Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2004, 08:11
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Отдых с ребенком или отдых от ребенка?

Уехали мы тут с мужем на Новый Год на 5 дней, а ребенка (3,5) оставили с бабушкой.
И вот теперь, многие мои знакомые называют меня матерью-ехидной, т.к. не взяла ребенка с собой, бросила его в праздники (он прекрасно переносит отсутствие родителей и еще остался бы у бабушки) .
У меня мнение однозначное - отдых с ребенком это не отдых (опять же, смотря какой ребенок, с нашим - не отдых). Моя мама возила меня с 2 лет с собой (не с кем было оставить), так она до сих пор припоминает мне, как я испортила ей отпуск. Ну и зачем мне это надо?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.01.2004, 09:10
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

А наши знакомые, наоборот, смотрят на нас как на чокнутых, потому что мы все время детей с собой таскаем. В основном как раз принято "отдыхать от детей", насколько я поняла... И лично я отношусь нормально к обоим вариантам, тут каждый решает сам (семьи разные, дети разные, обстоятельства разные...). Тут не может быть однозначного "за" или "против".

Нам своих просто оставить проблематично, брать с собой не так уж напряжно (если настроиться именно на отдых с детьми , да и им что-то новое показать так здорово!!! Никогда не забуду Аришкиного восторга от моря в Египте и Мишкиного беганья по самолету! ))

Но на Новый год мы тоже их "распихали" по бабушкам и уехали к друзьям на дачу... пока есть еще возможность.. А народ был в основном с детями, возраста около 10 лет, которым уже с бабушкой неинтересно, а своей компании нет. Вот дорастут наши до этой стадии, тогда можно будет напрягаться...

Так что не комплексуй пока... ))

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #3  
Старый 14.01.2004, 09:33
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа,ну вы же ребенка не всегда оставляете!

Я считаю,что оба варианта отдыха имеют право на существование.И если летом я не могу лишить детей моря,то в остальное время года вполне можно и укатить куда-нибудь без " хвостиков".Не слушайте знакомых-это они дразнятся:-)
  #4  
Старый 14.01.2004, 09:37
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я считаю - это личное дело каждого. Я скучаю по ребенку, день на третий ) Не сразу. Первые два видимо отдыхаю. Я просто разделила. ОДин раз едем с ребенком, второй раз без ребенка. В апреле мы ездили в Египет на 10 дней с Васькой в отель все включено, а на НГ ездили в Финляндию с друзьями на машине, в коттедж. ИМХО, в последней поездке ребенку было бы крайне тяжело, дело даже не в том, что она бы мешала). ПРосто 20 часов в машине, и там в -15 градусов торчать на рыбалке или кататься на собаках... Да еще нет шведского стола. Ну.. не уверена )) И посему я не жалею, что не взяла дочку. Хочу весной-летом с ней на море съездить )) У нас тоже любимая бабушка, ребенок НГ провел на даче, к ней Дед Мороз приходил, был фейерверк, большая елка, там были другие дети, вобщем Васька осталась довольна )))) И чем плохо?? И почему я мать-ехидна после этого??? )))
  #5  
Старый 14.01.2004, 09:45
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Мы и на море пока одни ездили

Ну не могу я отпуск 2 недели в году провести с ребенком. Выспаться хочу элементарно.
  #6  
Старый 14.01.2004, 10:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы поезжайте всей семьей. Вы будете отсыпаться,

а муж с ребенком найдут чем заняться утром. Или, если муж тоже хочет отоспаться, можете с ним чередовать утренние "дежурства".
  #7  
Старый 14.01.2004, 10:09
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Что меня радует душевно в некоторых соотечественниках - это неистребимое желание ходить строем :-). Видимо, 70 лет борьбы с инакомыслием все-таки сказываются. Наташа, дело не в том, ехидна Вы или наседка. А в том, что Вы поступаете ИНАЧЕ, чем они. Это непростительно :-).
Впредь на подобные выпады попробуйте смотреть именно с этой точки зрения, и они перестанут Вас задевать.
  #8  
Старый 14.01.2004, 10:22
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Спасибо за поддержку

Я сама терпеть не могу ходить строем )))
  #9  
Старый 14.01.2004, 12:47
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Есть отдых ДЛЯ ребенка, а есть отдых ДЛЯ себя

Я лично (у меня такой характер, а МАМА до умопомрачения, некоторые даже язвят, но что делать, так сказать "нашла себя") долго сама по себе отдыхать не могу. Чесслово, скучно становится. Да и душа явно чего-то просит. Я очень люблю отдыхать так, чтобы и дети были при мне, и им хорошо было. Но мне проще, у меня их ДВОЕ, и они самодостачны во многом, то есть они есть друг у дружки и маму не сильно достают.

При всем этом даже мне иногда жутко хочется отдохунть ОТ них. Обычно хватает полдня (поход в гости без них, по магазиным, на какое-нибудь недетское мероприятие).

Однако во всем этом, имхо, надо ориентироваться на ребенка. Если он при этом не страдает (у вас, похоже, нет :-), наоборот, порадовалось дите позможностьи подольше побыть с бабушкой-дедушкой, они ж всега балуют, а мама - строгая), то почему бы и нет.

У моего мужа свекровь и свекр сдали его бабушке-дедушке в деревню в почти 3 года, и забрали только в 9 (в деревне была лишь начальная школа, а то б еще и позже), а сами каждый год (!!!!) путешествовали по союзу (города-герои, курорты и проч.), столько фоток - море, и ни разу им в голову не пришло ребенка с собой взять. Муж им этого никогда, наверное, не забудет и не простит :-(

То есть во всем нужна мера.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #10  
Старый 14.01.2004, 13:03
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

По-моему, это личное дело каждого. Мне больше нравится с ребенком, но у меня сейчас ребенок такой. Она даже утром меня будить не станет, поиграет сама часик спокойно. А до трех лет брали кого-нибудь с собой, чтобы был реальный отдых :-) В год моих сестер, в два бабушку. Подменяли друг друга. Иначе, действительно, можно и не отдохнуть :-)

Маша и Настя (03.08.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger