Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.10.2003, 10:00
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, а вы где проверялись?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.10.2003, 10:48
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера в районной поликлиннике были у окулиста.Капали 1 раз,смотрели через 30 минут.На поведении дочки дискомфорт в глазах никак не отразился -ей 1г.2м.
  #23  
Старый 02.10.2003, 20:00
Натка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и проверили мы зрение. Капали как сказали 3 дня, это оказывается они аккамадацию проверяли, ну у нас небольшой астигматизм нашли.Сказали придти через 3-4 месяца.
  #24  
Старый 03.10.2003, 08:48
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Оксан, нам так в Семейной Клинике на Полянке зрение проверяли. Подозреваю, что и Марина там же проверяла - у них страховка тамошняя .

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #25  
Старый 03.10.2003, 10:50
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делаю на компьютере без всякого капания.
  #26  
Старый 03.10.2003, 11:23
ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам тоже предстоит такаое капанье...

Честно говоря, не заведя автор топика эту тему и не задумалсь бы...У меня сыну три года будет, и врач -офтальмолог детский (друг семьи по мужу, то есть почти родная тетка) сказала заказать атропин и прокапать три дня. Я вот как раз собиралась найти аптеку где можно этот атропин заказать, потому что так он якобы не продается. Причем я всегда считала что этот наш врач высокий специалист, во всяком случае все об этом говорит: и люди вокруг и обстоятельства. После прочтения топика, засомневалась, а может у нее методика устарела, она работает в обычной детской поликлинике, и в пару частных контор линзами занимается для подработки. Что мне теперь делать??? Все-таки люди,помогите определиться! Мы были у нее на приеме и в годик и два и когда-то она нам что-то капала, наверное, атропин. И поставила она сыну дальнозоркость запас, не помню точно какой. Сейчас, на вопрос, а обязательно ли три дня капать этот атропин, сказала, что в этом возрасте надо прокапать курс полностью, то есть три дня. У нас (мамы и папы) зрение плохое, у меня к тому же астигматизм, может ей надо что-то более детально посмотреть, нежели она увидит полсе одного раза прокапывания? Задавть ей много вопросов и подвергать ее компетенцию сомнению мне неудобно, до этого всегда полагались на нее как на высокого специалиста и все рекомендации молча выполняли, зная что она, родная душа, сделает все как надо. Так вот вопрос тем, кто говрит что атрпинизацию сейчас (нынче)не делают за устарелостью метода, как мне точно в этом удостовериться?
  #27  
Старый 03.10.2003, 11:54
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну хорошо, давайте рассуждать логически, я месяц назад делала операцию Лейсик. У меня очень плохая сетчатка (глазное дно). Там было 3 очага дистрофии. Перед операцией я проходила ПОЛНОЕ офтальмологическое обследование, в том числе и глазного дна. По результатам обследования мне сделали 3 сеанса коагуляции сетчатки. Для того чтобы лазером прикрепить сетчатку, мне тоже каждый раз расширяли зрачок. Потом несколько раз смотрели (тоже расширяли). ПРи ПОЛНОМ обследовании проверяется и аккомодация и все что хотите. (ну сами понимаете, операция). Ну НЕ КАПАЛИ МНЕ 3 дня атропин. Последний раз это делали, когда я в школе училась.
У меня была 5,75 сфер миопия и 1 астигматизм.
Я считаю, что вы имеете право задать вопрос врачу. ЕСТЬ ли необходимость 3 дня капать. Дело в не в том, что 3 дня капать сложно, а в том, что на неделю ребенку обеспечен зрительный дискомфорт. И достаточно сильный.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #28  
Старый 03.10.2003, 14:32
натка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам закапывали 3 дня, нам 1,4 года, ничеуо живы, все проверили.
  #29  
Старый 03.10.2003, 21:51
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже капали три дня,и нам окулист объяснила,что именно детям проверяют зрение только так.Может быть,просто разница в подходе к взрослому и ребенку,а не в том,что этот метод устарел?
  #30  
Старый 03.10.2003, 23:46
Asja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в каком возрасте

необходимо проверить зрение, если у отца ребенка - 7 и астигматизм (т.е. может быть наследственное)? И что в себя включает такая процедура?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger