Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2004, 14:37
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я бы была очень хорошим официантом :-) Я быстро соображаю, резво бегаю, helpful и приветливая. Я вот думаю - то ли в повара пойти то ли в официантки :-) Надоело переводить
  #2  
Старый 17.12.2004, 14:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Они глупенькие просто не знали, что чаевые мой добренький бф дает даже если обслуживание было ужасающим.
  #3  
Старый 17.12.2004, 14:42
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щапка, простите, что не по теме, у Вас, случайно нет рецепта швейцарского супа, но не того, где кусочки хлеба в бульоне, а густого, наваристого, с картошкой, грибами и еще чем-то? Не могу найти, везде только с хлебом. И еще блюдо, не знаю, как называется, там тушеные картошка и капуста, с кроликом. Спасибо.
  #4  
Старый 17.12.2004, 14:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

www.afisha.ru найдется все :-)
  #5  
Старый 17.12.2004, 14:44
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё я не понял, зачем вам был нужен офи говорящий по английски? У вашего бф не было переводчика? :-)
  #6  
Старый 17.12.2004, 14:54
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мне жаль вас, если вы бы на моем месте позволили себя унизить, особенно в европе. Я прекрасно понимаю, что задержки, пересадки, накладки возможны в любом месте. Так подойти надо, извиниться, объяснить ситуацию. Мы все поймем и простим. Если бы просто по-человечески попросили нас - извините что мы вас пересаживаем, но как только освободится более приличное место мы вас сразу же посадим туда, а пока выпейте глинтвейну за счет заведения - согрейтесь. Даже в голову бы не пришло скандалить. Но на хамство со стороны персонала я не собираюсь сидеть и молчать в тряпочку. При задержках я сначала устанавливаю зрительный контакт, потом пытаюсь решить проблему с юмором, и только потом уже заведение получает злого волка а не добрую красную шапку.

В европе я тоже с наглостью борюсь. Один раз я заказываю капучино в испании. Капучино можете сделать? Да. Ок. И не отходя от моего столика этот хмырь орет в бар - Cafe con leche. Я затаилась. Конечно приносят мне некую бурую жидкость, на капуччино не похожую. Бедный дядя - он думал что русская студентка не отличает капучино от кофе с молоком, а если и отличает, то не сумеет по испански объяснить разницу. Очень громко.
  #7  
Старый 17.12.2004, 14:56
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Его переводчиком могла конечно выступить я, но я была не в состоянии беспристрастно переводить :-) В следующий раз мы вызовем его секретаршу...
  #8  
Старый 17.12.2004, 14:57
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я даже не помню о каком супе речь :-) Как называется то?
  #9  
Старый 17.12.2004, 14:59
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка тоже так считала-что она будет суперским официантом :-) Прям вашими словами говорила! Честно...Мечтала попробовать. Специально отпуск взяла! Продержалась 3 часа...Пришла потом и сказала- "я больше не буду придираться к официантам..."
  #10  
Старый 17.12.2004, 15:10
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю. Если б знала название, было бы проще. Народный суп. Его на праздник (типа Дня независимости) все едят. Его в 1602 году какая-то местная баба Фрося кому-то несла ночью и увидела врагов, штурмующих стены крепости. Она вылила этот суп на голову врагов, разбудила своих и Швейцария отстояла свою свободу. С тех пор они едят этот суп, особенно в праздник.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger