Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2005, 22:21
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Дашка пятый день плачет от животика:-((( там у нее бурлит

и еще ей видимо больно пукать.Но пукает. Но не какает. Плачет даже на руках.:-( Даю грудь, более менее успркаивается, но ненадолго - минут на 5. Потом снова плачет. Чаще всего это происходит ближе к вечеру. И обязательно около 7-ми утра. Проходит где-то час-полтора после кормления. Врач говорит, это колики (??) Но они ведь прошли у нас еще месяц назад. Так может быть, что они вернулись? Даю Бифиформ и саб-симплекс капать снова стала. НО такое вппечатление, будто мертвойму припарка. Особенно жаль ее под утро, коода хочет спать, мучается вся, головой вертит, аж оторвется, кажется:-(...Спать хочет. Плачет. Потом когда проходит, падает, измученная, спать...Режим сбивается. Жалко и мучаюсь от этих плачей. И ведь пятый, уже шестой день идет так...Что делать? Как вы думаете, это правда могут вернуться колики?
ДА, сдавали каки на копрологию, они еще не готовы, делают две недели. Мож, чего с перевариванием?..

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.03.2005, 23:48
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Сабсимплекс не пробовали?

Нашему детю помогло очень. Он бывает и для взрослых, а малявкам - с синим слоником на икоробочке! Держитесь!!!
  #3  
Старый 24.03.2005, 23:49
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, простите!

Ринулась совет давать, а не вчиталась, что Сабсимплекс даете...
  #4  
Старый 25.03.2005, 01:12
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снеж, а если трубочку? (-)

  #5  
Старый 25.03.2005, 01:36
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

массаж животика делаете? в позе "лягушки" носите? массажик хорошо делать, уложив в автомобильную переноску или в шезлонг младенческий, в крайнем случае можно так на хорошей подушке разместить, чтобы ребенок не плоско лежал, а под углом градусов в 30, ножки полусогнуты, можно одну руку под пяточки подставить. другой рукой, сложив указательный и средний пальцы, слегка надавливаете на животик, скажем, справа вверху от пупка и делаете такое как бывибрирующе-круговое движение (по часовой стрелке, хотя это и не очень важно, оно как бы вглубь должно идтит, но не силой нажима, а именно вибрацией), секунд 5, потом перемещаете пальцы на пару сантиметров по часовой стрелке вокруг пупка и снова так же.

объяснить трудно, но почувствуете, если хорошо пойдет, там прямо чувствуется бурлеж под пальцами и на 4-5 перемещении ребенок пропукивается или какает обычно. только важно именно не сильно давить, а ровно настолько, чтобы сотрясать не жирок на животике, а мышцу брюшной стенки, а немного вглубь оно как бы само пойдет, за счет того, что ткани передают вибрацию.
  #6  
Старый 25.03.2005, 04:18
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снеж, вроде как колики ты описываешь, и по времени, и по симптомам. Уже подсказали как помочь дочечке твоей. Нам от пуков и коликов помогал Плантекс (в пакетиках). Держись, скоро пузико заработает как надо!
  #7  
Старый 25.03.2005, 09:31
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда-то очень давно я открывала тут такой топик. После того как прошли колики - началась через какое-то время такаявот пакость. Я была в панике. Мне посоветовали проверить на дисбак. Пока ждала когда сдам, потом результатов - деть начал какать конкретной зеленой слизью. Анализ показал НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ снижение лактобактерий. при отсутствии патогенной флоры. Врач назначила бифидумбактерин. Девочки тут мне сказали, что не надо. А лучче пить именно лактобактерии, раз их не хватает. И что не может не быть патогенов. Кто-то ведь занял место полезных баков. Посоветовали вот не помню, что :-( Но с вероятностью 80% это "Смекта" (ну или что-то типа) Тут была Ольга Вязовская. Она счаз на Еве, но иногда появляется. Она "начертила" схему приёма. № дня - адсорбент. С 4 дня начинаем заселять полезных. Кароче через 10 дней деть излечился. Каки стали нормальными. Плакать перестал. Счаз нам 3 года - больше такое не повторялось.

Да. А почему тогда такое случилось - я до сих пор не поняла. Он был на полном грудном. Даже воды не пил. У меня - никаких поносов-запоров-болезней не было. И не ползал еще. То есть откуда попала бяка и какаяименно - осталось невыясненным
  #8  
Старый 25.03.2005, 10:38
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию нет, не какает с трубочкой..Просто не какает и все!(-)

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
  #9  
Старый 25.03.2005, 10:41
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я попробую как ВЫ описали. Но массаж каждый день делает проф.

массажист:-( по утрам. Массирует животтик. И все равно не какет...Пуккает, правда, хорошо.
Ношу в позе лягушки постоянно, она сейчас на руках почти все время, познает мир.Руки уже накачала:-)
сейчас попробую Ваш метод массажика.
спасибо большое.


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
  #10  
Старый 25.03.2005, 10:46
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию вот! Мне тоже кажется, Лит, что бяка какая-то попала! она ведь

уже тянет врот игрушки, я их мою постоянно, но наверняка могла какая-то гадочсть попасть. Каки слава богу, желтые (ну были когда), но теперь вспомнила!- один день были зеленые! немножко их совсем было, совсем- но зеленые! Скажи, плиз, 4 дня абсорбент- эту функцию смекта может выполнить? То есть сначала вы пили типа смекты, а потом уже бифидум, так?


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger