Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2006, 11:08
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, наверное вопрос на самом деле дурацкий, но тем не менее... Скажите, а в каком возрасте дети начинают сами вытирать себе попу после туалета? И вообще, когда процесс "по-большому" становится полностью независим от родителей? Моему 5 с лишним, но он все еще громогласно заявляет, что ему надо "какать", а потом ждет, пока его помоют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.07.2006, 16:17
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Эта...

нам кажется помог пример детей в садике, типа там все сами, и товарищ и дома стал сам, год уже точно сам... точно я даже не помню, как это произошло, но думаю, что "виноват" садик

Разговоры про больших мальчиков, которые все делают сами может быть помогут...

Leake
  #3  
Старый 20.07.2006, 16:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ха, наш знакомый мальчик в 6,5 громогласно заявлял

так и ходил с голым обкаканным задом, пока его мама не подмоет. наверное, у всех по-разному, я с малолетсва ходила в круглосуточный детсад, так что даже не помню когда научилась, видимо очень рано. Мои в сад пошли поздно - старшая около 5 лет. Но там уже обучилась так, что без проблем и младшей попу вытирала. Младшая около 6 лет начала сама, но она у меня вообще не очень самостоятельная.
  #4  
Старый 20.07.2006, 16:50
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочка к 5 годам уже сама вытирала.
Сыну сейчас 4 года, через раз вытирает сам, т.е. когда я рядом иногда просит вытереть, а когда занята или далеко - вытирает сам. я поддерживаю его самостоятельность, потому что с сентября он идет в прискул и там ему точно никто вытирать не будет.
  #5  
Старый 20.07.2006, 18:07
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь вопрос КАК они это сделают сами Моя дочка (почти 5) и сама может, но это же надо видеть потом Она никогда не страдала чистоплотностью
Я уж сама пока лучше.
  #6  
Старый 20.07.2006, 20:23
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как в саду?

Сам вытирает или воспитатели помогают?Я помню,что Рома отлично справлялся в саду сам-а дома по-прежнему требовал помощи.Потом была стадия,когда мы отправлали в унитаз по пол-рулона туалетной бумаги,потом мы вообще разлюбили попу вытирать( тут помоглоа самостоятельная стирка трусов).Что касается Ланы,то я и не помню,когда она начала делать это сама.Когда в сад пошла,уже умела.И чтобы я ее долго этому учила не помню.Такой ребенок.А вообще,у меня были детишки-первоклассники в лагере,которые не умели это делать.Но это,наверное,уже крайность.
  #7  
Старый 20.07.2006, 23:10
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот и я тихо молчу в тряпочку и беспрекословно вытираю ей сама

Потому как только самостоятельно вытрет - так это ж тихий ужас, все белье потом грязное, вся попа воспаляется. Хотя если где-то без меня (в саду), она сама вытирает - там уж ничего не поделаешь, правда, нередко потом деситином приходится попу мазать.
  #8  
Старый 21.07.2006, 00:16
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я обращаю внимание детей, чтобы они вытирали до тех пор пока бумажка не будет чистая. И обязательно мыли руки после. Они стараются.:-) И очень неплохо получается, надо сказать.:-)
  #9  
Старый 21.07.2006, 00:54
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Моя так спешит, так бежит и настолько мало ее это волнует, что

сколько я пока внимания ни обращаю - бесполезно. Кое-как вытрет и побежала. А потом плачет, что все болит. ИМХО, это от мозгов должно идти, как с горшком :-). Кому-то это уже понятно и надо, а кому-то пока наплевать на гигиену и проч.

Возможно, была бы мальчиком, я бы раньше это дело на самотек пустила бы. Но с девочкой... потом от всяких мочеполовых инфекций лечиться и других неприятностей - не, пока сама буду вытирать. Вырастит, научится, ничего страшного :-).
  #10  
Старый 21.07.2006, 01:03
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

тут, наверное, еще зависит от попы и от того КАК какает ребенок. Старший у меня всегда чистый, и сам вытирает попу с 4,5-5 лет. А младшему (3,5) сама вытираю, т.к. как ни сходит в туалет, попа оч. грязная.. только влажные салфетки берут или душ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger