Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.06.2005, 21:58
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам бы массаж :(. Нам очень нужен массаж.

У малого небольшая кривошея . Я вообще полагаю, что все наши проблемы оттуда растут, но всем окружающим специалистам кажется, что она недостаточная для таких проблем (((

Вот язычек у малого вроде двигается хорошо. Он не все упражнения хочет делать, но те, которые его потрясли , пытается выполнить. Но для конкретных звуков, я думаю, нужно именно в нужном месте нужным образом этот язык ставить . Он вот только недавно начал производить что-то наподобие шипящих звуков, сразу пошли слова: (з)десь, еще, (с)адись, щас (сейчас). А сегодня порадовал "отойди, мама" я чуть не упала
Я показываю ему ролики с этого сайта http://www.bessersprechen.de/blasueb.htm К сожалению он хочет их смотреть, только когда мама занята
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 09.06.2005, 22:05
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не думаю, что здесь моя вина ;) Да, есть понятие

наследственности.Мой отец с трудом произносил свою фамилию, произношение было ..., но это не мешало ему быть очень одаренным человеком. Моему ребенку 3,3. Как бы кто ни молчал, без причин к этому возрасту все говорят. Мы очень надеялись на то, что можно его отдать в сад и он сразу заговорит, или вдруг завтра сам заговорит, нас расстроили и сказали, что без помощи специалистов он _вдруг_ не заговорит, к великому нашему сожалению
  #13  
Старый 09.06.2005, 22:26
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

2 г 11 мес, тож особо не говорит. По крайней мере, в присутствии родителей. Говорит отдельные слова, все остальное заменяет восклицаниями "А!" "во!!" и так далее. Алфавит русский знает твердо и читать по буквам любит. Языком ворочает. Большие трудности с произнесением определенных звукосочетаний (слоги на "в" (ве, ви), "л" (ла, ле, ло), заменяет к и т, не любит произносить закрытые слоги... Хотя видно, что память - дай Бог каждому, и кроме того пытается что-то рассказать, но слов не хватает, поэтому начинаются восклицания.

Хотя няня сегодня божилась, что он ей на все ее уговоры сменить джинсы на шорты, потому что будет жарко, совершенно четко и чисто сказал "жарко не будет". Няня выпала в осадок и от него сразу отстала Представить себе не могу, как это так было...
  #14  
Старый 09.06.2005, 22:27
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да пузыри он дует славно :)

И голос у него сильный, и интонация очень выразительная. Но вот что-то мешает ему. Слова, где надо сильно изменять язык и губы, ему не даются, он может просто один слог полегче говорить: (во)да, (ту)да, (лу)на. "Ква" ваще не произносимое, "ка-а", хотя и "к" и "ва" произносит.

Сейчас мы работаем над подражаением всем слышимым звукам, колокольчик, машина, муха, кондиционер, все что угодно, над этим он в саду работал. Меня беспокоит, что он в саду ничего не хотел говорить, воспитательница очень обрадовалась, когда узнала, что у нас есть прогресс дома в русском. в общем, да, он удвоил словарный запас (он у нас был очень маленький),появилось много глаголов, в основном у нас они и появились, и новые звуки, и связывание нескольких слов в фразы, начал себя "я" называть. Да в общем, видимо, я много слишком ожидала , по сравнению с месячной давностью. Страшно, что если не найдем приемлемых занятий, можем застрять на лето
  #15  
Старый 10.06.2005, 08:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Пример не обязательно играет роль. Я с детьми очень много разговариваю, рассказываю что-то и т.д., обоим детям стараемся много читать, старший брат вообще без умолку болтает.. Младший - молчит, при этом просто замечательно выражая даже очень сложные мысли жестами, находя легко контакт и т.д. - порой лучше, чем старший речью. Оба очень деятельные, активные.


Про других не знаю, в моем случае пример не играет роли - у него конкретные проблемы с речевым аппаратом.
  #16  
Старый 10.06.2005, 08:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Пришлите мне адрес, ладно? (-)

  #17  
Старый 10.06.2005, 09:41
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #18  
Старый 10.06.2005, 12:50
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А букву "р" когда начинают говорить? Почти три - никаких попыток, просто глотает ее. Пыталась учить рычать - рычит горлом, "по-французски". Нормально это еще в три года?
  #19  
Старый 10.06.2005, 13:08
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Вам надо начать индивидуальные занятия с логопедом, и он даст вам упражнения для самостоятельной работы дома.
  #20  
Старый 10.06.2005, 13:42
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Причина в родителях?

Совсем не обязательно. К примеру, я человек очень неразговорчивый. Моя воля - молчала б целый день. Моя дочь - болтушка невероятная, "что вижу, то и пою" - это про нее. Мы с ней дома вдвоем с ее рождения. Говорить она начала до года, и с того момента было не остановить. Мне тяжело, честно, ну не выдерживаю я такого словесного напора.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger