Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.06.2007, 14:51
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хотите - записывайте мой анамнез. Отдыхать приходилось только на нашем юге (Крым, Кавказ, Азовское море). А на заграницу временами смотрю в коротких рабочих поездках.

Наш юг меня устраивает тем, что: 1) никакого геморра с документами и скурпулезного выбора тур. агентств 2) по пути заезжаем в родной город. 3) есть проверенное и любимое тихое место отдыха с чистым морем.

Теоретически - хотела бы съездить на "ненаше" море. Например, рассказы о ярких египетских рыбках или красоте хорватской природы, конечно же, будоражат мое воображение. Но. Приоритеты уже расставлены, и рыбок в этом году точно не предвидится. Если бы, отбросив прочие радости и необходимости жизни, все-таки были выбраны рыбки, то я уж постаралась бы на них заработать или денежку отложить в течение года. Знаю точно: если буду здорова, если будет желание - найду средства.

А вообще, грамотное планирование бюджета очень многое значит. У моей матушки, которая меня в одиночку растила, была такая практика: откладывать на летний отпуск, начиная с осени. Врачебные зарплаты никогда не были высокими, но практически каждый год нам с ней удавалось выбраться на море (тогда выбор был ограничен курортами черного и азовского моря, но для советского человека, в общем, было не так уж дешево ). Не просто выбраться - а недели на 3 как минимум, а обычно на все 30 дней.

Так что - если действительно этого хотите, а не просто быть "не хуже других" или "перед людьми стыдно, что в Турции никогда не была", то все в ваших руках.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 01.06.2007, 14:53
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет реально не получается.

На наше море ездим потому что это все равно дешевле и не надо визы, а ездить надо на месяц-два ребенку. Пять тысяч и даже три неподъемно.
Точнее мы раньше ездили с мужем вдвоем , а втроем не получается.
  #43  
Старый 01.06.2007, 14:55
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В калифорнии есть где жить и надо только на дорогу и

на расходы (еда, развлечения). Но все равно это дорого и с визой трудно.
  #44  
Старый 01.06.2007, 14:57
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто я не могла с ним поехатьиз-за

работы пару раз, а пару раз он меня и не приглашал.Но я не обижаюсь. так как елси бы очень хотела, то все равно бы поехали вместе. Но это все было раньше, а с тех пор как появился ребенок мы вместе никуда не ездидли, я только в европу одна.
  #45  
Старый 01.06.2007, 14:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогично:) более того, еще и в одно и то же место

  #46  
Старый 01.06.2007, 15:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наверняка, это уж куда интереснее отдыха на территории

отеля в Турции.
  #47  
Старый 01.06.2007, 15:02
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вам лучше знать. Мы просто всегда ездили.И не в три звезды и не в Турцию с Египтом, всегда как-то находилась золотая середина. С зарплатой в две-три-четыре штуки уже точно. Больше стали зарабатывать - тем паче. И мне правда не понятно, почему неподъёмны три тысячи при зарплате больше трёх с половиной, как вы обозначили (если, конечно, у вас не 10 детей). Ну да ладно, это не моего ума дело, все по-разному живут.
  #48  
Старый 01.06.2007, 15:03
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я была в Египте, Таиланде и еще в пару местах на море

Но не тянет никуда если честно, так как много суеты, виз, паспортов.. А в Таиланд лететь долго и страшно.
В принципе я поняла, что ужасно боюсь самолетов. поэтому езжу только на поезде и только на наше море.Вот если бы можно было в Турцию на море -поехала бы наверное.
  #49  
Старый 01.06.2007, 15:03
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Привет. Как жизнь? 9-го увидимся?
  #50  
Старый 01.06.2007, 15:07
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас расходов много, типа бензин, квартплата, мобильник,

частный дет сад, врачи ребенку, стоматология итд. Чтобы потратить 3000 на отдых, надо иметь в несколько раз больше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger