Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.07.2006, 22:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ну да, уход, как за членом семьи, нужен :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.08.2006, 13:46
Подруга-знакомая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, а где СашаД? Совсем пропала.
  #13  
Старый 01.08.2006, 17:13
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, я опять со своим нытьем, уж простите.
Короче, сегодня мама той русской маленькой девочки подошла к моей Саше и сказала, что она должна заботиться о ее Свете (!!!!) Воспитатель догадался о происходящем и сказал Саше, что "если ты хочешь - пожалуйста, но ты не ДОЛЖНА этого делать" Уж не знаю, поняла ли Саша смысл его слов. Но я от возмущения чуть не подавилась - это что вообще, зная мое мнение (ну тогда же я ей высказала свое фе по поводу их общения), подойти к моему ребенку и ей указывать, что она должна делать?? Ей что, нечем больше заняться, как нянчиться с ее дочкой?
Вот вы мне скажите, это я из мухи слона делаю, или? Как мне Саше-то сказать, чтобы она ни в коем случае этого не делала и чужих мам меньше слушала? Ну дайте совет, аааа!:-)
  #14  
Старый 01.08.2006, 17:29
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ин, а это тебе Саша передала или воспитательница? я к тому точно так ли сказала та мама? если да все точно, то..... ой. что-то та мама загнула. Саше бы я говорила тоже,что сказала воспитательница, добавила б еще, что кроме мамы и воспитательницы никто не может ей говорить,что она должна/не должна. ну и задействовала воспитательниц уже по полной. чтоб разводили по разным углам. если подобное повториться, поговорила б с той мамой, чтоб оставила моего ребенка в покое. одно дело дети играются когда им хочется, другое - вменять в обязанность заботу о совершенно постороннем ребенке.
  #15  
Старый 01.08.2006, 18:40
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспитательница сказала. Но она сказала, что разводить детей по разным углам и запрещать им общаться она не будет (что в общем-то правильно). У Саши я выпытала (она между прочим меня обмануть хотела, чувствуя видимо мое эмоционально нестабильное состояние), что мол, не помню, что мне эта мама говорила), короче та у Саши спросила, сказала ли она этой девочке, чтобы она надела на улицу шапку (!). И еще оказывается, Саша водит ту в туалет. Не, я настолько зла, не передать. Использовать чужого ребенка в своих целях.

Я думаю вскоре поговорить с этой мамой, только вот не знаю как, чтобы воспитательниц не подставлять, чтобы она больше не подходила к моей дочери с подобного рода просьбами и вопросами, для надевания шапок существуют воспитатели.
  #16  
Старый 01.08.2006, 19:45
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ее можно найти в жж (+)

http://sashamisha.livejournal.com/

Она?
  #17  
Старый 01.08.2006, 19:52
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ситуация неоднозначная.

Если тебе все равно на отношения с этой мамой, то можно ей напрямую сказать. Тем более ты девушка прямая :-). Так и скажи, что твоя задача на данный момент это как можно больше впихнуть в Сашу немецкого. И что садик это единственная возможность. И для тебя ОЧЕНЬ важно, чтобы ТВОЙ ребенок знал немецкий хорошо. И вот Саша сказала, что Вы сказали ей то-то и то-то. Ну и по обстоятельствам. Что не фига давать указания твоей дочери (только поласковей).

Если с мамой неохота портить отношеня и в полемику вдаваться, то я бы действовала через ребенка. Но я бы не говорила, что не дружи вот с этой Светой. В этом пусть сами разбираются - кому с кем дружить. Но вот спросила бы ее - во-первых, что ей сказала Светина мама (выяснила как она поняла информацию и как ее приняла), а потом бы уже говорила, что ты можешь играть с кем захочешь. И друзья бывают разные и т.д. и т.п. Что никому она не обязана надевать шапки, вытирать сопли, водить в туалеты и т.д.
  #18  
Старый 01.08.2006, 20:07
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

воспитательниц не подставлять - ты имеешь в виду, что она передала тебе слова той мамы? но ведь тебе и Саша могла рассказать о том, что ей та мама говорила. вдить в туалет и следить, что та девочка одела- это свинство. обшение общением, но так нагружать чужого(!) ребенка... Ин, а почему ты говоришь, что Саша хотела тебя обмануть? она боится? не хватало еще Саше поиметь стресс из-за этой ситуации. с мамой надо поговорить. ей ее девочке надо одеть шапку на прогулку - пусть мама передаст записку воспитателям с просьбой надеть шапку. а в туалет ее и воспитательница может отвести - в конце концов для этого они там и работают.
  #19  
Старый 01.08.2006, 20:16
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

да тут даже не в языке дело. что за чушь делать няньку из Саши. меня вот это навешивание обязанностей на ребенка напрягло.
  #20  
Старый 01.08.2006, 21:02
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про немецкий - это как вводная. А так можно и напрямую без всяких предисловий.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger