Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2006, 07:05
mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ребенок не спит до сих пор у меня истерика

девочки, помо-ги-те!!! Дочка идет в первый класс, до сих пор просыпается ночью!!! Я больше не можу!!! Я скоро свихнусь!!! Мой муж не сильно может мне помочьон должен высыпаться иначе он не сможет работать, я итак практически из за эотго работаю на полставки... Девочьки, посоветуйте что-то, это же больже невозможно!!! Причем, не реагировать уже нельзя--сама приходит и залезает в нашу кровать! Врач говорит что все нормально. более того, некоторые наши знакомые тоже говорят что дети в таком же возрасте делают тоже самое! Причем, она всегда плохо спала, особый кошамр это ее уложить, иногда два часа занимает... У меня круги под глазами, я теперьуже сама себя довела до бессонницы, лежу ночью и думаю когда он апроснется... девочки, что делать, а?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.08.2006, 09:11
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Она просто приходит и тихонечко ложится

рядом? Просто не совсем понятно, почему вы не высыпаетесь.

У моей подруги дочка ходила по дому в полусне. подруге приходилось вставать и укладывать ее обратно.
  #3  
Старый 13.08.2006, 12:18
Heel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попейте валерьянки или новопассита. Про девочку Вам врач все правильно сказал, а вот Вам самой как-то надо успокоиться.
  #4  
Старый 13.08.2006, 17:49
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну если врач говорит, что все нормально, то это вы больше нервничаете. Нам вот невропатолог всегда рад успокоительных предложить. Наша дочка спит хорошо (ночью только на горшок), но ложится поздно - не раньше 22.30, если бы я пробовала ее уклажывать в 21.00 - свихнулась бы точно. А еще я помню, что в детстве тоже припералась к родителям спать, потом перестала, наверное, внимания не хватало, в какой-то период побаивалась темноты - усилием воли засыпала пока свет не выключат. Поговорите с дочкой, почему она ходит, может страшно, все решится ночничком или т.п. Подавайте чаек травяной для сна или к гомеопату сходите, они и не такие проблемки побеждают.
  #5  
Старый 13.08.2006, 18:04
mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию re

ага, спрашивала--хочу маму, и все тут, хочу спать с мамой... сил моих нет... я-то хочу спать с папой, как вы понимете-с чаем проблема, она у нас вобще чай не пьет, не любит. О гомеопатах я чсетно еще не думала, надо будет попробовать, спасибо за совет.
  #6  
Старый 13.08.2006, 19:56
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда можно найти другого врача, который скажет, что это ненормально и выпишет ребенку снотворного.
  #7  
Старый 13.08.2006, 20:15
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблема то не в том что она не спит, а в том что к вам приходит??

Многие дети так к родителям привязаны. Может внимания не хватает, может боиться. Моя (6 лет)спит с ночником. И с братом:-) (почти 3) в одной комнате.. вот сейчас папа уехал, они ко мне перебрались:-), не знаю как выгонять буду:-).
" ой, мне приснилось что папа приехал, думаю вот мой час настал!":-)-это дочка говорит:-)..

многие детки с мякими игрушками спят, попробуйте....правда некоторые с ними маме приходят:-)..
  #8  
Старый 13.08.2006, 20:18
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как вы ее укладываете???

Я даю команду "по кроватям":-) и включаю кассеты со сказками-тихами, если у меня нет возможности самой почитать... засыпают все самостоятелньо..
купание перед сном это традиция.. тоже успокаивает:-).
  #9  
Старый 13.08.2006, 23:09
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так чего именно Вас напрягает. Что ребенок просыпается? Что ее трудно уложить ? или то что она приходит в Вашу кровать? Это разные вещи и вполне вероятно что с разными причинами.

То что ребенок в 7 лет приходит в кровать к родителям, когда просыпается, это вполне нормально. Куда ей еще идти собственно?

Вопрос в другом , почему просыпается? Страхи? Тогда это к психологу, они умеют очень хороошо с этим разбираться игровыми и прочими методами. Кстати очень рекомендую книгу Захарова "Ночные и дневные страхи у детей"- очень познвательная в этом смысле.

А может просыпается просто от того что хочет писать. Может попробовать ограничить жидкость в последние пару часов перед сном и не забывать сходить в туалет непосредственно перед засыпанием?

Если мои дети плохо засыпают, то у этого обычно есть 2 причины. 1. спали днем и поздно встали. 2. не было необходимой физ. активности за день, не гуляли например.

Т.е. если ребенок хорошо порезвился( но потом последний час перед сном провел в спокойной обстановке), встал не очень поздно днем, если выполнены все ритуалы( у нас это чистка зубов, чтение книжки на ночь), то засыпают они хорошо.
  #10  
Старый 14.08.2006, 05:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

двери в спальню взрослых вообще-то должны иметь запор изнутри. Пришла ночью, постучалась, ей объяснили, что родители спят. Можно встать, отвести ее обратно в свою кровать, посидеть пять минут с ней.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger