Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.01.2004, 13:42
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заморочилась потому, что как-то это "невосприятие цветов" сильно уж в глаза бросается на фоне остального более чем оптимального развития - вот отсюда и вопрос :-) До трех лет, значит, не будем особо волноваться :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.01.2004, 13:44
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой не сортирует, не складывает :-( Правда, машины (моей сестры, его бабушки и дедушки, почта - они здесь все оранжевые :-)) - узнает. Точно, узнает! Осенило :-) ! Не может же он только по форме их различать?
  #23  
Старый 07.01.2004, 13:45
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у меня такое впечатление, что он просто игновррует все вопросы и "задания", где речь идет о цветах...
  #24  
Старый 07.01.2004, 13:47
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе! :-) Светофоры Ваня тоже знает и любит :-) Как только останавливаемсся, говорит "Стоим, знатсит - краааасны!" :-) Но это, думаю, просто меня повторяет :-)
  #25  
Старый 07.01.2004, 13:50
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Киви, я там наверху уже писала, что мой ничего по цветам не сортирует, не раскладывает, даже, если этим занимаюсь я, чтобы его увлечь. :-) Подходит и начинает просто делать кучки из деталек мозаики, мешая их между собой :-) А про одежду - хорошая идея - надо попробовать трюк с носками :-)
  #26  
Старый 07.01.2004, 13:52
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я там выше писала, что для моего папы усществуют только красный, желтый, а зеленый и синий - так это все одно и то же :-) ли :-( ? Вот я и заморочилась...
  #27  
Старый 07.01.2004, 13:54
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и мужчинам не сладко :-) У нас есть знакомая пара. Муж - дальтоник. Так они как поругаются, так жена ему разные носки в один клубочек сворачивает :-) Все на работе сразу и знают, что они поцапались...
  #28  
Старый 07.01.2004, 15:19
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Тут важно количество повторений. Еще у нас с 6 месяцев пачка 66-цветных фломастеров по дому разбросаны. В основном их Ксю за батарею кидает. Но так иногда пробегая, говорим ей - это красный, это зеленый. Сейчас уже начинаем розовый, оранжевый, фиолетовый называть. Вообщем-то, не особо напрягаемся. Между делом. А от гирлянды она в прошлом году не отходила, так она ее увлекла. Мы спать ложились и засыпая смотрели на гирлянду - вот красный, а сейчас будет какой и т.п..? Так и засыпали...
  #29  
Старый 07.01.2004, 16:04
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а зачем ребенку в два года или в три уметь считать и писать?

все равно к определенному возрасту все дети сравняются.
Ну и что что я в четыре с половиной умела читать.
А мой муж только в семь. Сейчас он более начитан чем я.
  #30  
Старый 07.01.2004, 16:59
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Действительно, просто безобразие!

Яна, а Вы думаете, Юлия своего ребенка привязывает к батарее и насильно впихивает ему букварь и учебник математики? Ну интересно ему, нравится заниматься - это плохо, да?
Вы предлагаете вырывать у ребенка из рук книжки и тетрадки, а вопросы "а это какая буква" игнорировать? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger