они все-таки используют возраст не ближе к 40. Вы как мне кажется на эту схему не особо ориентируетесь, может поэтому у Вас длит. отношения с женатым. У Вас другие приоритеты. Я бы, раз уж Вы спрашиваете совета, на Вашем месте попыталась так отнестись к ситуации: в жизни много разных возможностей для реализации, будь то дом, сад или сын:-), но не все их судьба нам конкретно предоставляет. Так уж получилось, что судьба подкидывает возм-ть стать родителем. До того как удалось стать супругой. (А может и вовсе без этого.) В этой ситуации (возраст, статус) эта возм-ть скорее всего может стать единственной. Я бы лично согласилась; но все эти соображения про танк-бульдозер вовсе необязательны. Родительство разное бывает, у Вас оно будет такое как Вы выберете и реализуете. Насчет моральных страхов - ИМХО вполне можно на это смотреть проще. Вы все-таки трудоспособная самостоятельная женщина. А если "бояться умереть", (а умереть неизбежно, кста, и не факт что в глубокой старости) то ваще можно сразу от жизни отказацца:-). У меня сложилось впечатление, что все планы по декораторству, впечатлением и т.д. Вы реализуете и вместе с ребенком. Желаю удачи. И Оптимизма. :-)
  #183  
Старый 24.04.2007, 14:13
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу написать вам свое настоящее имя, но оно вам ничего не скажет - я не завсегдатай на этом форуме, захожу редко. Обидеть вас ничем не хотела. Вы спросили совета, я высказала свой взгляд со стороны, который поможет вам увидеть перспективу и принять правильное для вас решение. Тема мне отчасти близка. И, кроме того, я интересовалась темой, как и что складывалось у людей в возрасте за 40к. Долгосрочные отношения с мужчинами, как известно, мало зависят от внешности женщины. Я бы сказала, что они вообще не зависят ни от чего кроме умения складывать брачные отношения и разумности. Я вам помочь хочу. Я на себе знаю, что поклонников может быть масса, а вот человека, готового стать спутником жизни, среди этой массы поклонников может и не быть. Возможно, что у вас его нет просто потому, что жизнь с мужчиной - это труд. Это напряги. Так же, как с ребенком. А раз вы привыкли быть "принцессой на горошине", то вам жизнь с мужчиной не придется по вкусу. Мужчины это отлично чувствуют. Жена - это мягкое, уютное, не особо увлеченное своими интересами, не эгоистичное, готовое возиться с мужскими заморочками, страхами, проблемами, болезнями и прочей бытовой ерундой. Это цена за душевное и физическое тепло мужчины рядом и разделяющего вашу жизнь. Се ля ви.
  #184  
Старый 24.04.2007, 14:16
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, сама не знаю, как бы поступила на вашем месте. Читала исследования, что ребенок мешает устроить личную жизнь женщинам до 30-ти лет. После 30-то женщины, у которых нет ребенка вызывают подозрение. Т.е. наличие ребенка на перспективу устроить свою личную жизнь с хорошим мужчиной никак не повлияет.

Просто расскажу историю своей мамы, так для статистики. Меня она родила в 20, а моих двух сестренок в 34 и 36. Уже от второго мужа. Этот второй муж как человек не плохой, но как добытчик денег - полный ноль. Т.е. работа у него то есть, то нет. И он почти не помогал, а потом уехал к себе на родину, в ближнее зарубежье. Мама вздохнула с облегчением и когда младшей было 1,5 года вышла на работу в садик. Она по специальности учитель мл.классов и до родов работала тоже в саду. И вырастила двоих девченок на зарплату воспитателя, ну конечно она питалась в садике и подработки брала. Я как институт закончила, совсем немного ей помогала, потом сама стала мамой и уже помогать не могла.

Сейчас девченки вступили в подростковый возраст, муж туда-сюда мотается, но доходов от него как не было так и нет. Она немного жалеет, что не родила пораньше, но в целом и общем она счастливая женщина. Мечтает дорастить девченок до сознательного возраста и вздохнуть свободно, отдохнуть, попутешевствовать. Никогда, даже в самые трудные моменты она не пожалела, что у нее есть девченки, а наоборот очень жалеет об аборте, который сделала в 38 лет. Т.к. испугалась, а теперь говорит, вдруг бы сын был.

Кстати рожала она в депрессивные 90-е, когда кушать нечего было в прямом смысле. И еще и жили мы в коммуналке, а когда родила, то получили трешку. Просто повезло, но все-равно приятно.
Такая история ни о чем. :-) Просто человеческая жизнь.
  #185  
Старый 24.04.2007, 14:26
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, что автор хочет большего. Я думаю, что чрезвычайная ситуация выявила некий кризис жизни - жизнь складывается не совсем так, как хочется. И надо либо менять взгляды, либо менять себя и свое поведение, чтобы изменить жизнь.
  #186  
Старый 24.04.2007, 14:29
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, очевидно, что в случае рождения ребенка жизнь и судьба автора изменится в лучшую сторону.
  #187  
Старый 24.04.2007, 14:31
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что вы всякую чушь порете , да еще под моим ником ..

Мужчины как правило женаты , потому что как правило хотят этого.
Быть женатым проще и удобнее чен не быть женатым, поэтому мы 2 жды и 3 жды женаты.
Мы женаты , но при этом не исключаем временных связей на стороне.... Это я вам как мужчина заявляю.

Что такое "третий сорт" мужчины ??? ...
Я сомневаюсь , что автору врач скажет такую же чушь что вы несете...
  #188  
Старый 24.04.2007, 14:36
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот как раз которые по 3 раза женаты (не умеют сложить нормальную семейную жизнь), да еще гулящие - это в том числе 3ий сорт. ))) Такое "женатые" - это женатые в мужском понимании. А у автора женское понимание - образцово-показательного мужа - относительно этого женского понимания мужчины не хотят быть женатыми. ))
  #189  
Старый 24.04.2007, 14:38
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выхожу из форума. Не злитесь и извините, кого обидела - не хотела.(-)
  #190  
Старый 24.04.2007, 14:56
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы, блин, даете я - принцесса на горошине???? я не готова жить с мужчиной? думаете, наверное, что и не жила никогда? я была замужем в юности, аж 6 лет. и откуда вы знаете, готова я жить с мужчиной или нет? мы мою личную жизнь вообще здесь не обсуждаем. мне подружка всегда советовала построже с ними быть - не все прихоти выполнять, а фильтровать хоть что-нибудь. Но если я живу с мужчиной, то на данном этапе я его люблю, по-другому жить не смогу просто, а если я его люблю - то я готова ради него на многое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger