Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.02.2005, 14:13
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но выше про кошек вроде бы было отрицательно, нет? :-) Кошка - тоже умное, понимающее, доброе и очень ласковое существо.. как же можно ее ненавидеть-то? Чтобы честно дополнить, надо завести: собаку, кошку, крысу, двух черепашек, хомячка, попугая и рыбок. И всех любить одинаково! А то что получается.. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 24.02.2005, 14:41
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все честно:

Мне как-то не попадались умные, понимающие и ласковые кошки:-) Все ж эгоистичные они существа... Но это личное мнение, так что себе кошку я не заведу, это точно.
А для того, чтобы дополнять общение, нужно завести то животное, которое близко, которое подходит по характеру. Наверное, мне кошки просто категорически не подходят, поэтому ничего, кроме раздражения, они у меня не вызывают. Рыбок я тоже как-то не очень люблю. А как содержать в квартире птицу - вообще не представляю. Черепашки - неинтересны. Хомяки тоже. Вот и остаются большие собаки и маленькие крысы:-)
  #43  
Старый 24.02.2005, 14:42
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, а меня от кошек тошнит жутко:-(

ТОчнее, от запаха кошачьего туалета. Иногда зайдешь в туалет или в ванную в доме, где кошка живет, а там такая вонь... Бррррр... Хотя я понимаю, что это не столько от кошки, сколько от хозяев зависит. Но все-таки собаки не ходят в туалет дома:-)
  #44  
Старый 24.02.2005, 14:51
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Подписываюсь насчет запаха псины... Ооо, как я страдала, пока собака дома была!

Кошачий туалет почистишь, ароматизатором побрызгаешь и не пахнет. А собака ПОСТОЯННО пахнет....ооо..... и руки потом пахнут...
  #45  
Старый 24.02.2005, 14:56
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рони, а можно вопрос? Не в обиду, но чем крысы так уж принципиально отличаются от хомячков? Кроме размера и хвоста... Правда, интересно!
  #46  
Старый 24.02.2005, 14:57
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя кошка ходила в унитаз :-) Ссмыл - и порядочек. вообще ничем не пахло.
  #47  
Старый 24.02.2005, 15:13
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, это надо попробовать :-):-), иначе не понять :-). правильная крыса, на мой взгляд, простите уж, Рони :-), ближе всего к кошке по способу сожительства с человеком. то есть крыса ласковая, самостоятельная, приходит на зов, любит общение, с удовольствием принимает ласку, любит спать на коленях или на плече у человека, не прочь побаловаться человеческой едой, изобретая разные способы ее стянуть, и если даже живет в открытой клетке, то не убегает и не дичает, воспринимая общение с хозяином как важнейшую часть своей жизни.
  #48  
Старый 24.02.2005, 15:23
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моей подруги крыска была. Замечательно умная, а по поведению и характеру и впрямь на кошку похожа.
  #49  
Старый 24.02.2005, 15:32
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Крысы умнее Ни одна моя крыса не убегала от меня, никогда не кусала и, кстати, не портила имущество. Ну все равно, заочно это трудно понять )
  #50  
Старый 24.02.2005, 15:56
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошки самые чистоплотные и аристократичные животные. Не переносят грязи и вони! Только у невеж, которые не потрудились проинформировать себя о повадках своих питомцев, в доме вонь и подранные диваны.

Коты всегда будут справлять потребности в отведенное для этого место (в отличии от собак) Когда кот писает где попало - это инстинкт - он метит территорию, все животные из породы кошачих так делают. Они для этого даже используют мочу другого состава - остро пахнущую, особенно самцы. Чтобы этого избежать, на западе, (не знаю как в России), котов кастрируют у ветеринара. После этого - никакой пометки территории и никакой вони.

А когда дерут обои и мебель - тоже инстинкт - им нужно точить когти. Коты ведь были дикими животными, они не виноваты, что людям понравилось их общество (см. Киплинга) и они взяли их жить к себе в дома. Чтобы не драли ничего нужно выпускать на улицу, тогда они будут точить когти о кору деревьев. А если выпускать нельзя, поставить в квартире для этих целей столбик, плотно обмотанный веревкой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger