Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.07.2006, 10:19
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, ты прекрасно знаешь, о какой маме идет речь И мое отношение к ней. Я тебе мылом дальше напишу

Касательно занятий и энциклопедий - здрасьте! А я что делала до этого?? Я немецкий хорошо знаю, но НЕ НАСТОЛЬКО, чтобы преподавать его ребенку. И потом, ребенок воспринимает язык лучше не от мамы, а от других детей и взрослых-носителей языка.
К немецкому специалисту само собой собираюсь.

Тебе легче рассуждать, потому что у вас нет проблем с греческим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.07.2006, 10:32
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надь, дело даже не в том, что они общаются, а в том что они общаются на РУССКОМ!!! И кроме них в группе еще есть русские дети. Я что, не наблюдала ситуацию в нашей прошлой группе - несколько турецких детей сплоченно играют друг с другом на турецком языке. Им говорили, что надо разговаривать на немецком, не очень-то по-моему действовало. Девочка вот одна в школу пошла в этом году - воспитатель сказала, девочка по-немецки практически не говорит:-(

Есть дети, которым языки легко даются, и родной, и иностранный. Но у нас все происходит очень медленно, и такие искусственные преграды, сама понимаешь, насколько мне нужны

Кроме того, мне не очень-то симатична мама этой девочки, как человек.
  #13  
Старый 20.07.2006, 10:37
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С экономическим образованием хорошо стартовать У меня образование - инженер, да не простой, а горный:-) Ни дня по спец-ти.

Талантов у меня много:-) Возможностей гораздо меньше. Здесь очень большое значение играет бумажка (резюме) и всякие рекомендации. Мое резюме отдыхает
И возраст. Критический почти для этой страны без опыта работы:-(

Но я буду пробовать. Спасибо за пожелание удачи, она мне пригодится.
  #14  
Старый 20.07.2006, 11:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,жалко,что у вас там всё на основе резюме.Значит никакого шанса устроиться на работу нет?Тогда прийдётся искать что-то более простое,где не нужно образование,но интересное.Не все ж уборщицы, Ина.Есть наверное же и поприличнее как-нибудь работа.И может там считается не специализация по конкретной профессии, а просто уровень, высшее как само по себе.Я тебе тоже желаю удачи.
  #15  
Старый 20.07.2006, 11:26
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

  #16  
Старый 20.07.2006, 11:49
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет,я только сейчас догадалась,когда ты это написала.Может всё-таки не стоит свои личные антипатии переносить на детей?Если Саша с ней проводит время,значит не такая уж плохая девочка?Ина,я тоже язык не преподаю :-)Хотя,конечно, если нужно будет,я смогу.Уже сейчас объясняю грамматику, если просит.Но он же пишет и читает.Саше же нужна разговорная речь и словарный запас.Ты не читаешь ей разве?Не разговариваешь? Ну и пусть с каким-то акцентом,главное, чтобы правильно.Ещё могу посоветовать детский словарь абстарктных понятий, где по сюжетной картинке и небольшому тексту ребёнок воспринимает новое слово.Новые слова объясняю и сама, если он его по- русски уже знает( а случается и ровно наоборот,что впервые встретилось на греческом), то по-русски.Мультики смотрит на обоих языках.И ещё - язык лучше воспринимает от других носителей только поначалу,когда происходит переход и ко второму языку, а когда уже пошёл процесс,то одинаково , на мой взгляд.Заведи уже знакомства с немецкими родителями, для начала с детьми из той группы.Наверняка есть такие, которые близко живут.Пригласи первая домой.Я б не стала так драматизировать с девочкой,тем более ещё вилами по воде, сколько они там так тесно( только друг с другом) прообщаются.Не знаю,я наоборот переживала,что в садике у Артёма ни одного русского ребёнка.
  #17  
Старый 20.07.2006, 13:03
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ин, а учиться параллельно и работать?

Возраст можно не писать. Выглядищь ты отлично, поэтому пусть все думают, что тебе 20. У нас вообще личную информацию необязательно писать в резюме.

Я знаю, что найти первую работу очень трудно. Очень-очень. Ну ладно, пусть ты инженер. А чем ты занималась в России? В германии я так понимаю ты не работала. А в России вообще работала хоть кем-то? Если в Германии не работала обычно пишут - career break, звучит супер.

А продацом ты не хочешь в какой-нибудь магазин одежды или косметики. Твое высшее можно использовать, что ты интеллигентый человек, интеллектуально развитый... Или косметологом пойти (может поучиться для начала чуток - курсы какие-нибудь или колледж)... Мне кажется, твою внешность можно очень хорошо использовать...

Кстати, парикмахером - учиться недолго, а работы должно быть много.

Ну хоть что-нибудь напиши по существу :-). Хоть от чего отталкиваться...

Я над своим перым резюме работала неск. недель-месяцев. Но оно супер. А сейчас я только добавляю туда что-то. И муж мой не один день резюме писал, чтобы оно было профессиональным и очень умным...

Я уверена, что твое резюме можно сделать тоже отличным!
  #18  
Старый 20.07.2006, 14:37
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ндя, в Германии все сложнее. В России, в принципе, хватает работы, где просто требуется "высшее образование". Я чего про русских спрашивала - у тебя нет таких знакомых, чтоб начать проситься к кому-нить? Или у вас это совсем не принято? Ну или иди учиться чему-нить, чего хочется! Самое время учиться, когда ребенок в саду. А там, может, и нарисуется чего. Удачи в любом случае, главное, не киснуть!
  #19  
Старый 20.07.2006, 14:40
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и я за компанию присоединюсь к остальным, что все эти дружбы в таком возрасте - ооочень временное явление. Да и вообще в любом возрасте влезать в детские дружбы - очень неблагодарное занятие. Например, Эда ле Шан утверждает, что даже самая странная и неподходящая с точки зрения родителей ребенку дружба бывает для чего-то ему нужна, она, может, чего-то такое ему нужное дает. А влезать в это - себе дороже. Так что - не парься, она еще пятсот раз раздружится и передружится.
  #20  
Старый 20.07.2006, 16:51
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, поздравьте меня!

Мне сделали offer. Ура! Я так счастлива. Я правда еще его не приняла :-), но наверное приму :-).

Подробности позже. Все в августе я перехожу на новую работу :-). Еще я жду другого оффера, но я склоняюсь к этому :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger