Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2004, 20:49
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Сунулась сегодня к нашему районному педиатору за обходной картой для детсада, а она мне отказала на основании отсутствия у нас прививок. Можно ли оформить эту карту/ приобрести бланк в коммерческой поликлинике без ДМС ( заплатив за приемы врачей и карту по факту)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.05.2004, 23:41
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Я бы начала с похода к заведующей и ссылок на нормативные акты, что прививки в России - дело добровольное.
  #3  
Старый 13.05.2004, 05:41
Монада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добровольное но в сад могут и не взять из-за них, просто откажут и все. В коммерческий разве что пойти.
  #4  
Старый 13.05.2004, 09:18
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

В сад нас уже взяли, привики закончим к началу августа. Но карту надо до июня принести. С поликлиническими чиновниками ругаться не хочу. Врачей все равно платных собиралась проходить. Вопрос стоит только о бланке обходного листа.
  #5  
Старый 13.05.2004, 09:37
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Я в Семашко покупала бланк краты: в регистратуре оплатила первичный прием врача, анализы и стоимость карты *(30 рублей, что ли). Я ввобще пришла в Семашко, сказала, мне нужно карта в сад, и желательно за один день. Они мне выписали первичный прием педиатра, все анализы, потом всех врачей с интервалом пятнадцать минут, бланк карты, вторичный прием педиатра. Один день сдали анализы, обошли всех врачей, в другой день забрали анализы, и сходили еще раз к педиатру, которая все оформила. Правда потом эту карту все равно нужно заверять в районной поликлинике, и прививочную карту можно получить тоько в районной.
  #6  
Старый 13.05.2004, 10:09
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у вас врачиха и вредина (мягко говоря), вы ей скажите, что собираетесь пока специалистов пройти - их в августе просто НЕТ в обычной поликлинике, окончательный вердикт-то нужно будет ей писать, да и в саду надо все объяснить - им ваша карта без прививок зачем нужна, кстати туда же и анализы вписывают, которые, не позже, чем за 10 дней до начала хождения надо сдать. У меня, кстати, есть пустой ненужный бланк (в местной поликлинике дали в прошлом году самим заполнять, но мы потом всё равно все в платной делели), если надо и уверены, что они не менялись, я на юго-западе, могу отдать (только надо проверить не выкинула ли я её).
  #7  
Старый 13.05.2004, 11:24
Монада.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, ну она самодурка какая-то тогда. я возмущена, а к другому врачу в этой поликлиннике никак не сходить?
  #8  
Старый 13.05.2004, 16:07
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Тут даже ругаться не надо. Надо попросить письменный отказ, я обычно так и говорю "Хорошо, тогда напишите мне, что вы отказываетесь выдать карту". Обычно подпрыгивают и со словами "Ну что же вы так сразу, я же о вас беспокоюсь" выдают то что нужно. У нас тоже не все прививки, мы их летом будем доделывать, а бланк нам дали свободно, без проблем, а с Егором мы в сад без прививки одной пошли (мы краснуху и до сих пор не делали), просто от нас потребовали письменный отказ от прививки в поликлинике, когда карту подписывали. Кстати, вы в курсе, что после прививки должно пройти что-то около месяца или больше до момента, когда вы в сад пойдете.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #9  
Старый 13.05.2004, 23:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чушь какая-то! У нас тоже на момент начала оформления не все привики были. Мы проходили врачей, параллельно доделали прививки, никто ни слова не сказал!
  #10  
Старый 14.05.2004, 13:45
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Абсолютно, таже история, что и выпиской агушек. Тоже не давали. Ругалась и писала отказы от прививок, после этого только рецепт получала. Достала я их, мне и карту в детсад и выписку для отъезда заграницу. Они мне с ехидством, а куда вы собственно все-таки собираетесь в дальние страны или в местный детсад. Вчера просила направление на УЗИ почек, поворчав дали. В карте в качестве обоснования читаю, "У дедушки очень болят почки", а в качестве обоснования о клиническом анализе крови " Ребенок уезжает заграницу". Мужу вчера дала нашу карту почитать, он оборжался. Просто, надоело каждому встречному поперечному расказывать, что 2 года сижу на чемоданах, планировать жизнь не могу. А врачу шевелиться лень, ходит тут полоумная, не знает, что хочет, только работу лишнюю создает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger