Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2006, 13:31
Дельфина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а вот скажите мне такую вещь - когда вы начинали давать своим детям обычный чай? А с сахаром? Мой ребенок (1 год) проявляет активный интерес к моей чашке. Я даю понемножку, но без сахара и некрепкий. В принципе, я ничего плохого в чае не вижу, по-моему, детям его можно пить я раннего возраста и в дальнейшем сколько хочешь. а вот у свекрови какие-то смутные сомнения, я смотрю. может, я чего-то не знаю?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.07.2006, 14:09
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вы верно заметили- ребенок проявляет интерес к ЧАШКЕ, а не к содержимому.Отсюда и пляшите.Зачем ребенку кофеин, который содержится в чае?
Я до 2,5 давала только компоты , ромашковый и шиповниковый чай.Еще липовый .Воду в основном пил и ромашку. С трех лет примерно разбавленные соки иногда, если попросит.
Сейчас моему 4 -я не вижу необходимости давать чай и сейчас. Его "чай"-это теплая вода (без заварки), лимон и ложка меда.

А из чашек родителей я вообще пить не разрешаю-сегодня там теплый чай, а завтра окажется горячий кофе например...
  #3  
Старый 11.07.2006, 14:16
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну, какой там кофеин, в готовом чае мизерное содержание кофеина. Я своему ребенку давала чай всегда (после 1-1.5конечно), но только жидкий и сахара чуть-чуть. С молоком еще разбавляла, чтобы не горячий был.
  #4  
Старый 11.07.2006, 14:47
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой-никакой , а кофеин.Танины еще. Человек спросил- я ответила. Лично я не вижу необходимости полоскать пакетик с чаем в чашке хоть секунду, если вполне можно обойтись без пакетика. Но я и сама чай не особо пью, может в этом загадка :-) Если в семье чаеманы, то , ясное дело, ребенка от этого не убережешь...
  #5  
Старый 11.07.2006, 17:03
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

С года уже точно давала. Без сахара.
  #6  
Старый 11.07.2006, 18:32
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

толчно возраст уже и не скажу. пьют. я чаевница большая. в год, наверное, пили уже :-) сама я пью чай без сахара. дети, когда захотят, добавляют сахар :-)
чай, естественно, некрепкий :-)

а можно еще зеленый чай попробовать :-)
  #7  
Старый 11.07.2006, 19:24
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию В зеленом кофеина больше :-)

Я не даю чай и не давала, но сейчас даже жалею, что не приучила к чаю с детства :-). Потому что соки намного менее полезные, ИМХО, так же, как и сладкий компот. Воду она пьет, но вот с утречка запивает бутерброд холодной водой или холодным рисовым молоком, а меня, заядлую чаевницу из Узбекистана, аж передергивает :-). У меня бы этот бутерброд без горячего чая комом в горле встал бы. ИМХО, не самая вредная привычка - пить чай без сахара. Мою же теперь не заставишь выпить хоть полчашечки чая с молоком или с медом.
  #8  
Старый 12.07.2006, 08:55
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, в зеленом не больше кофеина, а столько же. Черный и зеленый чай одинаково хороши для здоровья, только зеленый менее вкусный...
  #9  
Старый 12.07.2006, 09:20
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не давала чай сыну, пока он в сад не пошел. Там, естественно и чай, и кофе(!!!!) и какао. Определенно после этого зубы у него стали желтее. Сейчас в сад не ходит, чай опять не даю. Пьет молоко, сок разбавленный или воду.

На самом деле, ничего плохого в чае (слабом, без сахара) не вижу. Но без сахара он пить не будет. А я с шести лет пила чай без сахара и с сахаром даже представить себе не могу.
  #10  
Старый 12.07.2006, 09:49
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я ничего плохого в чае не вижу, ребенок пьет с удовольствием без сахара и с молоком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger