Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.07.2006, 17:02
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подробности

Девчонки, год назад я искала первую свою работу в Ирландии. Мне было очень трудно, очень-очень. Я не выбирала, взяла то что было. Мне неважно было какая зарплата, главное чтобы по спец-сти (бухгалтер). Но я готова была и на офис клерка пойти и вообще на все что угодно в офис.

Прошел год. Англ. язык мой улучшился значительно. И работы много на рынке труда. У меня было ощущение, что надо было брать неск. недель отпуска, чтобы ходить по интервью. Я просто физически уставала. Я в принципе послала всего неск. заявок (штук 5-6), но предложений намного больше и мне все шлют и шлют... Я начала искать в начале июля. Было 3 компании, куда меня приглашали на интервью. В первом месте меня не взяли, хотя я им подходила. Но сейчас я счастлива, что меня там не взяли. И еще в два места я ходила на собседования... Причем по 2 интервью в каждом месте в разные дни...

Теперь что имеем. Первая позиция - банковская. Администратор междyнародных платежей.

Вторая - бухгалтерская (Accounts Assistant). Я почти уверена, что здесь мне тоже сделают оффер, потому что я понравилась фин. директору :-) (профессионально конечно)...

Я долго думала что выбрать. По зарплате одинаково, месторасположение почти одинаковое. Вроде я сменила деятельность - на бухгалтерскую и собиралась делать свою карьеру в бухгалтерии и учиться дальше, но с другой стороны меня так всегда тянуло в банк. В бухгалтерии позиций больше на рынке, можно парт-тайм найти, фул тайм - что душе угодно. Но в банк сложнее попасть...

Я до сих пор не знаю какую мне позицию выбрать, честно говоря. Но я так устала за 2 последних дня. Нужно было организовать референсы из моего российского банка. Я подняла всех на ноги. Звонила, писала... Какие-то референсы они отклонили. Потом попросили на фирменном бланке по факсу послать... Учитывая, что прошло 6 лет и в моем банке осталось 2 человека, которые меня знают (все остальные поменялись, там руководство уже дважды за 6 лет менялось). Короче, после такой нервотрепки, с этими референсами, у меня просто нет физ. сил отказываться от этого предложения :-). Причем я прошла там 2 интервью успешно, и референсы были последним этапом.

Вот, в общем-то я на данный момент счастлива. Для меня в любом случае, это огромный шаг вперед.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 20.07.2006, 17:42
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уговорили Не буду переживать. Я говорю, тут дело больше даже не в ребенке, а в маме, которая ищет общения со мной и с которой мы каждое божие утро встречаемся в саду:-(
  #23  
Старый 20.07.2006, 17:48
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Высшее как само по себе ценится только в России Здесь если ты инженер, то на работу на несколько порядков ниже тебя не возьмут, потому что ты "слишком квалифицирована". И инженером, понятное дело, тоже не возьмут.

Они прежде всего смотрят твое резюме, твой опыт (тебя лично они не видят), если их заинтересовало твое резюме, они приглашают тебя на собеседование.

Есть еще "витамин Б", как говорят немцы -связи т.е. Вот там могут взять и без резюме
  #24  
Старый 20.07.2006, 17:57
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас пишут возраст! У нас все блин, пишут:-(
Понимаешь. я хочу найти что-то с перспективой. С низов начать, но с перспективой. В продавце, честно говоря, не очень вижу перспектив, а парикмахером не пойду, я слишком брезгливый человек для этого всего, ну что поделать...

Нет, я пока даже жаловаться не буду, вот начну всю эту бодягу с поиском работы, и если ничего не выйдет...вот тогда буду портить всем настроение гундежом своим:-)

А по поводу учебы -она здесь стоит от нескольких до много тысяч евро. Раньше биржа труда оплачивала, а теперь - кукиш всем показывает. А свуоих много тысяч нет, как ты догадывашься.
И я в идеале хочу learning by doing, вот чего я хочу. Но самое ужасное - здесь не принято посылать резюме "возьмите меня хоть кем-нибудь, только к вам", я хорошая, умная и вам пригожусь)последует просто вежливый отказ((
  #25  
Старый 20.07.2006, 18:00
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, только не к русским! Они кидают людей, чисто по-русски:-(
  #26  
Старый 20.07.2006, 18:05
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АААА, здорово как!!! Я бы в банк пошла, не раздумывая. Слушай, как здорово. Нет, блин, надо валить из Германии))

А о чем тебя спрашивали на интервью? Просто для сравнения интересно. Здесь человек после интервью выходит как выжатый лимон, выпускаются целые тома книг, что значат казалось бы невинные вопросы работодателя и какую пакость они в себе таят, и шаг влево-шаг вправо - расстрел (точнее неполучения места).
  #27  
Старый 20.07.2006, 19:14
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я тоже как выжатый лимон. Это очень сильное нервное напряжение. Я просто знаю, что мое резюме отличное, теперь мой англ. дорос до приличного уровня. Больше всего я устала после интервью с фин. директором (где бухг. позиция). Он там меня конкретно гонял по резюме и по жизни :-). Я пришла после интервью и спать завалилась, потоу что сил не было.

Ну и потом я уже натренировалась на интервью ходить, читала много всего по этой теме, уже давно. Много вопросов странных. Но если уже давно ходишь, то все эти вопросы стандартные. Самый распространенный - почему именно вас должны нанять? Вот и рекламируй себя :-).

А еще очень важно вести себя на интервью раскованно, незажато, улыбаться, шутить к месту, но и быть серьезной к месту...

Но сейчас ситуация на рынке труда по всей видимости такая, что найти приличного работника тоже проблема. Работы очень много (по моей спец-сти). Я вообще-то искала в бухгалтерии, а банк. работа подвернулась случайно. Кстати, все позиции через агентства...
  #28  
Старый 20.07.2006, 19:18
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ин, а почему в банк бы пошла не раздумывая?

просто интересно... Я вот тоже к банку склоняюсь. Вообще я им уже ответила, что согласна. Но на вторую позицию я еще отказа не писала :-).
  #29  
Старый 20.07.2006, 19:24
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну а куда хоть хочешь?

Примерно?

А продавцом можно начать, а потом быть супервайзером, мэнеджером, ну не знаю... Хотя согласна, что малоперспективно...

А я вот себе никаких задач насчет карьеры особых не ставлю. Что я буду менеджером через столько-то лет... Мне кажется это нереально, когда из массы людей надо выбрать одного, предпочтут ирландца. Ну или пахать надо сильно, а я не хочу... Хочу быть просто высококвалифицированным специалистом. у может чуть-чуть карьеру сделать, если получится...

Но учиться точно надо мне. Только теперь в другом направлении :-). Ну и за счет компании уже.
  #30  
Старый 20.07.2006, 21:23
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, контингент, зарплата, престиж:-) А может это клише, и я ошибаюсь
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger