Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.08.2006, 21:16
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да она, бедняга, меня видимо боится, гнева моего:-( Я очень эмоционально реагирую, хотя понимаю, что совершенно неправильно себя веду
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.08.2006, 21:31
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама себе отвечаю Дело-то еще в том, что я достоверной информации не имею, что именно сказала эта мама моей. Тогда легче было бы отталкиваться. А так я наеду на нее, не зная 100% всей ситуации.
Но зная ее, могу себе предположить, в каком русле протекала беседа.
Меня поражает то, что она делает это в обход меня, ведь могла бы в конце концов меня попросить, мол, если возможно, не могла бы ты попросить Сашу неменого помочь в том-то и том-то первое время, но нет! Она очень хитро обращается к безотказному ребенку, прекрасно зная ее мирный характер. Если честно, хочется ей сказать, чтоб она вообще больше не приближалась к Саше. А Сашке я запретила с этой мамой что-либо обсуждать, чужие тетьки тебе не указ! Но я теперь боюсь, что перегнула палку, Саша просто перестанет мне рассказывать вообще что-либо, боясь что я рассержусь Вот елки, почему я не детский психолог. И как легко было до почти 5 лет. Что же дальше будет, когда мальчики пойдут?:-) Ой дайте мне валерьянки.
  #23  
Старый 01.08.2006, 23:03
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда, Ин, валерьянки тебе надо, точно. не пугай ребенка. своего ребенка. ситуация неприятная, да, я б тоже вспыхнула, если б узнала нечто подобное, но с Сашей и при Саше тебе надо говорить спокойно. держись! сил тебе!
  #24  
Старый 03.08.2006, 10:53
lisa alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию just up (-)

  #25  
Старый 03.08.2006, 14:39
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Тина, расслабься для начала, на нервах только не предпринимай

ничего! Если бы я на каждый раз, когда Юлю назначают главной над другими и ответственной за чужих детей, реагировала так остро, то уже давно бы в психушке была :-). Да и не вижу я в этом ничего ужасного, это русскому родителю свойственно :-). У нас Юлю главной и над младшими назначали, и над ровесниками, типа "Юля, следи за тем-то" или "Юля смотри, чтобы тот-то туда не лез". Я ее даже один раз учила отвечать: "Следите за своим ребенком сами". Хоть это и грубо :-). ИМХО, если ты не будешь заострять на этом внимание, то и Саше будет по барабану за кем она там должна следить и заботиться.

Я бы больше заостряла внимание на том, что чужой родитель моему ребенку не указ и что чужие родители в саду не то, что указания не должны давать моему ребенку, а даже общаться с ним, по идее, могут только на общие темы: "Привет, пока, как дела". Все остальное общение чужих родителей с моим ребенком должно идти только через воспитателя. Ну тут и общение родителей на спорные темы идет только через воспитетелей или через директора. Виновники какого-нибудь происшествия не называются, воспитатели разговаривают с двумя сторонами и находят компромисс, две стороны друг с другом не общаются.

Саша, ИМХО, в данный момент заложник ситуации между тобой и мамой той девочки. И ей сейчас тяжелее всего, пока вы выясняете свои отношения. Она не знает кто прав и виноват, у нее разные указания со всех сторон, еще и мама чем-то явно недовольна. ИМХО, на Сашу сейчас наезжать по каким-либо поводам неправильно и выяснять у нее что-то с пристрастием - неправильно. Надо тебе либо через воспитателя, как посредника, решать этот вопрос, что мол, передайте той маме, чтобы она моему ребенку указаний не давала и вообще я не санкционирую общение чужих родителей с моим ребенком, все вопросы решайте через меня, иначе я приму там какие-нибудь меры. Либо с самой мамой напрямую раз и навсегда решить все вопросы, без скандала, но четко и решительно :-). Я просто не знаю насколько сильно у вас там заморачиваются всеми этими прайвиси, давлением на детей и т.п.. У нас и в полицию можно пожаловаться без проблем, и директору нажаловаться, что вот такая ситуация, разберитесь.

Сижу тут, указания тебе выдаю, а сама периодически бешусь, что чужие русские родители вмешиваются в нашу жизнь и воспитывают Юлю, иногда в пику мне :-). ИМХО, это свойственно именно русским родителям, которые с детства видели бабушек на лавочках, вмешивающихся во все подряд, теперь сами не видят ничего такого в том, чтобы повоспитывать чужого ребенка и дать ему указания какие-нибудь.
  #26  
Старый 03.08.2006, 14:50
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, побольше валерьянки и поговорить с Сашей, что

она не виновата ни в чем, что все, что происходит - это твое дело и ты сама будешь с ним разбираться. А она должна делать только то, что хочет делать.
  #27  
Старый 03.08.2006, 14:58
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ин, тогда просто поговори с воспитателем и с той мамой,

если у вас это возможно, что ты не приветствуешь ее общение (мамы) со своим ребенком, более того, ты считаешь, что никто из чужих взрослых без твоего ведома не должен общаться с твоим ребенком(основываясь на словах воспитателя, что, мол, та\тот видел, что эта мама общалась с Сашей явно не на нейтральные темы). Что если та не поймет этого по-хорошему, то ты будешь просить детский сад, директора и еще кого-нибудь разобраться с этой ситуацией официально.
  #28  
Старый 03.08.2006, 16:45
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ух, последние 3 дня были тяжкими. зато сегодня к Оливиному арсеналу прибавилось 3 зуба! вот такая жубастая девчонка на свое 9-тимесячье :-)
Софья уже носом землю роет - когда ж ей будет уже 5 :-) но с подарками по-прежнему завал. абсолютно не знаю, что ей дарить. правда, в свете ее новым увлечением Дорой, открывается "невспаханная нива" :-) бум думать :-) бабушке с дедушкой заказали поискать на русском :-)
и сама похвастаюсь. в мае купила юбку себе, уэ очень сильно понравилась, купила, хотя тогда я ее застегнуть не могла. мне не хватало хороших 5-6 см в талии. а сегодня застегнула :-) аж настроение повысилось :-)
  #29  
Старый 03.08.2006, 18:02
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

<чужие русские родители вмешиваются в нашу жизнь и воспитывают Юлю, иногда в пику мне> нифигассе. при тебе воспитывать твоего ребенка. ну у тебя и терпение. я б уже чо-нить ляпнула.
  #30  
Старый 03.08.2006, 21:47
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное если бы это был какой-то другой ребенок, я бы не реагировала так остро. Может вообще бы даже не реагировала. Но уж очень мне именно эта мама не по душе.

Понимаешь, меня возмутил тот факт, что а) она ведет разговоры с моим ребенком, о которых я не подозреваю б)умело капает на ейные мозги, давая при этом какие-то нелепые обещания ("мы потом с тобой и твоей мамой пойдем туда-то и туда-то (куда я идти совершенно не собираюсь)- а ты сказала моей, чтобы она шапку надела?")

Так не делают. Подошла бы она ко мне, да по-человечески сказала, что мол, беспокоюсь, не могла бы ты Саше сказать и т.д.

И потом, раз мне об этом сказал сам воспитатель, значит не все корректно со стороны той мамы.

Я с Сашей эту тему больше не поднимала вообще, заткнулась. Но воспитателя на след. день попросила, чтобы он пресекал, если в мое отсутствие та мама будет подзывать Сашу и вести с ней беседы.

Я как раз, Ир, не принадлежу к той категории мам, которые всюду суют нос и дают советы. А та мама при мне моего ребенка отчитывала как-то "как тебе не стыдно! такая большая! того-то не сделала - не дам конфетку!" Мне вообще это надо все??

Я подуспокоилась уже, просто я настолько избалована беспроблемностью с дитем до сего времени, что вот оказалась не готова даже к мелкой проблемке)

А еще она с недавнего времени....придумывает то, чего не было, рассказывает и говорит что это правда, (причем и другим людям врет а на самом деле это ее фантазии... И со взрослыми стала себя как-то нагловато вести... Короче я как пыльным мешком по голове стукнутая сейчас, не знаю чего с враньем еще теперь делать Пока молчу и слушаю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger