Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.01.2005, 22:40
мыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию крем на козьем молоке мне нравится, интересуют шампуни :)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 06.01.2005, 01:10
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

С шампунями все проще, чем с косметикой для ухода за лицом. Ниже я перечислила нежелательные компоненты в составе.

Следите, чтобы волосы не жирнил. Не верьте, что дорогие шампуни лучше дешевых. Не покупайтесь на обещания "вернуть волосам жизнь" (с вариациями), потому что волосы - мертвы. Не обольщайтесь наличием витаминок и других "полезных" добавок: они все равно смываются водой и проникнуть в волос не смогут. Кроме того, если убрать из шампуня травки, он все равно справится со своей задачей (очищение), а если убрать "химию" и оставить травки, то останется просто травяной чай, который ничего не сможет поделать с кожным салом, остатками кондиционеров и укладчиков и пр. отложениями.
  #23  
Старый 06.01.2005, 01:13
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Допользуйтесь этими, большой катастрофы не случится :-). Потом подходите к выбору потщательней. У Гарнье Фруктис, как я уже говорила, хорошие составчики. По-моему, еще в Лореаль Эльсев нет лаурилсульфата. Эйвоновские еще выпишу.

Меньше знаешь - крепче спишь, ето точно :-(.
  #24  
Старый 12.01.2005, 05:40
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

А вы не пробовали кондиционеры для сухих и (или) непослушных волос? В них обычно больше эмолентов и силиконов, создающих пленку на волосе, за счет чего волос утяжеляется. Просто тут у нее мало средств, которые можно купить у нас, так что, нужно смотреть составчики имеющегося...
  #25  
Старый 12.01.2005, 07:16
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня после Гареньер был страшный зуд на голове и мелкая перхоть((((
  #26  
Старый 12.01.2005, 08:35
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Никогда не исключается инд. реакция. Это раз. Во-вторых - точно от этого шампуня? А как насчет кондиционеров?
  #27  
Старый 12.01.2005, 10:07
Энни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деркосом пользовалась, но особых восторгов не испытала. Рене фуртерер очень хвалит моя подруга! Просто не перестает :-)).

А мне очень нравится шампунь керанов для всех типов волос. Волосы такие пышные, блестящие. Долго сохраняют приличный вид.
  #28  
Старый 12.01.2005, 10:51
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Из недорогих Пантин для моих волос самым приятным оказался. Волосы мягкие и блестящие, перхоти нет, как от Фруктиса. Начиталась отрицательных отзывов про него, пустилась на поиски другого шампуня, но ничего лучше не нашла. У Фруктиса хорошие кондиционеры, хотя разницы между вариантами для сухих или окрашенных или для жирных, не заметила никакой.

Раньше мне Нивея нравилась, но они изменили состав и дизайн и стали сильно хуже.


Сейчас купила ЛОреаль но пока не впечатлилась. Если не будет классного результата, вернусь опять к Пантину.
  #29  
Старый 12.01.2005, 12:49
Маис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инкогнита!!! Вот вы опять попались Я ужасно рада что у вас теперь книжка и про волосы, можно я тоже к вам попристаю?

Наша разлюбимая Пола ничего про Wella не пишет? В частности про шампуни их серии SPA "Back to basics" называются, со всякими там фруктовыми запахами? А про Clarol, Herbal Essensis не пишет?
А что пишет про шампунь для увеличения объема - не вредные они? У меня свои волосы неплохие, только чуть суше чем надо, кончики немного секутся, хочу подстричь их "горячими ножницами". Но я решила, что все ср-ва для объева строятся на "расщеплении" чешуек самого волоса, что не может быть сильно полезно, да?.. Или ничего, если состав нормальный, то можно пользоваться?

А что про сочетание шампуня и кондиционера из одной серии - есть в этом смысл или как и в случае с косметикой не стоит на это покупаться?

А какой кондиционер лучше - смываемый или нет, или это дело привычки?

А укладочное ср-во - в первую очередь полезно или наоборот - лишнее, т.е. если большой необходимости в нем нет, перед укладкой феном, например, то и бог с ним?

Сорри, что так много, надеюсь не сильно вас напрягла
  #30  
Старый 12.01.2005, 13:33
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Про Wella ничего нет, к сожалению.

>со всякими там фруктовыми запахами?<br>Чем меньше запахов, тем лучше: ароматы вызывают раздражение. Идеальная косметика должна быть без цвета и запаха.

>А про Clarol, Herbal Essensis не пишет?<br>
Clairol, кажется, есть. Гляну. Шампуни?

>А что пишет про шампунь для увеличения объема - не вредные они?<br>Нет, просто они содержат добавки, налипающие на волосы и образующие пленку, за счет чего и создается объем.

>У меня свои волосы неплохие, только чуть суше чем надо, кончики немного секутся, хочу подстричь их "горячими ножницами".<br>Просто обстригите секущиеся кончики, безо всяких горячих ножниц.

>Но я решила, что все ср-ва для объева строятся на "расщеплении" чешуек самого волоса, что не может быть сильно полезно, да?.. Или ничего, если состав нормальный, то можно пользоваться? <br>Нет! Не опасно! См. выше. Чешуйки же расщепляются при окрашивании, когда повышается рН. В кислой среде, наоборот, чешуйки приглаживаются, поэтому после ополаскивания раствором уксуса волосы выглядят более гладкими.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger