Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.07.2006, 14:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это кому как:)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.07.2006, 14:37
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моей страшей 6 исполнилось. Я своими руками ей ни разу чай не дала:_). В саду в гослях может и пьет, а дома соки разбавленные, одичка простая, компоты и т.д.

Сама люблю чаек попить ,и пью только крепкий:-).
  #13  
Старый 12.07.2006, 17:03
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, нет никакой необходимости давать чай в год, даже разбавленный. Есть много напитков, которые понравятся ребенку и будут полезными напитками. Если чаи - то из трав и настои ( черника, шиповник ( если нет аллергий!), ромашка, фенхель, морсы, компот). да и просто воду.

Мои дети в 6 и 4 до сих пор к чаю как к напитку интереса не проявляют, я и не настаиваю.
  #14  
Старый 12.07.2006, 17:48
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну т.к. зеленый - это свежий непереработанный лист, а черный

это уже переработанный, то кофеина в зеленом больше. Много статей читала на эту тему + зеленый чай всегда для поднятия давления используют, так же, как и кофе. А уж вкус зеленого чая - это сказка! Я черный пью только от безысходности, когда зеленого нет.
  #15  
Старый 12.07.2006, 21:15
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, а ромашка вообще лекарство, то есть ее просто так ребенку давать - тоже странно, имхо.
  #16  
Старый 12.07.2006, 21:18
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чай давала как начинали просить, только он не всегда детям нравится :-)
  #17  
Старый 12.07.2006, 21:39
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что именно странного в разбавленном ромашковом чае? И что это за лекарство такое? И каким образом легкий растительный антисептик может негативно отразиться на годовалом ребенке?
  #18  
Старый 13.07.2006, 01:35
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в сильно разбавленном - ничего странного, как и в обычном черном чае. а про "легкий растительный антисептик" вы все же зря, любое растение действует на организм комплексно, ромашка вообще спсобствует продукции эстрогенов у женщин, потому во время беременности противопказана, да и не только потому что выкидыш провоцирует, при ее регулярном применении беременной повышается вероятность судорожной готовности у ребенка, а вообще вот:

Ромашка аптечная

Обладает высокими противовоспалительными свойствами, а также спазмолитическим и желчегонным действием, успокаивает желудок при гастритах и язве, помогает восстановлению поврежденных слизистых оболочек. Передозировка может вызвать у женщин чрезмерное расслабление гладкой мускулатуры матки, что чревато расстройством менструального цикла, а также осложнениями при беременности. А постоянное употребление ромашки препятствует всасыванию железа из пищеварительной системы в кровь, что со временем может привести к железодефицитной анемии.
  #19  
Старый 13.07.2006, 05:12
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Некоторые высказывания почитаешь - ну чисто об алкогольном напитке речь идет :-). Своими руками не дам, если в семье пьют - не убережешься и т.п... Уж нашли тоже вредный продукт, не пепси же, в конце концов, хотя и пепси раз в месяц не смертельно.

Мои дети(3.5 и шесть лет) пьют в основном воду, реже - молоко. Но с оладьями обычно предлагаю им чай, или со свежеиспченными печеньями. Разбавляю - отчасти, чтобы некрепкий был, отчасти - чтобы быстрее остудить. Никогда не чувстовала себя преступницей :-), скорее сок подумаю, стоит ли давать.
  #20  
Старый 13.07.2006, 06:37
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну между ромашкой аптечной, применяемой по назначению и в предписанной концентрации и ромашковым , специально обработанным ромашковым чаем в фильтр-пакетиках разница существенная.Если неумеренно пить любой напиток можно вреда поиметь больше чем пользы.

Чай - вобщем тоже "любое растение, которое действует на организм комплексно" и если его пить бесконтрольно он тоже , ИМХО , не так уж безобиден...

Да и при беременности ромашка в рекомендованных дозах ( не более 2-х стаканов некрепкого чая в день) только пользу приносит ...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger