Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2006, 13:10
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Вот такой таракан сидит в голове: сынишке моему 4 года, очень подвижный, увлекающийся мальчуган,так вот, частенько нахожу его трусики слегка подмоченными. Предполагаю, что так интересно играть (рисовать, смотреть мультики и т.д.), что порою нет сил оторваться и сбегать в туалет во время. Стараюсь его отвлечь от дел, напомнить, но боюсь переборщить с этим. Ночами спит без проколов. Не можнт ли это быть медицинская патология или это уже мои больные фантазии, и такое встречается со всеми? поделитесь опытом, пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.07.2006, 13:50
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько часто?Сколько раз в день?Каждый день?У моего было 3-4 раза такое в 3,5-4 года- заигрывался,забывался,если ещё и весело.Я говорила - ничего страшного,трусов, что ли ,нет.Но ты лучше не жди , когда сильно - сильно захочется, что там сбегать пописать, 2 мин,а потом снова будешь играть.Вроде с год уже не повторялось.Мне кажется, что если это не так часто и явно связано с какой-то увлекательной игрой,а также после ОРЗ,то ничего страшного.Просто доброжелательно поговорите с ребёнком, без тревоги.А если постоянно,то не знаю тогда.
  #3  
Старый 18.07.2006, 14:14
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Моему 6 лет, тоже самое. Заигрывается, терпит до последнего, и как результат мокрые штаны. Иногда может описаться днем, ночью никаких проколов.
  #4  
Старый 18.07.2006, 20:38
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, у нас тоже аналогично сейчас..Я тоже просто говорю - ничего страшного, или положи эти в стирку, а одень сухие. Говорить на тему "не терпи до конца" бесполезно (пробовали уже) :-))) Я просто жду, когда пройдет. Для мальчиков в этом возрасте это типично
  #5  
Старый 19.07.2006, 05:19
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы проверила ребенка у уролога. У моей

племянницы при таких же признаках, которые долго игнорировались, нашли какой-то частично обратный ток мочи, вроде врожденный. Долго лечили антибиотиками, не помогло, теперь на операцию собираются :-(
  #6  
Старый 19.07.2006, 06:02
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас при таких симптомах начинался пиелонефрит. Лечимся у нефролога. Может, мочу сдать?
  #7  
Старый 19.07.2006, 16:28
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Спасибо огромное за отзывы. Даже не знаю как и быть. не хочется лишний раз травмировать больницей (у нас это больной вопрос), да комплексы у нас сейчас появляются на пустом месте. теперь очень внимательно стараюсь следить за словами, т.к. любое воспринимается близко к сердцу и запоминается на долго. Не знаю, возраст что-ли такой. Я бы не сказала, что это такая острая проблема, порсто лето - ребенок дома, на глазах, как-то за все глаз цепляется.Наверно понаблюдаю еще... всем спасибо!
  #8  
Старый 19.07.2006, 18:33
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а че травмировать-то

анализ мочи сдать можно и без ребенка в больнице.

у нас тоже бывает заиграется и забудет что в туалет очень хочет потом спохватывается когда уже чуть не обписался.
  #9  
Старый 19.07.2006, 20:46
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего так. Года в 3,5 было чаще, сейчас (4) редко-пару раз в неделю , после арбуза в основном. Реально нет сил оторваться от игр, хоть пинками гони в туалет. Терпеть вообще может очень долго. Не акцентируюсь. Говорю обычно "ну смотри, опять долго терпел. Иди положи трусики в стирку, одень чистые".

Что у вас значит "частенько"? Если это раз в недлю, это одно. Если 3 раза в день-другое.
  #10  
Старый 21.07.2006, 15:00
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таким деток тьма

Причем по моим наблюдениям это все же больше мальчики.
Кстати, если ребенка не упускать из виду (что бывает довольно утомительно), то почти всегда очевидно, что ему пара прогуляться до ближайших удобств - прыгает, пританцовывает, ерзает и проч. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger