Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.08.2007, 15:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Мой подход такой, что за единицу измерения нужно брать неделю, а не день. Т.е. в течение недели все должно average out and balance out. Если тренировка снята, то нужно либо с'есть меньше на размер тренировки, либо перенести ее на альтернативный день недели (предпочтительнее). Bottom line - к концу недели калорийный дефицит должен быть искомым. Предпочтительнее разгрузочный день после банкета, чем наоборот, просто потому что обратным можно создать вакуум и нажраться не в меру во время банкета. Еще лучше во время банкета впринципе не обжираться - т.е. да допустить кусочек торта, и другие вещи которые являются исключением, скорее чем правилом. Но именно один кусочек - а не так чтобы дать себе вольную и нахаваться :о) всего подряд в неограниченных количествах. Это нетрудно кстати. Психологи утвержадют что удовлетворения craving нужно всего лишь 2 bites. Так что можно попробовав всего в понемножку и не чувствовать себя ущемленной, как и не виноватой за срыв. Согласно моему опыту этого достаточно, тем более что не пищей единой :о) как говориться. Т.е. безусловно позволительно отсупление от ежедневной системы, но именно в сторону разнообразия скорей чем количества. Тогда банкет кстати не очень то и отразится на фигуре. На фигуре отражается система, а не единичное событие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 17.08.2007, 09:53
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне понравилось выражение "система а не единичное событие" - классная формулировка. Спасибо. Я все равно кладу на тарелку макароны, и даже делаю пару укусов. Потом спокойно их кладу в ведро. Буду ждать когда перестану накладывать на тарелку .
  #63  
Старый 17.08.2007, 17:30
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

молодец. Нужно держать ухо востро на следующий момент - если вес пошел вниз, значит метаболизм разогнался. Тут главное его не затормозить. Если сейчас его маленькими толчками подталкивать, то вскоре появятся хорошие результаты. Если тормозить, то чтобы вновь сдвинуть с места нужно будет пары недель (так долго в среднем нужно для разгона). Поэтому лучше постоянно держаться на "плаву", чем тормозить и разгонятся.

Макароны можно заменить на chick peas. И кушать не 2 укуса , а чашку.

Chick peas можно изобразить в салатном виде. Банка их + крупный помидор кубиками плюс сок половины лимона плюс полстакана мелко нарубленой зелени силантры плюс соль по вкусу и оливкового масла без фанатизма :о).

Также их же можно сделать с мелко нарезанным сельдереем и майонезом (нормальной жирности, без всяких этих глупостей с низкожирным майонезом). Безусловно майонез тоже без фанатизма. Я еще делаю так, беру Астро 6% и Хелменс нормальной жирности и смешиваю их 50 на 50. Довольно вкусный дрессинг получается и жирность ниже и калорий меньше чем у чистого майонеза и крахмала нет.

Суши к слову наверное лучше отнести в разряд descrepancies и кушать раз в две недели. Рис как таковой - белый низзя. Коричневый не желательно. Можно попровать черный. У нас в Loblaws продается черный и красный китайские одной и той же фирмы - убейте не вспомню названия. Опозновательнымй знак такой - оба пакета порядка пары кило, стоимость порядка 5-6 бакс за пакет. Красный не знаю, но черный - ооо. Какая вещь. Я рис не люблю, но это что-то. Ему нужно меньше воды чем обычному - т.е. пропорция не 1 к 2, а 1 к 1.5. И когда он варится он выглядит как-то не очень то аппетитно (как в растворе свеклы). Но зато какой вкус и какая фактура ! - ооо. Без всего - даже без соли. Рекомедую. У этого побольше клетчатки чем у коричневого, поэтому думаю что ГИ ниже. Однако все равно не увлекаться. Такие вещи нужно употреблять когда running low on energy, on carbs.
  #64  
Старый 17.08.2007, 19:57
violet violet вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 18
violet is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Таша, я тоже вот читаю Ваши постулаты и перешла на low GI пищу - кстати, книгу купила давно, а вот именно на такую систему питания перешла, начитавшись топиков худеющих и пр. :-) Вы где-то писали, если меня память не подводит, что у кор. риса ГИ ниже, чем у белого басмати, а у меня в книжке написано, что у кор. риса ГИ выше, чем у басмати и что его нежелательно употреблять в первой фазе. Кстати, у чёрного риса тоже высокий ГИ. Зато можно barley, buckwheat, burgul wheat. Что скажете? Кого слушать? :-)
  #65  
Старый 17.08.2007, 20:30
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

GI штука капризная - зависит от комбинации тоже. Если с'есть продукт к низком GI сначала (типа брокколли) это может понизить GI всей еды. Также зависит от сорта, где произрастает, как обработано, и т.д. Я лично для себя эту проблему решила очень просто - я рис не ем, вот и все :о). Нужды в нем с точки зрения питательности нет. Ну разве что тем, кто очень худой и имеет очень активный образ жизни.

GI у коричневого должен быть ниже из за клетчатки, ибо она не дает сахару полностью абсорбироваться в отведенное время. У черного клетчатки больше чем у коричневого. Но рис любой даже необработаный имеет слишком высокий GI. Я лично зерновые ем эпизодически, без системно. И когда и ем то именно такие как перловка, овсянка, bulgur or whole wheat, dark rye, black rice. Редко, и как правило лишь утром.
  #66  
Старый 17.08.2007, 21:43
violet violet вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 18
violet is an unknown quantity at this point
По умолчанию

да, я, в принципе, тоже по такому принципу стараюсь есть. Я пытаюсь сбросить 7 кг - с 57 до 50 при росте 160. Раньше была просто тоненькой, 48 кг, а прошлом году пришлось сесть на АД и попёрло...Ужас, с моим-то ростом ещё, до 65 кг дошла...Слезла с таблеток, сейчас пытаюсь вернуть прежнюю форму. GI diet мне нравится тем, что есть можно, особо себя во вкусностях не ущемляя - а это, как правило, бич всех диет. Внимательно читаю Ваши посты и дала себе срок 3 месяца на похудение - чтобы не сразу резко. Уверена, что будет результат, тогда и похвастаюсь :-)
  #67  
Старый 18.08.2007, 08:50
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, а что вы делаете с перловко? просто варите и все? я люлю очень перловку - для меня это был бы выход (из любви к булкам
  #68  
Старый 19.08.2007, 08:10
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отличная новость про булгур , я тут подсела на тубули салат и не знала его ценность в плане ГИ! Спасибо за информацию. Рис сегодня положила на тарелку, и даже сьела ложку, остальное в помойку. Скоро-скоро я научусь не тратить продукты попусту . За совет с нутом спасибо (его еще бараний горох называют), я делаю из него хумус иногда и еще больше любят в семье его жареным (стеклянным) с луком, кинзой и индийскими специями (кари и тертый жареный тмин), а вот про салат не знала.
  #69  
Старый 19.08.2007, 23:49
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию 2 tasha_ab

Помогите разобраться. Вы часто писали что алкоголь с диетой не совместим. При употреблении алкоголя в течении 48 часов не сжгаются жиры? Вопрос: после употребления алкоголя я на следующее утро вешу на 2 кг меньше, и что приятно убирается живот, но при этом ощущаю недостаток жикости и в течении ближайших суток я 1,5-2 кг набираю назад. Что Вы мне посоветуете что бы убрать живот. Ножки сейчас похудели заглядение просто. А живот ни в какую. :-((((
  #70  
Старый 20.08.2007, 09:06
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не tasha, но обезвоживающий эффект алкоголя известен довольно широко. Для вывода алкоголя из организма требуется довольно много воды. Отсюда сушняк наутро и потеря килограммов и последующий их набор. Т.е. это вода гуляет туда-сюда, а с жирами, похоже, и правда ничего не происходит.

Вот, говорят, жировую ткань хорошо сжигает кокаин, но я пока не настолько desperate...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger