Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2007, 14:35
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

многим ли мужчинам свойственно дарить подарки своим любимым женщинам(женам, подругам, любовницам)? просто так. или для этого нужна какая-то подготовка со стороны женщины: просьбы, полунамеки, требовательность? или возникает у мужчины непреодолимое желание "покупать-дарить" и он это желание реализует в первую очередь для себя. захотелось сделать приятное любимой и он от этого чувства не устает. и возникает оно(чувство) у него с завидной регулярностью и не только по праздникам. что скажите?:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.01.2007, 14:46
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж обожает дарить мне подарки просто так. Никаких намеков и просьб не нужно. Алена
  #3  
Старый 18.01.2007, 14:47
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А они разные, мужчины-то. Разве можно всех под одну гребенку?
  #4  
Старый 18.01.2007, 14:57
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по одну и не получиться:-) потому что они разные. но много ли ТАКИХ мужчин? может это еще и от воспитания зависит? видел как в семье папа-маме подарки-презенты дарил и вошло это в подсознание. как безусловный рефлекс...
  #5  
Старый 18.01.2007, 15:27
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"или для этого нужна какая-то подготовка со стороны женщины?" - ага, со стороны матери, в первую очередь. Взрослого мужика сложно перевоспитать. Если только постоянно самой делать подарки ему по пустякам, то он тоже может "заразиться" этим, а так... <br>
Вот я поняла, что такая проблема есть, и своего 6-летнего мужчину приучаю - привожу ему подарки из всех поездок и поощряю готовить подарки другим. Прогресс налицо. Сам готовит подарки, даже когда просто возвращаешься из командировки. Приятно! <br>
А вот с 30-летним гораздо сложнее. Мол не требуй от него. А если сделает подарок, который долго выждали - то так, что тошно становится. Лучше уж не требовать, а ждать. Но ждать приходится по нескольку лет.
  #6  
Старый 18.01.2007, 15:56
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свойственно. Многим. И даже вне праздников, а просто так. Помимо себя знаю еще нескольких таких. Только у всех и жены не жадные до подарков, поэтому и приятно дарить
  #7  
Старый 18.01.2007, 17:51
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию статистику не приведу:) мой муж порывался в первые

годы делать такие подарки "от души" - вроде духов, каких-то колец и прочих серег, букетов, пресекла этот порыв. не люблю такие неожиданные подарки, особенно букеты, ладно если еще неприхотливое растение в горшке.

очень радуюсь когда муж покупает диски с фильмами или книги, которые как он знает будут мне интересны. но это в общем не мне подарок, мы вместе смотрим-читаем.
  #8  
Старый 18.01.2007, 18:51
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Мне муж дарит. Все, что имеет хоть какое отношение к технике ) Но! Он категорически не может сделать внезапный подарок (и слава богу ), а высказывается в стиле "пойдем-ка, любимая, купим тебе мобильник!" На что любимая начинает бурчать, что нафиг надо и что ей лень ) в итоге по окончании процесса я настойчиво прошу раньше следующего года ко мне с подарками не обращаться но все повторяется снова и снова...
  #9  
Старый 18.01.2007, 21:33
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой бы дарил, если бы мог.:-) Ну цветы дарит сам без праздников и намеков , наверное, раз в 2-3 месяца. Покупка техники ( телефоны, бытовая), машин и чего-то в дом я за подарки не считаю, это типа обще-семейное в семейных интересах. Украшений у меня много, да и ношу я их редко давно сказала, чтобы больше не покупал, зачем столько. Духи - он не знает моих вкусов. Когда хотела определенные, то сказала ему, что хочу , но жаба давит - он пошел и сам купит, вроде как не подарок, т.е. не сюрприз, моя идея, но я была рада. Одежду - это для него вопрос очень сложный, т.к. ничего не понимает. Т.е. когда мне что надо я в любой момент иду и покупаю себе. Так что кроме цветов ничто не может иметь эффект неожиданного сюрприза. Подарки к праздникам - обязательно дарит и именно сюрприз, неожиданные, т.к. даже я не могу ожидать от него, что именно я получу на след. праздник. :-) Думаю, для него это тоже большая проблема.:-)

Я же покупаю ему одежду, но как-то за подарок это не считаю. Просто надо - пошла и купила. В технике он лучше разбирается. Тоже просто так получается подарки не делаю, даже цветы не дарю.:-)
  #10  
Старый 19.01.2007, 08:40
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На этапе ухаживания ессно все дарят, т.к. пытаются добиться расположения, каждый в меру своих возможностей - кто бриллианты, а кто конфеты. Ну а когда добился, приходится уже самой намеки делать... Мужчина у которого есть потребность делать подарки постоянной подруге это скорее редкое исключение. Я и сама такая же, спонтанно покупаю подарки только тем, кто полностью занимает мои мысли на данный момент, остальным дарю только когда совесть уже замучает совсем (ну типа, 31 декабря в 10 часов вечера).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger