Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2007, 11:05
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про свои фирменные блины. Рассказывайте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.02.2007, 12:30
Pumochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, насколько они фирменные... , но их обожаю...
Яйцо, много воды, чуточку молока, мука. Жарю на луке. Получаются тонюсенькие и ажурные.
Ну а с начинками - тут уж фантазируй, сколько хочешь... И с мяском, и с вешенками с луком в сливочном соусе, и с творогом с изюмом и курагой, и с сёмгой в сметане, с креветками с чесноком...
Ой, аж на голод пробило....
  #3  
Старый 12.02.2007, 12:43
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э-э-э! Пахнет вкусно! Тока я дебил в смысле рецептов - выкладывайте пропорцию. Скока много воды? На одно яйцо? Скока муки?
  #4  
Старый 12.02.2007, 12:48
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

А что такое "жарю на луке"?
  #5  
Старый 12.02.2007, 12:53
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сегодня малахов про блины рассказывал

сошлись я так поняла, что надо к истокам возвращаться, к древним русским блинам, небольшим и пышным, которые пекут в печи, а не жарят на газу в большом кол-ве масла.
  #6  
Старый 12.02.2007, 13:02
Pumochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут то самое сложное, насчёт пропорций... Столько лет их пеку по выходным, что дошло всё до автоматизма...
Мандаринчик, давайте так... Я на выходных буду печь и если вам надо, то специально всё по порциям измерю. Но говорю, они на любителя. Кто то на молоке любит, я наоборот, любою водяные. Они тоньше и легче получаются...
Устроит?
  #7  
Старый 12.02.2007, 13:03
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я испекла такие: мука 1 кг, дрожжи 30 гр, молоко 0,7, сахар 50 гр, соль, 3 яйца, 100 гр масла. В теплом молоке разводятся дрожжи и сахар, туда половину муки, вымесить и на час-полтора забыть. Потом, когда поднимутся, добавить оставшуюся муку (я грамм 200 пшеничной из "второй половины" заменила на гречневую), растопленное масло (я пополам сделала сливочное и растительное), яйца. Если густо получилось - добвляю воды/молока. И пеку - толстенькие дрожжевые для всяких начинок.
  #8  
Старый 12.02.2007, 13:04
Pumochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Масло в само тесто я не люблю добавлять.
Я режу луковичку пополам и макаю её в масло без запаха, этим же и смазываю сковородку. Лук за доли секунд успевает пришквариваться и такой аромат придаёт блинам, что я с ума схожу....
(Кто то делает на чёрном хлебе, кто то вообще масло прям в тесто льёт и оно не пригорает к сковороде).
  #9  
Старый 12.02.2007, 13:07
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию off

Слав, ничем не обидела? Ты не ответила на мое письмо :-(
  #10  
Старый 12.02.2007, 13:09
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на офф

Ну что ты, нет, конечно. Просто твое письмо пришло после перерыва и без истории всей переписки. А проверяла я почту "на бегу" - последние две пары выходных училась, времени совсем ни на что не было. Доберусь прочитать весь наш предыдущий диалог - переформулирую. Но - может ты доберешься раньше :-) - и попробуешь все же ответить на вопросы?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger