Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.08.2003, 20:27
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая оценка по Апгар?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 29.08.2003, 20:28
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ур-роды!!!!!Блин, слов нет!
  #103  
Старый 29.08.2003, 20:37
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На второй год оставить?
Я б весь садик разнесла.
Хотя моего никто б и не осмелился на второй год оставлять.
  #104  
Старый 29.08.2003, 21:11
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, что у вас тоже "невербальный ребенок".
Такие дети до определенного времени отказываются от любых форм вербального общения. Тем временем осваивают невербальные способы.
Присмотритесь к вашей дочке. Если это то, о чем я пишу, она умеет сканировать людей. Она может все сказать глазами. Она очень самостоятельна, если ее самостоятельность жестко не ограничивают. У нее прекрасная мимика и актерские способности.

Если это то, о чем я думаю, тогда она заговорит тогда, когда посчитает нужным.

Я не уверена на 100%, поэтому не написала сразу. Читала и сопоставляла. Не уверена, потому что ребенок несколько невротичен и явно находится в состоянии фрустрации, а как правило фрустрация является спутником ЗРР. Ребенок по какой-то причине не может говорить и страдает от того, что не может объясниться.
Невербальный ребенок отличается от ребенка с ЗРР, не испытывает потребности в речевом общении, поэтому как правило не фрустрирован. Поэтому я сомневалась.
Но в вашем случае фрустрация связана с другим - с тем, что ее просто не хотят воспринимать такой, какая она есть. Вот и в саду записали в "отстающие" и оставили на второй год. И мама нервничает и выясняет, что не так с ее ребенком, а такие детим очень чувствительны к настроению родителей.

Поэтому я советую присмотреться к ребенку. Если вы увидите в ней то, о чем я пишу, тогда тактика долна быть следующей:
Вы всегда должны быть уверены в своем ребенке.
Вы не должны позволять никому сомневаться с спопобностях и развитии вашего ребенка. Она всегда должна находить у вуас поддержку и понимание.
Ни в коем случае не стоит ограничивать ее познавательную активность. Просто терпеливо ждите. А лучше - наслаждайтесь моментом. Период неговорения у невербального ребенка имеет свои прелести, и после того, как она заговорит, вы еще будете тосковать об этом периоде.

И как можно больше телесного контакта.
  #105  
Старый 29.08.2003, 21:28
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 8-9, через минуту 10 баллов. (их оценка)

а с двух потуг это криминал? мне не стимулировали. но после первой потуги когда голова ребенка показалась положили руку на живот,. чтобы ребенок не "залез назад" наверное?
  #106  
Старый 29.08.2003, 22:04
волнуюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то нас спрашивали. Я написала "мы остались" а не "нас оставили". Ребенок осенний. Ноябрь-декабрь идет обычно с младшими (как в школе). Мы родились 1 ноября, я попросила оставить в яслях. Хотя другая девочка на неделю нас младше пошла в младшую садовскую группу - но она говорит на двух языках и пишет цифры. В яслях лучше уход, нянечки и воспитательницы таскают детей на руках, сажают себе на колени, одевают, если надо кормят с ложки, и не зациклены на развитии, предпочитают групповые занятия и игры. В саду особенности моего ребенка будут мешать процессу, зачем ей быть изгоем или белой вороной?
  #107  
Старый 29.08.2003, 22:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вообще-то оценки хорошие.
С 2 потуг выдавливать - в принципе криминал, но у вас обошлось.
  #108  
Старый 29.08.2003, 22:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вообще-то оценки хорошие.
С 2 потуг выдавливать - в принципе криминал, но у вас обошлось.
  #109  
Старый 29.08.2003, 22:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой может быть "учебный процесс" у детей 3-4 лет? Это смешно.
Ребенок пока всего лишь не желает развивать речь. Это не значит, что ее надо помещать в обстановку, где она не будет развиваться во всем остальном.
Изгоем ребенок не будет, если не будет комплексовать мама.
У меня та же самая ситуация была.
ну так что - принимали его таким, какой он есть. Когда приходил, обниматься к нему бросались.
  #110  
Старый 29.08.2003, 22:25
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, прочитайте мой ответ вам ниже - это похоже на вашу дочь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger