Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.07.2006, 14:47
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы это серьезно???

"боюсь, что если будет сам есть через пень колоду, будет троечником." :-) :-) :-)

"Есть у меня знакомый, явно не глупый человек, с ним очень интересно. А в школе учился на тройки и больше одного года в универе не выдержал."

Вот где "собака порылась"! Товарищ не доедал, мучил бабушек и учителей, хотя природный ум и сохранил...

А вот кормили бы его с ложечки все школьные годы, глядишь - и ДВА года в универе продержался бы ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 21.07.2006, 15:09
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию Ага, чего только не придумаешь в свое оправдание :)

Но я серьезно беспокоюсь, ничего не могу поделать с собой. И считаю, что связь здесь почти прямая. Да, тому знакомому и 10 см. доп. роста было бы не лишним. Мож тож потому что плохо ел, маленьким и остался.
  #13  
Старый 21.07.2006, 16:54
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто так и хочется усыновить вашего знакомого

откормить, подучить и и-ттить, как Мальвина Буратино :-)

Неет, Lupita, все от нашей лени (ну, или - от нехватки времени). Как только задумаем чего-то добиться, ребенок сразу это почувствует. А так - ему вполне удобно, чтоб мама обслуживала.

У меня дочка - высокая и стройная, очень стройная. Но она - в папу, муж точно такой же. Я никогда не заставляю есть, никогда! И просто балдЮ от стройных людей. Обратный пример - мой сын, 16 лет, и племянник, 13.5. Сын - рослый, но совсем не худой. А племянник - низкий и толстый, ужасно непропорциональный. Рост у обоих - в родителей, один - всегда выше сверстников, другой - средне-низкий. Но объединяет их хороший аппетит с детства. Ну и? Что мы имеем? Что наели, то и имеем - избыточный вес!

ВАМ ОНО НАДО????
  #14  
Старый 21.07.2006, 19:18
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию Не, Вы меня не поняли (+)

Когда я говорила про животик, Вы наверное представили такого толстячка. До толстого ему как до луны. Да и не в кого ему быть толстым. Просто в семье едоки все никудышние. Меня в детстве отвлекали сказками и историями, и когда я заслушавшись открывала рот, тогда и пихали еду. Муж такой же был. Меня и сейчас все вокруг подкормить пытаются Я ем не потому что люблю еду, к сожалению чтобы жить надо есть через определенные промежутки. К еде абсолютно равнодушна.

Но я серьезно озабочена чтобы мой ребенок интеллектуально развивался. Не поест - будет вялый, депрессивный и раздражительный, будет быстро уставать и мало чем интересоваться. А у меня другие жизненные темпы, вот я и пытаюсь его подгонять. Нельзя сидеть над тарелкой 2 часа в день. Не поел, стал вялый, я расстроена, он это чувствует, начинает чувствовать свою вину и здрасьте проблемы в семье и комплексы вины. Пока этого нет, я покормила, ребенок энергичен, я счастлива и довольна, он есстественно тоже, переходим к более интересным занятиям, жизнь прекрасна и удивительна.
  #15  
Старый 21.07.2006, 23:22
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Я с вами очень согласна. Если ребенок сыт, то он сразу веселый и энергичный. Мой ленится, я все это понимаю, НО мне выгоднее его покормить полезной пищей , чем он потом залезет в полку и натаскает оттуда печенья, конфет и прочего разного...
  #16  
Старый 22.07.2006, 00:06
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки. кто у вас в доме хозяин: мама или дети?!

Куда полезет, и почему сам натаскает? Мой 16ти-летний способен сожрать полбанки мороженного, если, вдруг, оно случайно появилось в доме. Но как малыш 4х лет может САМ стащить то, что не велено? Я бы просто не покупала "печенья, конфет и прочего разного..", если спрятать или отвадить от этого нельзя.

"Если ребенок сыт, то он сразу веселый и энергичный" - это всем понятно. Только насытиться можно, хорошо проголодавшись, не перебивая аппетит "всяким разным". Почему в саду дети все едят? Не только из солидарности с другими, но и из-за наличия режима и отсутствия перекусов.

Lupita, если потакать ребенку и находить себе оправдания, то к чему вообще заводить тему?

"Как прекратить его кормить без ущерба его детсткому организму? В смысле как сделать так чтобы ел сам, по возможности достаточно и с удовольствием." - начало Вашего топика.

А в конце Вы, довольно скоро, делаете вывод, что поступаете правильно.Не сердитесь, но, по-моему, Вам было, есть и будет комфортно жить с тем положением вещей, что есть. И чужое мнение никакой роли не сыграло бы.
  #17  
Старый 22.07.2006, 10:27
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС
  #18  
Старый 22.07.2006, 14:50
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... интересно. Я себя помню не очень рано, но помню первый класс, и меня кормили с ложки. Дома, естественно, а в школе все было нормально. Помню свои ощущения - начинала есть сама, а потом у меня уставала рука, я так и говорила: "Рука устала". Бабушка меня докармливала. Но училась вроде бы ничего, школу окончила со средним баллом 4,85, и то по лени, могла бы поднапрячься и красный диплом получить. Не знаю, какая связь между кормлением и успеваемостью.
  #19  
Старый 22.07.2006, 16:34
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию

Связь не с комлением и успеваемостью, а с ограниченным питанием (вследствие того что сам ребенок ест гораздо меньше и не то, что нужно) и успеваемостью.
  #20  
Старый 22.07.2006, 16:48
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию

Да, я думаю, прежде чем заводить детей, нужно взвесить свои организаторские способности Не все способны строить своих детей.

Я вот довольно расслабленный по жизни человек, для меня не есстественно цербером стоять над ребенкиной душой и требовать то что большинство считает правильным. Я же себя возненавижу! Сын такой же в доме хозяин как и я. Только вот я понимаю что чтобы жить надо есть, а он пока не допер до этого сам. И чувствую что не допрет лет по 14.

Зачем тему заводила? Хотела чтобы кто-то поделился трюками как безболезненно перейти к самостоятельной еде. Пока получила только поддержку что ничего страшного в кормежке нет да вот мнение, что разбаловала.

Я сама разбалованный ребенок. Ничего плохого в любви нет. А то что я кормлю его, не значит что я тут по струнке у него хожу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger